Войти

Ребенок не хочет исправлять свои пакости.

Мне помогала только совместная уборка. Да сейчас тоже они расшвыривают что пола не видно. И мне чаще всего пофиг. Но...когда я прошу убрать если не убирают то говорю гулять не идём. Или на каруселях не идём кататься. И все...сразу идеальная чистота. Младший правда может только игрушки поднять. Не за собой выкидывает и вытирает. Старший с 2.5 лет за мной с тряпкой ходил. Т.к. По дркгому я бы с погодками не смогла. Поэтому он особо и не делал ничего такого. Т.к.знает чем чревато. Младший бвлованный в этом плане. Вот исправляю.

0
21 м
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Я с сыном долго билась над этим, потом психанула просто вязала все игрушки и в помойку (заранее постелила туда просто чистый пакет), тут же все на место убрал, потом повторяла несколько раз и все, сейчас почти 4 года, идеальная чистота , когда прошу 😁

0
1 ч

То есть, вы систематически бьете трехлетку за то, что она что-то разбрасывает?

Удачи... Все что я могу пожелать 😅😅

0
1 ч
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

А сколько ей лет? 3, верно? Моя воспринимала всерьез разговоры, она прям видит когда я злюсь и расстраиваюсь и такая - " мама, я щас уберу". Но вот чтобы прям постоянно - лет с 3,5 - 4 стала так делать. Когда говоришь - сходи убери разбросанные игрушки. Мне кажется, она просто ещё маленькая ) научится. Но мы правда нормально ругались, когда специально разливала, разбрасывала. У нее скорее это в процессе игры, а не нашкодить

0
1 ч
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер

Моя не то, чтобы пакостила, но, как любой ребенок, разбрасывала игрушки, проливала воду и тд. Мы к этому относились, как к неизбежному злу, просто лет с трех потихоньку старались ее привлечь к уборке. Сначала было ни в какую, но к пяти годам она научилась. Крошки за собой на кухне не вытрет, зато игрушки в комнате каждый вечер приберет так, что любо-дорого.

0
58 м

Придумать какую-ту игру, чтоб ее мотивировать собрать.

0
16 м
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

пару раз выкинула в помойку( вынесла потом втизую)

теперь с боем но убирает кое как

0
25 м
Светочка
Юрмала

Это кризис трёх лет и закладка ядерного характера на будущее)

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

Так и не заставлять. Один раз предложили, убрали сами, показав пример.

0
2 ч
Про Веню,болты и гайки.

Похожие записи