Это какой то кошмар. Часто бедокурит. Рассыпает, разливает, швыряет, раскидывает и тд. И я не могу заставить её исправлять это. Она убегает, отказывается и истерит. Ни уговоры, ни шантаж ни скандал, ничего. Один раз так выбесила, что получила по жопе. Да не один раз. Но заставить я её не смогла. Врагу не сдаётся наш гордый варяг никогда. И ни при каком условии, хоть убивай. Вот что делать? Когда это пройдёт? Кто с таким Сталкивался? Как победить этого воина? Напакостит и убегает. Со старшей я вообще не скандалила, даже голоса не повышала. Она всегда вела себя хорошо. А если сделает что не так, стремилась исправить. Или может мне совсем забить? Но я задолбалась, и так в итоге я все поднимаю, убираю и вытираю. Тк никакими способами не заставить обычно. Редко редко когда на неё снизойдет
Ребенок не хочет исправлять свои пакости.
Мне помогала только совместная уборка. Да сейчас тоже они расшвыривают что пола не видно. И мне чаще всего пофиг. Но...когда я прошу убрать если не убирают то говорю гулять не идём. Или на каруселях не идём кататься. И все...сразу идеальная чистота. Младший правда может только игрушки поднять. Не за собой выкидывает и вытирает. Старший с 2.5 лет за мной с тряпкой ходил. Т.к. По дркгому я бы с погодками не смогла. Поэтому он особо и не делал ничего такого. Т.к.знает чем чревато. Младший бвлованный в этом плане. Вот исправляю.
Я с сыном долго билась над этим, потом психанула просто вязала все игрушки и в помойку (заранее постелила туда просто чистый пакет), тут же все на место убрал, потом повторяла несколько раз и все, сейчас почти 4 года, идеальная чистота , когда прошу 😁
То есть, вы систематически бьете трехлетку за то, что она что-то разбрасывает?
Удачи... Все что я могу пожелать 😅😅
А сколько ей лет? 3, верно? Моя воспринимала всерьез разговоры, она прям видит когда я злюсь и расстраиваюсь и такая - " мама, я щас уберу". Но вот чтобы прям постоянно - лет с 3,5 - 4 стала так делать. Когда говоришь - сходи убери разбросанные игрушки. Мне кажется, она просто ещё маленькая ) научится. Но мы правда нормально ругались, когда специально разливала, разбрасывала. У нее скорее это в процессе игры, а не нашкодить
Моя не то, чтобы пакостила, но, как любой ребенок, разбрасывала игрушки, проливала воду и тд. Мы к этому относились, как к неизбежному злу, просто лет с трех потихоньку старались ее привлечь к уборке. Сначала было ни в какую, но к пяти годам она научилась. Крошки за собой на кухне не вытрет, зато игрушки в комнате каждый вечер приберет так, что любо-дорого.
пару раз выкинула в помойку( вынесла потом втизую)
теперь с боем но убирает кое как
Так и не заставлять. Один раз предложили, убрали сами, показав пример.