Войти

Малыш 2 Года дома почти не ест.

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

У всех детей свои предпочтения, я не вижу катастрофы. Он кушает, а это главное. Хотите больше мяса давать- тут методом тыка....можно готовить разные блюда и смотреть что нравиться....вот как пример

ВЕРМИШЕЛЕВАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ (как в детском саду)

Рекомендуется детям: от 1 года

Время приготовления: 1 час

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 чашки вермишели

кусочек отварного мяса на 300-500 гр

1 яйцо

50-100 гр молока, либо бульона

соль по вкусу

1 столовая ложка любого растительного масла

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным - сливочным маслом заправить. Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны.

2. Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо.

3. Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая.

4. Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать.

5. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью.

6. Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.

7. Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.

8. Все перемешать. По необходимости досолить.

9. Для приготовления запеканки я использовала форму для выпечки 18х25х5. Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом (либо просто желтком), маслом и т.д. [club73900366|@knigareceptovmamam]

10. Поставить в разогретую до 160-180 С духовку до подрумянивания.

11. Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть.

12. Порезать на кусочки и подавать, как самостоятельное блюдо.

Когда-то я точно, как и вы переживала за первого ребенка-уж больно разборчива была...тоже готовила разные рецепты- так и подобрала

Не сочтите за рекламу. Я просто на основе свои проблем создала группу в вк, инсте в помощь мамам таким как я.

зайдите-непожелеете, я собираю до сих пор рецепты со всего инета туда)

0
22.11.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Саранск

Нормально ест и вес хороший. Пусть кушает смесь, раз хочет.

0
20.11.2020
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

У меня та же проблема, только вот в сад у он то же не ест (пока до обеда ходит)

0
22.11.2020
Какой объем еды вы готовите? Режим питания

Похожие записи