Как изменить рацион..?

Была такая же упертость, не пробовал ничего с 1,10 до 2,6. Я вся извелась. Он ел каждый день одно и то же : один вид каши, один вид супа, один гарнир и 2 вида мяса (куриные котлеты и тефтели). Ни фруктов, ни овощей. Я даже в консультацию обращалась. Там мне сказали, чтобы я предлагала и ставила на стол, но не давила и не настаивала. Чем больше давят, тем больше они в этом возрасте упираются. Вот в октябре мы были в консультации, в декабре начало сдвигаться все с мертвой точки, стал облизывать яблоко и клубнику, в апреле стал есть. И стал все больше пробовать. Толчком стало поход в сад, там, глядя на других детей, стал есть. Я бы вам посоветовала, предлагать, не настаивать и звать детей в гости, которые могут стать примером для вашего в плане питания.
04.08.2017
Спасибо большое! Предлагаю постоянно, только ответ всегда один. В сентябре в сад собираемся, волнуюсь, есть ведь вероятность, что ничего там есть не будет... Мы на отдых ездили на пару дней, так он только макароны да йогурт ел
04.08.2017
У нас было все тоже самое! В саду, мне кажется, наоборот, нагуляется-наиграется- устанет другие дети будут с аппетитом кушать, мамы рядом нет, не повыделываешься, первую неделю может и не поесть, а потом поймет, что ничего в замен нет, начнет есть. Еще мне давали совет, что приготовили , то и дать поесть, даже если не поесть, в десерте не отказывать. Когда увидит закономерность, что ничего другого не получит, станет есть. Но у меня так и не вышло.
04.08.2017
Надеюсь, что сад поможет. А что приготовила, то и ешь, не могу себя перебороть, тк если что-то не то ему в рот, через силу или уговоры, у него рвотный рефлекс и все, даже не притронется Спасибо вам))
04.08.2017
в саду модно спокойно сидеть над тарелкой и не есть вообще ничего) истинного неедяку не исправишь)
04.08.2017
Проблема больше не в том, что не ест, а вас том, что нового не пробует. У моего порции до сих пор маленькие, может пропустить прием пищи, но он хотя бы пробует новые вещи.
04.08.2017
Дайте совет! Как нам быть дальше! Отказывается от приготовленной еды 🤷‍♀️