Каши из пачки!

Племянник в 5,5 обожает кашу из пакетика утром на завтрак. Американцы удивляются маминой настороженности, типа что тут плохого, пусть ест, раз нравится.
14.03.2017
такая же проблема! только растворимые каши. Я сейчас через раз даю Нордик хлопьями. Добавляю слив масло, немного сахара, но все равно - еле еле ест их(((
09.03.2017
У меня сын до 2 лет не ел никакие каши. В 2 года и коробочные полюбил, и некоторые обычные стал есть. Честно говоря, я сама не любитель традиционных каш. Не вижу ничего плохого в коробочных, если ребенок в течение дня ест другую еду. Я сама люблю растворимые каши и если хочу сделать завтрак быстро, делаю их, ребенок ест с огромным удовольствием. На традиционные каши соглашается иногда, но ест без особого удовольствия. Ну и наши завтраки не ограничиваются кашами, часто делаю яичные, творожные завтраки и иногда блинчики. К обычным кашам никак не приучаю, не вижу смысла, тем более, что сама такое не ем. Только потраченные нервы, отсутствие удовольствия от еды ради непонятной цели.
08.03.2017
Ну я бы перестала покупать и все! Не ест и не ест!!!! Есть захочет и овсянку на воде съест.
01.03.2017
не покупать растворимые, есть захочет-обычную кашу съест))
01.03.2017
это мы тогда без завтрака останемся, проверено((((
01.03.2017
Сын дома не ест ни в какую, зато лопает в саду)
01.03.2017
у нас ни там, ни там((
01.03.2017
нам 3,1 тоже каши из пачки Нестле,и фруктовое пюре обязательно.Как избавится от этого тоже не знаю,овсянку не пробует обычную ни под каким предлогом.Пока жду сад,может изменится.гречку вареную мягкую ест охотно.
01.03.2017
неееееееее, в саду ничего не поменялось))))
01.03.2017
Мы со старшей дочкой после растворимых каш переходили на каши из хлопьев (Нордик, Увелка), и только потом на обычные. Младшей сейчас 10,5 мес. уже тоже даю каши из хлопьев.
28.02.2017
Из хлопьев тоже не ест((((
28.02.2017
Может ей именно молочные не нравятся? Попробуйте варить на воде. Еще, как вариант, отстать на какое-то время с кашами. Пусть вообще про них забудет :) И еще можно делать запеканки с добавлением каш.
28.02.2017
попробую на воде, спасибо))
01.03.2017
Когда мы учились есть варёные каши - я варила пол порции хлопьев или молотой в кофемолке крупы и добавляла к разводной каше. Консистенция сама остаётся очень похожей, просто есть что пожевать. Потом через какое-то время такой половинной каши уже на просто варёную перешли в один день.
28.02.2017
Спасибо, такой способ не пробовала!
28.02.2017
Ну если уж совсем капризная она с этой кашей, даже и с 1/3 порции варёной можно пробовать начать. Всё равно уже прогресс будет. Мне надо было менять на варёные, ибо моя порцию гомогенной каши с года за 3 минуты заглатывала, и не понимала, что наелась - вопила типа давай ещё, а зубов мало, жевала сносно дёснами, но только начинали мы жевать. От варёной с первого раза, конечно же, отказалась после коробочной-то. Пришлось придумать такой способ с плавным уходом от коробочных каш.
28.02.2017
мы никак не приучили..само прошло.
28.02.2017
В каком возрасте?)
28.02.2017
ой...долго.. даже не вспомню. я ей просто обрубила все эти кашки...и мама моя летом с ней была..она еще бутылькууу все просила с кашей...жесть я ее после лета сразу все обрубила нафик тоже гдето 3 с чемто (др у нас летом) сначала я переживала конечно плохо ест и тд но выдержала это время и все...каши так она не ест конечно до сих пор но вот гречку, гречку с молоком, рис кушает!
28.02.2017
Мы только гречку с фаршем признаем))) больше никакой крупы не ест((( только из коробки.
28.02.2017
Хоть так моя бутыльку ела и хоть тресни кашу , с ложки ток суп и то покормите меня:)))так что у вас не все так плохо)
01.03.2017
Рецепты каш! Каша на козьем молоке