Ребенок просит научить его читать. 4 года
Готовимся к школеЕсть мальчик, который знает алфавит. Стал на улице спрашивать что написано на вывесках и этикетках. Просит научить читать. Опытные мамы, какие книги/пособия/кубики для таких малышей купить? Их много, как бы действительно "рабочую" приобрести.
Может кто-то уже учил сам? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо 🙂
Анастасия
Букварь Жуковой и до середины не дочитали. Где слоги научилась читать не знаю. Из кубиков Зайцева только башни строила, я ей их между делом читала. Простые слова училась в адвент-календаре читать (читала слово, находила в написанном месте подарок). Потом ей гномик Гоша писал (серия блокнотов "Я научу тебя читать"). Потом дочь заявила, что он пишет много букв и я от нее отстала совсем. Сейчас и длинные слова читает.
10.07.2018
Ответить
Светлана
Моя тоже просит, купила букварь жуковой, пока не очень получается, буквы отдельно читает, соединять плохо получается
10.07.2018
Ответить
Нинушка
А мы сыну в 5 лет взяли репетитора чтобы научил читать. У нее была интересная методика. У нее были плакаты разных слов.и каждое занятие количество слов увеличивалось и она нам их давала домой. Му каждый день должны были показывать плакат и он нам называл слово или мы говорили слово и он нам его давал. Они занимались 2 раза в неделю. Нам самим было интересно как это будет. Через месяц он начал читать бесслоговым чтением и очень бегло. Но потом мы поняли что кроме плюсов есть и минусы этого метода. Он видит первый слог и последний а середине может что то и не то прочитать. В начальной школе читал 100-140 слов. Сейчас перешел в 11 класс грамотность хорошая, но читать не любит) девочки по этому методу читали уже через 2 недели.
10.07.2018
Ответить
Екатерина
Букварь Жуковой. Оба учились читать по ее букварю. Все понятно и доступно.
10.07.2018
Ответить
Anna
Интерес надо поддерживать, а то может "перегореть". Мои девчонки в 4 года уже читали, сначала по слогам, а к 5 уже полноценно и плавно. Сейчас, в 6, берут любую книгу с полки и читают.
10.07.2018
Ответить
анНЕТ
лично мне кажется тут не сколько в пособиях дело,а в готовности мозга складывать правильно слоги. Мы тоже как и многие по Жуковой читаем. Но вот помню то время когда начали читать, а у него м-а-м-а, т.е. не хватало мозгов слоги складывать - ма-ма. Я и париться не стала, решила что рано. После четырех я услышала как он читать пытается газету и услышала именно слоги, ну и вернулись к букварю. Правда ему совсем не нравилось и не нравится читать слова по слогам, через черточки. ему целиковые слова подавай. Но их читает неправильно,слоги не всегда правильно складывает. воюем)
10.07.2018
Ответить
˙˙·٠•●Е╞╣۞т●•٠·˙˙
Букварь Жуковой, старшую за месяц научила, с младшей долго стараемся, но тут «другая» дочь : не хочу+ зпрр
10.07.2018
Ответить