Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Киев

И снова о шоколаде

Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

старшему до 2,5-3 не давала. особо и не любит сладости.

младший года в 1,5 попробовал - тащится от сладкого.

иногда в охотку бывает - несколько раз в неделю им перепадает киндеры и тп, потом несколько недель не вспоминают.

0
26.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев
image ох, а у меня Миша просит шоколад..хотя не пробовал его..а мне очень страшно ему давать...
0
26.07.2010
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

ну не давай) не показывай шоколад то этот, а в магазине если ведется на яркую обертку - предлагай печенье, или "завтра-ками" корми)

 

0
26.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев
так и делаю предлагаю печенье..говорю, что Миша подрастет, и тогда будет кушать..но сегодня Миша, увидев рекламу Киндера, спросил, а Мине можно, а Миша уже подрос?))))))))
0
26.07.2010
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

ооо, реклама!)про киндер это понятно) но откуда мой Вадик страстно и с 1ого взгляда любит сырокопченую колбаску? как увидит - "о,я это люблю" ) обычно конечно не даем, и домой не покупаем, но на праздники на столах в гостях всегда просит) Это называется "страдает без вредной еды":)))))

0
26.07.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я давала пробовать - на свой страх и риск, ведь Тимофейка пищевой аллергик. Но чтобы есть - нет, не скоро ещё. 
0
26.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев
а мне страшно....в силу многих причин...но Михо просит, представляешь?
0
26.07.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Конечно страшно! что там в наше время, в том шоколаде? 
просит, представляю... моя тётка малой даёт всё подряд (младше Тимы на 5 дней), а он видит и просит image
0
26.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев
и мой видит, и просит....а я все отдаляю его знакомство со сладким....
0
26.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола

Не начала еще:)

Ребенок не страдает:) Лопает фрукты, ягоды, печенье, и домашние пирожки-кексы изредка.

Не понимаю, куда торопиться.

 

0
26.07.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Киев
моему 2,5, ничего пока не пробовал....тоже ест печенье галетное, соломку, печенье песочное....домашнюю выпечку редко ест...не очень любит.... но я готовлю ребенку много запеканок....
0
26.07.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Наверное около двух лет появился первый интерес... Я не возражала. Только твсегда отслеживаю состав. Как правило у меня в рационее проверенные торты, косолапые мишки и плиточный шоколад... Главное, что для себя усвоила: главное не прятать. Потому, что потом дорвется и будет не остановить, в каком-нибудь новогоднем подарке или еще где-нибудь. Поэтому у нас конфеты если есть - всегда в доступности. Ребенок больше 1-2 не съедает, а чаще и вообще не трогает.... К тортам до сих пор равнодушна...
0
27.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Ну у нас благодаря дивному празднику Новому году знакомство с шоколадом состоялось в года полтора... не без участия бабушек, естессно... я старалась относиться философски и не создавать строгих запретов - это отрегулировало интререс. То есть эпизодически конфеты Ди ела, но не как само собой разумеющееся. Леденцы и прочую цветную дрянь - нет, а шоколад иногда - да. Но с ней всегда можно было договориться и убедить, она и сама знает, что "мы такое не едим - у нас пищики на попке" :-)))
0
26.07.2010
Мама девочки (17 лет) Кировоград
я сама ооочень люблю сладкое, потому Вероничке просто не могу отказать... она любит киндер - бегемотики и киндер кантри. Взрослый шоколад конечно не даю, разве что маааленький кусинчик у меня выпросит)
0
04.08.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
где-то в районе года. давали сначала где-то по одной-две в неделю, но она на них накидывалась сразу. Потом выставили на стол в свободный доступ - интерес пропал. Сейчас может 1-2 конфетки в неделю съесть, а может и месяц не трогать их.
0
26.07.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Хм, а мы едим, с какого возраста не помню, наверно с полтара. бабули так и стараются пичкать всякой гадостью, но я стараюсь давать чем реже тем лучше. А шоколад я стараюсь ему давать горький, он больше полезен, чем молочные... Сладкое если не в больших количествах, то можно...
0
26.07.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Первоуральск
даю когда не кушают ,говорю вот покушаем дам конфетку ))))))).а колличество -ну не больше дольки шеколада в день .
0
28.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
в 1г4м...Даю микродозы 2 или 3. Просто лучше дать, чем успокаивать истерику...Даю только когда истерит
0
27.07.2010
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
года в 2. очень привык, полюбил, но после посещения стоматолога с 4 дырками усвоил, что от него портятся зубы и больше вообще не ест 
0
27.07.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ижевск
мы пока не едим,я изо всей силы препятствую.ну,может,пару раз попадал ему в рот шоколад-понравился))Но до 2-х лет как минимум давать не будем
0
27.07.2010
Кириши
Я давала попробывать полизать конфету с 6 месяцев. Но моя кроха равнодушна к сладкому до сих пор, ей больше нравится соленое и копченное
0
26.07.2010
Мама девочки (18 лет) Томск
после 2-х.и то по праздникам или в гостях,если угостят и по чуть чуть
0
27.07.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Деня попробовал шоколад где-то месяца 4 назад. Слава Богу, меру знает.
0
26.07.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Минск
Мы не едим и пока не собираемся.
0
27.07.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
не начала и не собираюсь пока. В садике начнут
0
27.07.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
только если случайно увидет.
0
27.07.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ооочень редко - и то если сама сопрет..

0
27.07.2010
Отлучение от шоколада Про мороженое?

Похожие записи