Годовасик и развитие
Нам 1 год и 2 месяца. Не каждый день, но стараюсь как можно чаще научить малыша показывать пальчиком предметы. Начала как мне кажется с простого. Покажи маму. Беру его ручку загибаю пальчики и оставляю только указательный. Тычу им в себя и говорю «мама» потом своим пальцем тычу в себя и повторяю «мама». Беру картинку где мама с ребенком беру его указательный и тычу в маму на картинке ,говорю «мама». Малыш начинает бесится забирает руку, плачет.
все развивашки типо кубиков, сортиров, пирамидки разлетаются во все стороны. Повторяю одни и те же действия, но малышок все равно злиться и все разбрасывает. Пыталась и со звуками и просто отвлеченно делать. И с песней. Результат один и тот же .
Ребенок первый, начинаю переживать и винить себя, что я что-то не так делаю. Посоветуйте что нибудь или просто скажите чтобы я отстала от ребенка.
P.s Тревожная мать
Лучший ответ