сын(2 года) ходит в сад, по словам воспитателей ест всё. подьем в 8:00,ходим в частный сад к 9:00, дома завтракает + еще в 9 ест в саду(опять таки по словам воспитателя). забираю ,с сада в 16:30 "мама, ням-ням" даю сухарики, печеньки, фрутохвостики, злаковые батончики. ВСЕ! вечером ничего дома не ест, перед сном в 22:00 какао просит и печенье. я уже всю себя извела, ну чем только я его не пыталась кормить, всё выплёвывает. дома мясо совсем не ест, даже фарш... как он питается в саду.... понятно, может смотрит на других. но я не могу поверить. рецептов не прошу. ну скажите, может было у ваших детей такое?( я очень боюсь, что будет "испорчен" жкт.
Да все нормально. Готовьте то, что ест вся семья, ребёнок втянется. А по выходным ничего не ест?))
Вы извините, но какое какое какао в 2? Моему 2,5 он знать не знает что такое
Ой, убирайте всю мусорную еду, печеньки-батончики. Это ведь все рафинированная еда.
Мой сын по словам воспитателей и моей мамы ест прекрасно и много. Только не у меня. Редкий случай, когда он у меня хорошо поест. При чём рецепты не меняются. Он сегодня может что-то не есть и всю неделю будет нос воротить, а потом съест много такого же приготовления мою еду. Я поняла только одно, мой сын любит разнообразие. Если я наготовлю разное, то он всё поест по 2-3 ложки, но это будет действительно сытно и много в целом. Ужин у нас далеко не всегда плотный. Редко удается в ужин плотно покормить. Я не переживаю за это. В весе мы нормально набираем. Не худой, не толстый. А утром в садике накормят)))
Во-первых, в саду молотит еду на нервной почве. Во-вторых, вы кормите ребенка ништяками, он и не ест ничего полезного в связи с возможностью хомячить джанк фуд.
У меня было так. Точнее со мной. Моя мама говорит, что я очень плохо ела. А мне кажется просто было не вкусно. Я сейчас ем еду, ну реально невозможно.
У меня обе такие, уже и школьники, дома старшая уже есть, конечно всё, а младшая до сих пор мало что ест дома.
Да не в вас дело. Мой сын не ест вообще мою еду. Только яичница и картошка жареная, либо гречка с фаршем. А в саду ест всеее! А моя еда ему «фу бе»
Ооо
Конечно будет испорчен , одни сладости . Если на столе постоянно сладости , они не кушают нормальную еду . Тоже с таким столкнулась , перестала домой покупать -ест только что дам . Каши разбавляю мясным пюре , если выходим на улицу не покупаю перекусы , когда хочет кушать говорит что хочет кушать идем домой и кушаем нормальную еду
У меня старшая дочка так же- в саду все ест, а дома практически ничего 😅 Что я только не готовлю! Готовлю я ,объективно, хорошо, но у меня уже начинают зарождаться комплексы 🙈
Да, дочка в саду ест все, дома очень ограниченный набор еды. Я смеюсь всегда и говорю директорке, что га выпускной мне нужны все-все рецепты. Она в ответ говорит, что я не одна такая и многие дети дома почти не едят, хотят как в садике.