Вдогонку к вчерашнему посту. Отлично оказывается получается не только читать короткие слова, но и составлять их. Мы вырезали из букваря буквы, разложили по конвертам "знаем" и "не знаем". Есть стремление выучить какую-нибудь новую букву из конверта "не знаем". Правда буквы на карточках с подсказками (картинками), по картинке дочь быстро ориентируется что за звук, даже если буква совершенно незнакомая. Например на картинке щука, она вытаскивает карточку и говорит "Я знаю это буква Щщщщ!". Хотя на самом деле конечно она ее еще не знает. Сегодня выложила буквы, которые знаем, говорила короткие слова (Сыр, сон, кот, мох, сом...), а Ленок мне их из этих букв выкладывала. Все успешно. Еще нашла способ, как заинтересовать чтением слогов

