Питание ребенка

Но всё равно это не так просто, как кажется. Дети очень привередливы к еде. Если хоть раз пробовали что-то вредное, будут просить это снова и снова. Лучше вообще не рисковать. Могу советовать для укрепления иммунитета, чтобы восполнить баланс, витамишки Иммуно. Они содержат всё самое необходимое и обогащены экстрактом облепихи. Поэтому иммунитет укрепляется на все сто.
27.11.2021
9 творожок 10:30 яблоко 12 вареный куриный фарш (если бросить кусок неразмороженного фарша в кипяток, то фрикаделька получается) и вареный кабачок или брокколи+цветная капуста в одной кастрюльке варю 15:30 гречка (заливаю кипятком и закрываю крышкой, через 20 минут можно есть) 18:00 фруктовые пюре с молочной кухни 20:30 картошка и иногда яйцо(тож в одной кастрюльке) или иногда заливаю овсянку кипятком Иногда в какой-то из приемов пищи едим рыбу -окунь, но ее от костей нужно тщательно чистить, поэтому редко, раз пару недель. Все без сахара, чуть-чуть подсаливаю. Ну и между этим печеньки и фрукты. Пьем соки, молоко, кефир, но пьют мало и с трудом - только слезли с гв, не привыкли пить, с трудом уговариваю пить побольше. Позор мне, но это они едят каждый день, хотя надо питаться разнообразно. Не люблю готовить. Есть свои плюсы, дети с удовольствием ходят в садик, потому что там вкусно кормят. Достаточно сказать, что идем ам-ам в садик, как все слезы высыхают
20.09.2021
Я сначала здОрово "парилась", что мало едят, что плохо кормлю, в интернете рацион рекомендуют раз в 4 разнообразнее и насыщеннее. Я сначала пыталась как-то оразнообразить, но не потянула, это ж жизнь у плиты, взрослым ж тоже нужно что-то готовить, еще других дел много ... и я сдалась. Успокоил муж - говорит - я вижу, что они упитанные, щеки почти свисают, активные, веселые, здоровые, значит все норм. Ну и мясо, овощи, фрукты, рыба, яйци в рационе есть, т.е. витаминов должно хватать.
20.09.2021
Завтрак: каша/сырники/оладушки Перекус: яблоко/кефир/биолакт/йогурт/творог/булка или пирожное Обед: котлета+гарнир+овощи (гарнир почти не ест)/ суп (очень редко) Ужин: котлета +гарнир+овощи (гарнир почти не ест)/быстрозаворная каша. Перед сном: бутылка с кефиром или жидкой кашей (покупной)
17.09.2021
Завтрак: каши( манна я/пшеничная/овсяная/ рисовая/ кукурузная) либо яйцо скрамбл/ омлет с хлебушком. Обед: обычно суп с овощами и мясом или рыбой. Бывает, что даю вчерашний ужин. Полудник: йогурт с фруктами или какао с хлебом и сыром или оладушки/ сырники/ запеканка/блинчики Ужин: спагетти, плов, жаркое, голубцы,пельмени,жаренная картошка(редко-но бывает) либо мясо-рыба с гарниром.
16.09.2021
Сегодня. Завтрак - сырные вафли три штуки, слива штуки 4 Обед - рассольник со сметаной и хлебом; вафля сладкая на вкусняшку полдник - бутер с сыром, йогур ужин - макароны с курицей и помидором, фруктовый батончик Где-то в промежутках был с'еден банан, сливы, веточка винограда, пара сушек, ну и что смог выклянчить у сестёр
16.09.2021
Анастасия, как готовите сырные вафли?
16.09.2021
Anna, мука, яйца, немного кефира или молока, чтобы вышло тесто а ля сметана густая, много тертого сыра. И в мультипекарь.
17.09.2021
На завтрак молочная каша с тёртым яйцом (перепелиное), иногда вместо каши оладьи или сырники. И фруктовая пюрешка. На обед суп с кусочком хлеба, либо в это время вместо супа два детских творожка с печеньем или хлебом. После сна либо суп, либо творожок (в зависимости от того, что ели до сна). На ужин макароны или рис, в последнее время вообще пустые, без всего. В течение дня жуёт яблочки, груши или сезонные ягоды и фрукты, огурцы грызет, чернослив. Супы не особо любит, периодически отказывается от них. Рацион так себе, мясо не приемлет категорически, раньше хоть мясные банки ел, а сейчас и от них отказался. По факту на каждый прием пищи только что-то одно + хлеба небольшой кусочек (иногда). Фрукты и овощи между приемами пищи.
16.09.2021
Утром каша/хлопья/бутерброд. Перекус фрукты/сушки/булка с чаем/соком/водой. Обед ест только суп, но он густой и с мясом/рыбой/тефтелями и тп. Полдник фрукты/смесь/печенье и тп. Ужин макароны/картошка/рис/чечевица/брокколи, стручковая фасоль, кукуруза, горошек (все это на пару)/рыба. Все это миксую. Перед сном смесь. Младший аллергик и проблемы с животом, по этой причине меню у нас скудное.
16.09.2021
Картинка, когда в саду ест со всеми, на обед только суп кушает
16.09.2021
У нас всегда одно блюдо. Нет такого «первое, второе, компот». В обед суп. В ужин мясное блюдо с гарниром. Завтрак: каша, омлет, йогурт, блинчики… В саду ест плохо. Но я особо не парюсь: проголодается - будет есть.
16.09.2021
В обед только суп, на завтрак каша на ужин мясо-рыба с гарниром, на полдник творог+ фрукт
16.09.2021
Еленка, тоже самое, только вместо творога Биолакт
16.09.2021
Всегда едят одно блюдо, в обед это суп. МОгут потом закусить вкусняшкой
16.09.2021
Бабушка, пока мамы нет рядом Отличная смесь