Войти

какие каши ест ребенок. опрос

ребенок не ест кашу
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

написал свой вариант, потому как совмеща первый и последний варианты)))) то есть я варю обычную взрослую на воде без соли и сахара)) потом чуть молочка козьего добавляю (аллергики). растворимые кашки - не есть хорошо, в желудке без следа растворяются. их использую раз в месяц, когад ну совсем некогда готовить, а срочно куда-то бежать надо.

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

ух ты... в этом месте поподробнее плиз. Растворяются без следа в желудке? почему? они ведь из муки соответствующего зерна.. или нет? просто я их постоянно используюimage. А последний вариант - это спец. каши после года? какие?

0
09.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

последнйи ариант - это "ваш вариант"))))) Оль, растворимые каши мало задействуют работу желудка - они же легко переварвиаются, быстрее усваиваются и ребенко чаще просит есть. ну моя по крайней мере после растворимых каш быстрее обеда просит. без следа - это я неверно выразилась, прости!

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

аа, тогда все ясно. легко усваиваются, понято. ну они хоть не вредные, как по-твоему? ты ведь спец по питанию и не толькоimage

0
09.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

нее, не вредные)))) просто я считаю, что они для ленивых и мам и детишек. попробуй перевести после каш и супов, где не надо жевать на обычную еду! вот в садике и мучаются воспитатели, а детки страдают.

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

у нас скорее случай ленивая мамаimage. И касается это только каш. Потому что на обед я отвариваю овощи с мясом и разминаю их вилкой, причем с самого начала так делала, пюреобразно-блендерное нам незнакомо. И сынуля трескает. Так что гомогенный прием пищи у нас только на завтрак. И, как мне кажется, теперь уже это тоже подвергнется изменению))). А чем вы ужинаете? На завтрак, понятно, каша. На обед овощи с мясом. А на ужин я иногда даю омлет, но его ведь всегда не дашь. вот и чешу репу

0
09.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

у нас на обед суп с фрикадельками или рыбкой, поэтому на ужн овощи/макарошки с котлетой. получается мяско разбиваю на 2 раза - в обед поменьше, на ужин побольше. иногда тоже омлет. макарошки - хайнц

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

спасибо, Лен, за ответ!

0
09.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

та не за что! иногда я овощи в молоке готовлю, например цветную капусту - чтоб больше молочного в организм поступало и вкус другой))

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

согласна, вкусно. но в связи с нашим гемоглобином начиталась, что кальций препятствует всасыванию железа, поэтому молочные и кисломолочные продукты на отдельный прием вывела. Но это я просто заморочилась, а так-то молоко многие продукты уВКУСняет, ту же печенку

0
09.01.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Дирборн

А как печёнку с молоком делать? Сама печёнку люблю, а малыш ещё не оценил. Может, с молочком мягче?

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

однозначно мягче.  ее просто в молоке варят - очень вкуусно

0
10.01.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Дирборн

я ленивая мама, у которой нет ни сил, ни времени image мой с удовольствием ест растворимые кашки, и взрослые супы, и овощи целые, и фрукты.

0
09.01.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

если еда разная - то почему бы и нет?! у меян соседка "ленивая" - каша растворимая, суп - из коробочки хайнц, пюре из баночек фруктовое. а ребенку 1,7 года!

0
10.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

НОРДИК image

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

попробуем! варить?

0
09.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

варится очень быстро. от 2 мин до 5 мин. очень вкусн! нежно! Обалденные кашки!

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

спасибо за ответ! а они не как пюре, а которые жевать нужно?

0
09.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

они с виду как обычные каши.но оч мягкие.у моего нет жевательных зубов.но он прекрасно их ест.попробуй и все вопросы сразу отпадут) не пожалеешь) там варишь из расчёта на стакан молока 3 ст.ложки каши( не с горкой).

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

imageок!

0
09.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Мы начали прикорм в 6,5 месяцев с безмолочной каши Хайнц-одна ложка и все, молочная пошла лучше. А уже с 8 месяцев стала варить геркулес -сначала тройку и протирала через сито, потом без протирания, и уже месяца два кушаем двоечку, благо зубов полный рот:) Дане нравится геркулес.

0
23.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

а у нас гречка больше в фаворе))). а сколько у вас зубов?

