Переводить ребенка в другой садик или нет из-за конфликта родителями?

Заведующая однозначно не права. Вообще в маленьких местячковых коллективах все иногда перевернуто с ног на голову, сама сталкивалась и изменить можно только, если адекватность родителей на высоте. А если родители сами с позицией потакания всему, то нереально. Если ребенок сдружился. хорошо ходит в сад - переводить не надо, могут быть проблемы.
14.11.2018
Как сотрудник вам скажу . Только в младшей группе утренник ,и то первый ( это праздник осени ) проходит без родителей и только лишь по причине того что детки только начали ходить ,и будет не праздник ,а сидение у мам на руках и потом слезы . Но уже НГ и у малышей проводят с родителями . Вы совершенно правильно сделали . Могу вам точно сказать ,наша заведующая просто таких бы навстввляла воспитателю люлей ,мало бы не показалось и премии бы могла лишить . А у вас видимо анархия . Не думаю ,что вам нужно переводить ребенка .
11.11.2018
С каждым разом убеждаюсь, что мне с садом повезло просто до не могу. Все мероприятия на высшем уровне и гораздо больше, чем 5 раз в год, сказки ставят, песни, танцы, всегда всех приглашают, всегда приходит методист и заведующая, всегда задействованы сотрудники по ролям. Вы отвели в сад ребёнка, вы имеете право видеть результат работы воспитателей, и обсудить тоже можете. Носить тортики и извиняться (за что???) не стала бы точно. Про перевод решать только вам.
09.11.2018
Спасибо всем большое за комментарии.Вы мне помогли разобраться.
07.11.2018
Удачи Вам, не переживайте, мы все люди и делаем ошибки! Все будет хорошо!
07.11.2018
По моему, Вы перегнули палку, заявив о том, что люди никак не готовятся к утреннику. Вы же не знаете в каком формате утренник, как они готовятся, какой распорядок на год и тд. Так же в чате Вы начали обсуждать работу воспитателей, а это некорректно и некрасиво, сами бросили первое зерно брани. А тот, кто слил это обсуждение... Ну да Бог ему судья . "Ребёнок попросил" слабое оправдание для поведения родителя... если только Вы не "Яжмать". Сейчас просто думайте о чем то другом, о прекрасном, все это "рассосётся". Девочку из-за конфликта я бы не стала переводить.
06.11.2018
Родительские группы в соцсетях и мессенджерах - зло, я туда вообще не пишу ничего и никогда. Мне бы не понравился садик, где не готовятся к утренникам. Дело даже не в самом утреннике. Сад - суть образовательное учреждение, и неправда, что их дело - смотреть, чтобы поел и ни обо что не убился. Утренник - одна из популярных и доступных форм заняться развитием ребенка и налаживанием контакта детей с родителями и родителей с педагогами. Если форма старого доброго утренника с приглашением родителей не нравится педагогам (кстати, почему?), то им следовало бы предложить что-то взамен, например, открытое занятие.
06.11.2018
Первое. Как педагог. закрытое дошкольное учреждение, я имею ввиду что никого не пускают для безопасности вашего ребёнка, и только организованные мероприятия педагог, в том числе и день открытых дверей, обязан проинформировать родителей с целью ознакомления жизнью и устроем детского сада. Да и по человечески - ваше родительское изрядно внимание волнительно влияет на работу всего учреждения. Второе. Как мама. Я бы целый день танцевала и пела с ребёнком. Но как же познания мира? Взрослого? Принятия личного мнения? Аы не думайте в этом возрасте дети уже щадумываются о личном пространстве. К чему... Хочется сказать, другой сад это не то о чем вы думаете, это просто самая простая точка зрения. Мне всеговорят инитициатива дручит... Нет. Вы молодец. И в том же духе. Но помните о человеческом факторе. На такой работе работают не роботы, а люди. Удачи
05.11.2018
Покупайте торт, чай, и собирайтесь со всеми за чаепитием! Извинитесь и скажите, что больше такого не повторится! Эффект мгновенный! Удачи.
05.11.2018
с чего это. может хватит всем подлизывать. это они провинились.вас ннаггиннааюют а ввы ппооощряете. не родители, а размазня ещё других толкаете зад грязнулям лизать.
05.11.2018
А тут ты должна заткнуть в зад своё эго и не быть идиоткой, которую что-то не устраивает т.к в данной ситуации вы должны думать об отношении к своему ребёнку! И знаете, трудно с чем-то бороться, когда у каждого своё мнение, и у каждого разное! А не строить из себя козу в сарафане, типа, с понтом под зонтом, а сама под лопухом! Нужно думать о своём малыше, и о том, чтоб в саду была здоровая атмосфера для него, а значит смысл в том, чтоб извиниться с тортиком!))) Никогда не было жополизом, но для своей доцюни старалась, чтоб от садика у неё остались самые светлые воспоминания т.к именно от сада зависит будущая адаптация в социуме!
10.11.2018
Как педагог детского сада могу сказать, что вы имеете полное право наблюдать за педагогическим процессом в детском саду, помогать воспитателям и даже обсуждать с ними их работу. Если при поступлении в детский сад вы подписывали договор, то почитайте его, там много полезного
04.11.2018
На осенний утренник обычное дело - не приглашать родителей, готовятся к нему не хуже, чем к остальным, вы создали бурю в стакане воды, неаргументировано обвинив педагогов. На все остальные утренники родителей присутствие обязательно и вы обязательно их посетите. Переводиться из за этого глупо, но это ваше право. Музработник не здоровается, потому что вы его обидели, поставив на всеобщее обсуждение вопрос о его некомпетентности.
04.11.2018
с чего это. может хватит всем подлизывать. это они провинились.вас наггинаюют а вы поощряете. не родители, а размазня ещё других толкаете зад грязнулям лизать.
05.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенняя поделка в детский сад Не идёт из головы