Войти

Телефон или часы с возможностью вызова? В 5 лет

0
16

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А я не представляю, как могут взрослые в клубе, которые несут ответственность за вашего ребенка, выставить его, а не передать из рук в руки? Ему ж только 5 лет? Ок, администрация забыла предупредить, а те, кто выпроваживает ребенка?
0
16.12.2025
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Часы очень громоздкие на детской ручке, и их не особо удобно под куртку надевать. Хотя может щас есть более миниатюрные модели. Если этот момент не смущает, то часы лучше. Мы из-за этого момента отказались от часов. Телефон если только обычная кнопочная звонилка в чехле и с верёвкой , что б куда-то его привязать. Дети такие растеряши
0
16.12.2025
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Часы. Рекомендую huawei. Много полезных функций (ограничение контактов которые могут звонить, не беспокоит во время занятий, видеозвонок и пр). То есть по сути вы управляете ими. Как только купили, мне стало спокойнее. В отличие от телефона, их трудно потерять, не утопить особо (в них можно даже плавать), вы всегда знаете где ребёнок, какой заряд телефона, громкость... Короче хватит его на несколько лет. Нашим 3 года точно, что они только не пережили. Стооолько раз выручали... И меня и сына. Жалею, что не приобрели раньше, опираясь на мнения окружающих.
0
16.12.2025
Москва
Ничего бы не брала на указанный возраст. 3 часа занятий еще с задержками на час ребенок нормально переносит? Не многовато? Я бы задала бы вопрос на кружке о задержке занятий. Это всех устраивает?
0
16.12.2025
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
5 лет... То, чем проще пользоваться. Плюс зависит от ребёнка, а не потеряет ли он телефон на первой же скамейке. Мой бы потерял 😁 Телефон можно взять кнопочный и настроить там быстрый вызов.
0
16.12.2025
Санкт-Петербург
Ребёнок поймёт, что занятия затягиваются? Моя в этом возрасте за временем ещё не следила. Часы есть, удобно.
0
16.12.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Почему на уровне своих представлений телефон вы считаете рано, от совершенно не думаете в сторону кнопочной версии, а не смартфона? 🙈 Рано смартфон! Телефон нет!
0
16.12.2025
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Кнопочный телефон. Часы ломаются с невероятной скоростью.
0
16.12.2025
Санкт-Петербург
Ну раз считаете рано, то купите часы. По мне пора как раз определяется потребностью. Старшей купила в 4 года именно по причине наличия кружков, на которых я не могла сидеть и ждать.
0
16.12.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
У моего ребенка свой телефон с 3 лет. Он общается с бабушками и другими родственниками по видеосвязи, т.к мы их редко видим, живем далеко. Давать ему для звонка свой телефон я не хочу, мало ли нажмет куда-то не туда, уронит или еще что... Купили ему свой недорогой телефон. Иногда разрешаем играть и смотреть на нем мультики.
0
16.12.2025
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Обычная звонилка рублей за 500 решит,наверное проблему
0
16.12.2025
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Часы. На руке и не мешают. Телефон может потерять и отвлекаться на него.
0
16.12.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Я за часы в этом возрасте
0
16.12.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Часы удобны в этом возрасте
0
16.12.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Одинцово
Спасибо всем за мнение
0
16.12.2025
Мама двоих (8 лет, 10 месяцев) Уфа
Часы
0
16.12.2025
Подскажите очень нужно Истерики по поводу и без в 3 года

Похожие записи