учимся читать
КнигиДевочки, подскажите плз пособие или букварь по которому хорошо учить читать ребенка в 3 года. Дочка знает все буквы, хотелоа научить ее складывать слоги, вот боюсь научить неправильно или еще что, от племяша остался букварь, но по нему она не хочет выполнять задания, мне кажется он для нее рановат.
Татьяна
Два племянника научились по кубикам Чаплыгина. Тот. который знал буквы научился буквально за 2-3 занятия. А тот. что не знал, немного дольше поиграл с ними. Итог - читают сейчас оба благодаря им! Для меня эти кубики просто волшебными стали))), не знаю как, но они доносят до детей сам принцип чтения.
С первым племянником мама билась над соединениям слогов в слова, никак не могу понять, а здесь за несколько минут понял). У второго было 2 попытки, в 2,5 года они были ему интересны только, как кубики для строительства, а в 3,5 года сам попросил объяснить, как по ним играть, чтобы читать.
27.01.2013
Ответить
рада помочь!