Детский сад после 3х лет?
Есть кто отдал позже 3х лет, как вы приняли решение это? Почему позже пошел ребенок?
Детский сад после 3х лет?
Есть кто отдал позже 3х лет, как вы приняли решение это? Почему позже пошел ребенок?
Моему 2,9 в этом сентябре не отдаю. На счет следующего еще под вопросом. Мне так комфортно, потому что ребенок с няней дома. Я работаю с года сына. Работа из дома. Сначала по пару часов, сейчас уже полный день. Няня с 9 до 16. Это дорого, но мы решили что не хотим отдавать сейчас в сад, потому что это больничные, адаптация и тд. Просто ради образа жизни, к которому привыкли все решили остаться дома. Мне спокойнее, да и няня уже близкий человек семье, хотим с ней работать дальше. Ходим в бассейн детский, может еще на какую-то секцию пойдем в этом году. Ребенок нормально с детьми ладит, говорит. Социального общения нам хватает. Я только ради социума думала о саде, но секции в принципе этот вопрос закрывают.
А я засомневалась даже в своём решении, что вдруг отнимают у нее что-то нужное за этот год)
Моя пойдет вот сейчас, в 3.3 получается, но скорее всего пару раз сходит и все. Просто ее друг идет и она тоже попросилась, ради развлечения пусть попробует. А так скорее всего пойдет в 4-5, чтобы в школе не было шока от 30 детей в замкнутом пространстве. Это единственное зачем нужен сад, на мой взгляд. До трех я вообще не вижу смысла, в три тоже немного сомнительно - болезни, перегрузка нервной системы, занятия по 15-20 минут, еда, которая многим не подходит, ну и конечно 20-30 маленьких детей в маленькой комнате. Я там на родительском собрании со взрослыми и двумя не моими детьми побыла и то такое себе удовольствие.
Старшего сына приняли в сад МО, ему был 1,8 когда должен был идти в младшую группу(он родился в конце 2021 года). Но так сложилось, что мы переехали и полтора года я пыталась пристроить его в сад недалеко от дома, но старания были напрасны. По итогу он пошел в сад, который изначально давали, в 3,8. Адаптация прошла хорошо, на 4 день он уже на полный день остался. Многое зависит от воспитателя и обстановки в группе. Воспитатель у нас была одна, няня тоже. Год он проходил в этот сад. Сейчас переводим.
В данный момент могу сказать, что конечно все что не делается все к лучшему. Потому что если бы он пошел в сад в 2-3 года. Было бы все по другому. Так как он не говорил особо, в нашем случае, у него было ужасное поведение, истерики..
Младшего отдала ровно в 4. Вот пошла 4-я неделя как он там. Он очень много и сильно болел, так как у старшего была адаптация в саду и он тащил от туда все. У нас погодки. Младший должен был идти следом. Кроме того он алалик, до сих пор с речью очень плохо. Считаю, что сад до 3-х нужен только при острой необходимости.
Адаптация прошла в разы легче. Он со второго дня ходит до обеда. Переносит сад отлично.
я старшего в 4 года отдала и считаю это идеальным возрастом для сада...
дочь отдала в 3,5 и тоже норм, хотя можно было и не отдавать вовсе, но она оказалась максимально социальным ребёнком и в сад бежала как на праздник.
Отдала в 4,9. Правда хватило ребенка на два месяца. Я не работаю. Отдала, чтоб ребенку было интересно. Оказалось, дома интереснее.
В 3,7 пошел(то есть сейчас)
Нам просто не до сада было и всё 🤷🏼♀️
Но сад 100% очень нужен детям
Отдала за год до школы, просто, чтобы знала, что такое садик. Ей нравилось, можно было и пораньше. Но она спокойная была, дома справлялись, на другие занятия ходили.
А младшая слишком активная была, я не вывозила. Отдала в 2,6
Как быстро забываются времена, когда в 3 года они просто не доставались детям...
Дочь пошла в 3,5 года. Хотели отправить к тем же воспитателям, к которым ходил сын. Он выпустился, она пошла.
Была б возможность, вообще бы не отдавала. Не вижу в саду необходимости. Отдала, потому что переехали и перед школой нужно было детям язык подучить.
Старшего отдала в 5 лет. У меня была возможность не работать,и я даже не рассматривала вариант куда то в чужое место к чужим женщинам отводить ребенка. При условии,что я дома. И вообще в возрасте 2-3 лет когда ребенка обычно отдают в сад,начинается самый интересный возраст)! И мне хотелось максимально прочувствовать его. Дети очень быстро растут.