Детский сад подскажите

Утром переодеваете и переобуваете сами из уличного в группу. В шкафчике оставляете запасные вещи. На прогулку воспитатели переоденут, но будут приучать детей самим, конечно. Игрушку у нас нельзя было, надо было в шкафчике оставлять все, что принес. Но вы уточните у своего воспитателя в первый день. На прививки и другие мед процедуры типа соскоба заранее дают родителям согласие подписывать. Без ведома родителей не делают ничего
12.04.2024
Прививки делают в саду, по плану. На улицу дети ходят в том, в чем их привели в сад. В саду переодеваются в групповую одежду. Что касается игрушки для сна - мы разрешали первые несколько раз, когда ребёнок начинал оставаться на тихий час, для успешной адаптации. Вообще не сторонник своих игрушек в саду, особенно у малышей, которые не все и не всегда понимают, где личное, а где - общее.
11.04.2024
Вам всё расскажут на собрании перед садиком. Не переживайте. У старшего и младшего сады разные и правила по игрушкам и всяким мелочам тоже отличались.
10.04.2024
Нам первый год разрешали брать игрушку с собой, у вас же сначала адаптация будет не с первого дня на сон оставаться начнете )) так что будет время выбрать стратегию))) уличная одежда обычная, побольше сменки с собой на случай обопьется или испачкается
10.04.2024
нам разрешали моющиеся игрушки приносить. По одежде. Я в сад покупала именной кармашек на дверцу шкафчика. Там у меня лежала сменная одежда, форма физкультурная, расческа, резинки, заколки. На сменку: трусики, колготки, носки, футболка/кофта с длинным рукавом. На неделю приносила юбку, если уделает забирала и на след.день приносила новое. Иногда платьишки носила. В межсезонье теплый сарафан, джемпер, колготки + пижама теплая. По улице. Комбинезон. В осень под него: лосины, носки, кофта. Зимой термобелье. Никогда не одевала ребенка как на северный полюс. Прививки многие делались в саду, каки-то мы сами ходили ставить в поликлинику.
10.04.2024
На эти все вопросы ответят воспитатели перед 1 сентября. У нас в августе проходит подписание договоров и там все рассказывают или сами за неделю до подойдите и спросите. В разных садика разные правила. У нас игрушки и подгузники не приветствуют. В сентябре отопления ещё не дают, в саду холодно, поэтому одевают детей тепло (штаны и длинный рукав), сейчас в помещении тепло, ходят в штанах и майках, а на улицу надевают уличные штаны, длинный руках, куртки
10.04.2024
Нам запрещают приносить свои игрушки, и мягкие тем более, - дети за них драться начинают, могут порвать/сломать - сопли и слезы, часто в группе теряют, а потом часами после окончания рабочего времени воспитатели ищут эту игрушку потому что ребёнок без неё дома не спит. А как вы дома ходите и на улице потом гуляете? Курточки на улице, одежда повседневная в саду. Если необходимо ещё кофточки/штанишки теплые с верхней одеждой кладу. Всегда держите запасной комплект в шкафу, в 3г может горшочная осечка случится, особенно на адаптации. Обычно в чем привёл, в том и в саду ходит, никто переодевать по сто раз не будет.
10.04.2024
Можно носить игрушки,от сада к саду конечно не знаю но у нас не запрещено тем более для сна едва ли откажут. Про одежду: всегда долдна быть одежда про запаз может облиться чем нибудь, у нас один лонгслив всегда одни длинные штанишки,носки пара, одна футболка и шортики, я привожу его в комбезе на колготки и на колготки же надеваю шортики в принципе не жарко ему,и футболку если тепло на улице если холодно то лонгслив. Я в саду не переодеваю ег кроме шорт потому что он орёт, ему не нравится. Другие видела переодевают полностью в садовскую одежду. Ну и пижама,ее нам отдают каждую пт на стирку. Прививки должна вести медработник тамошний потому что эта книжка с прививками тоже остаётся у нее, но тоже, возможно по регионам всё по разному.
10.04.2024
Хорошое вопросы, послушаю. Еще интересного про подгузники, если ребенок не приучен к горшку или бывают промахи,подсикивает, то как часто их будут там менять?
10.04.2024
Оплата сада в Москве Билингвальный садик?