0
23.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

В 7 было 8, сейчас год и месяц 14 и два на подходе:)

0
23.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

ух вы зубастики! а у нас последние вылезли 3 месяца назад, коренных долго ждем уж. сейчас 8

0
23.01.2010
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

Варю специально по книжке Детское питание.

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

а в чем там основное отличие от взрослых каш?

0
09.01.2010
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

Да почти никакого. Просто вот плов не подходит деткам маленьким, а манную взрослые дядечки не едят.

Там указаны сроки варки для детей. Все детские кашки молочные. Для аллергиков на овощном или фруктовом отваре) Манную 20 мин варить, рисовую 40, пшённую почти час. Приходится сначала  на воде делать, а как вода выпарится молоко подливать. Зато каша мягкая получается и усваивается детками хорошо(для примера манную можно и за 5 мин сварить, но у неё усваиваемость низкая будет) Только с гречкой пока никак не приспособлюсь.(((

 

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

ух ты! если манную варить дольше, то усвоится лучше? не знала! а молоко в пшенную кашу, например, за сколько до конца варки добавлять? а с гречкой сложность в чем?

0
09.01.2010
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

И в пшённую и в рисовую молоко надо добавлять в конце варки, но на практике получается, что добавляешь, когда вода выпарится или впитается, т.к. дальше пригорать начнёт если не добавить ничего. Так я часть молока добавляю, когда вода закончится, а уж остальное молоко потом, ближе к концу. А с гречкой не знаю. Вроде как не делают гречневые вязкие каши. А при простом приготовлении (вода-крупа 2:1) и рассыпчатой каше(взрослый вариант) мой не ест. А рисовую я варю вязкую. 100г воды, 200г молока, две ложки крупы. Крупа должна быть круглозернистая. Длинный рис не подходит. В самом конце чайная ложка сахара(можно неполную) и при подаче чайную ложку сливочного масла. При желании можете немного подсолить. Я не солю.

 

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

спасибо)))

0
09.01.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

я варю месяцев с 9 обычную, просто  развариваю посильнее. с удовольствие кушаем вместе с сыном гречку (продел), кукурузу, рис, пшено, геркулес  и кашу "дружба" (пшено и рис на пополам). варю только на треть на молоке, т.к. у нас аллергия была на коровье молоко. до года варила наполовину на грудном. добавляю на двоих 2-3 чайные ложки фруктозы или сахара и щепотку соли. трескаем со сливочным маслом))) приятного вам аппетита

0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

спасибо!

0
09.01.2010
Мама девочки (19 лет) Ярославль

Моя дочка очень любит кашки Помогайка, причём любила их всегда и ела лучше, чем другие, они ,хоть и написано, что без сахара, приятно нежно-сладенькие на вкус, и в них бифидобактерии добавлены- у нас никогда со стулом проблем не было. Мы каши едим только утром, пробовала варить- не понравилось.

0
11.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

а они какие бывают? из каких круп?

0
11.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Ташкент
кашки стараюсь сама варить,но,когда времени в обрез,то Хайнц кушаем
0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

я теперь так же стала делать

0
19.01.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет)

Чаще растворимые, но уже не простые а многозлаковые, с фруктиками, мюсли. Когда варю себе, то и Кристинке даю рис, гречку, пшено, манку.... У нас безмолочная диета, поэтому все крупы на воде.

У нас вариант ленивая мама. Бывает и мясные баночки даю на обед которые с кусочками.

0
09.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное

пОмогайка делает НЕСТЛЕ(гмо содержит)!!!!!!!

ВАРИТЕ КАШКИ САМИ!!!!В коробках все мертвое!Витамины искусственно добавляют!

0
15.01.2010
Самара

 я варю, перемалываю каши, овсянку кукурузу, гречку рис, и варю на воде пополам с детским молоком.

0
09.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

Варю кашки сама. Любит больше всего овсяную, добавляю в каши фрукты, ягоды.

0
16.01.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

 хайнц....и беби премиум...кукурузную,овсянную,гречнеую. Рисовую иногда..

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет) Тула
Варю сама: овсянку, гречку, пшеничную, рис. Даю детскую кукурузную и хайнц 5 злак
0
09.01.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

и растворимые и сами варим

0
09.01.2010
Мама девочки (17 лет) Пушкино

варю нордик!

0
09.01.2010
Научите,пожалуйста! Гречневая каша.

Похожие записи