Мама двоих (5 лет, 1 год)
Милан
Книги для заниятий по подготовке к школе.
Мамы, поделитесь, по каким книгам или пособиям занимаетесь дома со своими детьми?
Интересует математика и развитие логики, мышления, памяти. Плюс подготовка руки к письму (не буквы). Хочу попросить маму привезти нам еще книжек.
Пока имеем вот эти.
1.
Довольно необычные задания, но, на мой взгляд, некоторые задания сложные даже для первоклашек.


2.

3.

4.

Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Щелково
мы ходим на подготовку к школе и дома тоже занимаемся. На подготовке они занимаются по книжкам серии "Ломоносовская школа". Я и домой покупаю из этой серии теперь. Очень они мне нравятся!
0
01.10.2014
Ответить
Москва
Да Ломоносовская школа хороша. Я по этой серии занимаюсь с детьми на занятиях по развитию.
0
02.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Рязань
Игралочка и математика Петерсона!! очень рекомендую! а по поводу Кумона- идет просто запоминание последовательности — а по правильному математику учат на количественное сравнение — а не только наглядно- образному восприятию! хотя у нас такие же! и еще обратите внимание,что цифры мы так в школе тоже не пишем как там- а занимаясь по ним — ребенок изначально неправильно имеет представление о цифрах! мы занимаемся по кумону именно счет- ради развлечения! и обязательно исправляем ошибки — которые допустил автор!!! дорисовываем крышу- галочку у единички! и у девятки — дорисовываем хвостик, а у цифры семь — перекладинку)
0
02.10.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Милан
Да да! меня тоже очень удивило такое написание цифр! Используем ее как тренажер, там крупные цифры и их легко выводить) Тренируем мелкую моторику. Ну, и она довольно простая, а повторяющиеся задания делают ее легкой для восприятия.
0
02.10.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 2 года)
Сидней
у нас kumon, но сложение и вычитание. еще занимаемся всякими интересностями по книжкам голубева. Ребенку нравится, разнобразно и на логику и на внимание.. есть книжка со скороговорками..конечно, это не полноценные занятия, по ним, но развивают усидчивость..
0
01.10.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Милан
Алена, спасибо, я обязательно поищу kumon сложение и вычитание! Нам как раз пора переходить к понятию числа.С Голубевым сложнее, там все-таки ориентировано на русскоговорящих детей, а у нас с этим не очень пока(.
0
01.10.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 2 года)
Сидней
С голубевым посмотри такие как вокруг света за 80 штрихов, дурилки-юморилки, там не суть в языке, там задачки на логику, которые ты сама будешь читать ему. Найти одинаковые, раскрасить их, чтото придумать , дорисовать всем человечкам что-то.. и так далее. Хотя, может у вас подобные книжки есть и на итальянском.. ))
0
02.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Очень хвалят Петерсон. У нас даже лицей по ее программе детей учит. Я вот сейчас их заказываю...
0
03.10.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Милан
Спасибо, Петерсон обязательно закажу для Дани!
0
04.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Вчера скидка была 14% в Лабиринте, я много книг заказала! И Петерсон И Косинову и др..
0
04.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Южно-Сахалинск
У нас математика Петерсон и скачала в инете учебники по конструированию за 2 и так далее классы. Хочу поискать ещё какую нть интересную математику
0
01.10.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Флоренция
Zdravstvuite.A vawi maliwi budut uchitsya v italyanskoi wkole?Ya prosto uwe napered smotru..... buduchi v Italii kak maliwka russki budet uchit....Towe nakuplu kuchu posobij...
0
10.10.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Я вот еще здесь для себя книжки подсмотрела. Очень подробно описаны плюсы. У нас на ура пошли графические диктанты!http://www.babyblog.ru/user/IrinaVolkova/3140465
0
03.10.2014
Ответить