Питание годовалого ребёнка
Наше менюМамочки, поделитесь пожалуйста чем вы кормите годовалых или рядом по возрасту детей. Что на завтрак, на обед, на ужин? Какие баночные пюрешки кушаете? Любят ли фрукты, овощи?
Лучший ответ
Алёна
Полностью общий стол, баночные пюрешки ушли уже, фрукты любит, овощи только в супе, может погрызть конечно, но немного
20.02.2023
Ответить
Кама
Общий стол. Завтрак - каша, обед - суп, ужин - второе. Перексы фруктами, пюрешками. На ночь йогурт/кефир/тп. Младший ещё до 1.5л смесью догонялся
20.02.2023
Ответить
Maria
Общий стол, никаких баночных пюрешек. Завтрак - каша/омлет/творожок, обед - суп или второе, ужин суп или второе (в зависимости от того, что было на обед). Полдник ещё - творожки, фрукты, запеканки, но не всегда ест. Грудь. Водичка после каждого приёма пищи.
20.02.2023
Ответить
Анна
У нас до обеда супы, вечером манка. Ну и в течении дня йогурт, пюрешки любит только фруктовые, фрукты тоже даю если попросит. Печенье с чаем пьёт со мной или сок. Бывает что ей надоедают супы, то даю ей то что и сама ем, рыбку, мяско, колбасу очень любит. В основном сажу её кушать с нами и она сама выбирает что будет, если отказывается от супа или того что я ей предлогаю, то даю выбрать и взять самой)
20.02.2023
Ответить
Nina
У нас в год из баночек оставалось только мясо, не справлялся ещё жеванием.
Фрукты уже все были, что-то терли, что-то кусочками.
Остальное это общий стол🤷♀️
20.02.2023
Ответить
Татьяна
Утром кашу, сейчас стала хуже есть, омлет, сырники. Творог кстати ест только в сырниках теперь. В обед суп, второе, общий стол,отдельно готовлю ей мясо, если например, у нас отбивные, ей на пару отвариваю. В полдник фрукты, может и пюре фруктовое съесть. Запиваем ряженкой или йогуртом, кефиром. Вечером суп обычно,или что из утра меняю местами. Утром например каша, вечером омлет. А так ест все тоже, что и мы.
20.02.2023
Ответить
Лёлечка
Сыну год было 9го.
Аллергия на бкм.
Утром каша на воде, иногда с желтком, иногда с фруковым пюре.
Каши гербер и флер альпин
Мясо баночное кролик, индейка, ципленок.
Ест готовые обеды бабушкино лукошко, фрутоняня. Кролик, брокколи, рис любимая.
Фруктовые пюре не очень любит, те что ещё и с овощами лучше ест.
Но от банок уже уходим, готовлю сама.
Мясо+овощи.
Суп куриный отлично ест.
Брокколи обожает кусочками.
Давала ленивые голубцы, фрикадельки. Готовила нам, ему без специй и соли отложила и на пару приготовила.
Фрукты кусочками жует: яблоки, груши, бананы, манго.
Печенье, баранки, сушки на перекус.
20.02.2023
Ответить
ТаТа
Общий стол!фрукты-яблоки,гранат,банан,ягоды!Огурцы,помидоры,цветная капуста,брокколи -обжариваю с яйцом,баночные фруктовые и тыкву!Биолакт,чай -ромашка,актимель
20.02.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.