Войти

Капризы в еде

Лучший ответ

Katia
Наша девочка, 5 лет 11 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 11 месяцев 2 дня Даллас

Почему капризы? Вы едите что угодно в какой угодно форме? Я нет, у меня есть предпочтения. Почему же у себя я буду считать это нормой, а у ребенка капризом? У него такое же право выбирать как и у меня.
Никак не бороться (ну только если вам очень нужно героически решить несуществующую проблему :))), просто не делать овощи на пару.

Дочка цукини ест только в виде вафель и оладий и я делаю вафли или оладьи. Предпочитает сырники ленивым вареникам (а я наоборот), ест брокколи на пару, но не ест запеченную (а я наоборот), мы обе не любим сладкие каши (и в целом каши почти не едим), муж не притронется к печени или баранине (а мы с дочкой любим). Никаких поводов для борьбы, просто больше разнообразия на столе :).

0
30.07.2023
Анна
Москва

Почему вы считаете это капризами?)))

У человека есть пристрастия в еде, как и у вас. Есть нелюбимые вкусы, виды, текстуры. Вы же не едите то, что не любите или не хотите.

А уж овощи на пару редко кто способен съесть 🤢

0
30.07.2023
Julia
Рома, 3 года 8 месяцев Мюнхен

Это как в виде вафли 😲? Чо так можно было? Автор, поделитесь рецептом 😬

0
30.07.2023
Katia
Наша девочка, 5 лет 11 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 11 месяцев 2 дня Даллас

Julia , я не автор, но вафельница в ходу. Я делаю и обычные вафли, и яблочные, и творожные, и овощные. Для овощных обычно беру цуккини, морковку, добавить могу кукурузу и сыр + яйцо и мука для вязкости. Ну и пеку вафли.

0
31.07.2023
Julia
Рома, 3 года 8 месяцев Мюнхен

Katia, вафельница есть, хм 🤔надо попробовать, спасибо!

0
31.07.2023
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Добрый день! У всех людей есть свои предпочтения и вкусы, позиция «ешь что дают!», скорее вредная :)

Что в составе вафель? Если без сахара, то почему нет?)

0
01.08.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Просто не готовить овощи на пару, раз ребенку они не нравятся

0
30.07.2023
Летта
Валерия, 5 лет 3 месяца Калининград

Текстура не нравится, это совершенно нормально не только для детей

0
30.07.2023
Натали
Добрыня , 4 года 1 месяцДемид, 2 года 2 месяца Краснодар

Тоже не ест на пару овощи, я их вилкой разминаю или блендером и в кашу добавляю. Всё съедает

0
30.07.2023
Проблема с питанием ребенка в 2 года 4 месяца. У кого так де было? Ничего ни ест!

Похожие записи