Марафон "Планирование. Практика." Ухода за собой

У меня дни так же расписаны - маникюр/ педикюр ( простые домашние. Салоны на каждый месяц) волосы, скрабы, эпиляции. Только сейчас дошло до меня!!!! Я ж все кофе из кофе машины использованное - выкидываю!!! Во даю!!! Не, ну как добро такое!!! Еще хотела купить кофейный скраб!!! Спасибо :))) Вот с врачами нужно, конечно, разобраться... ( на себя любимую ни времени ни желания) Завтра иду покупать карточку в фитнес ( хотя бы раз в неделю буду ходить, оставляя младшего папе, а старшего на занятиях) :)
26.01.2017
Давай, это важно ) и папе важно сидеть с детьми )
27.01.2017
С уходом за собой проблем нет, есть еженедельный план и стараюсь не пропускать. Спортом занимаюсь по чуть-чуть, зарядка утром это прям обязательно, сейчас еще стала ходить на фитнес. А вот лечь спать в 22.00 это прям фантастика для меня! Я стараюсь хотя бы в 00.00 быть в кровати. Борюсь с этим, но слишком много дел, после того, как ребенок уснет 😣
25.01.2017
Ну у тебя да )) дел масса ) Но постарайся потихоньку передвигать время отхода ко сну )
25.01.2017
я тут подумала, а если попробовать ложиться спать на час раньше и вставать на час раньше и все эти дела, что делаю по ночам, делать с утра. Может эффективней будет?!
25.01.2017
Это хорошая идея, если получится ) Попробуй пару дней - вдруг получится ) Организм скажет тебе спасибо.
26.01.2017
С уходом у меня пока все не так просто(( Кожа всегда была очень чувствительной, но с каждым годом ей все труднее угодить. Сейчас у меня минимальный ежедневный уход: умывание пенкой и тоник - для лица специальный крем - для рук, ног и спины Через раз в три дня крем для лица + лосьон для кожи головы. Все это обусловлено чувствительностью кожи и сопровождающими ее воспалениями и зудом. Есть план по уход на неделю (он в процессе доработок), сейчас выглядит так: С водой проблем не стало, как только перестало пить черный, зеленый чай и кофе. Теперь только вода и травяные чаи. Врачей не обхожу стороной. Но для меня тут главное найти своего. В прошлые выходные взяла направление на массаж и иглорефлексотерапию (очень ее расхваливал невролог). Правда ходит получится только в выходные. Занятия спортом у меня пока цикличные: зимой по большей части спячка, летом - занятия на свежем воздухе, бег, растяжка. Сейчас делаю только планку постоянно. Иногда зарядку с утра с дочкой. Ну и бегаем с ней много (возраст догонялок) + 4 этаж без лифта тоже для поддержания тонуса немного помогает) Со сном бывает по-разному. Но чаще всего часа в 23 уже сплю. Я использую разные способы для восстановления ресурсов. Помогает прислушаться к себе и понять, чего же хочется сейчас. Почитать, посмотреть интересную лекцию, выпить стаканчик смузи или съесть плитку шоколада. Можно в ванной полежать или наоборот «выйти в свет». Сейчас опять начали рисовать - это тоже наполняет. Раз в неделю, обычно в пятницу, у меня «вечер для себя» - ребенок засыпает в 20, муж после работы отдыхает вне дома, а у меня есть несколько часов на общение с собой.
24.01.2017
Здорово )
24.01.2017
Доброе утро! А у меня нет никакого плана, крем на руки ежедневно, маски для лица и волос делаю раз в неделю, маникюр строго раз в 2 недели. Пробовала каждый день за чем-то одним ухаживать, но не прижилось. Я работаю полный день, потом еще дома часов до 12, так что не до ухода особенного потом. Сейчас дополнительной работы меньше. Попробую систематизировать уход. про восполнение ресурсов мне интересно услышать. Для меня это чтение (именно в бумажном варианте, люблю запах и хруст страниц, хотя чаще получается аудиокниги слушать), вышивка, возможность побыть одной. Все это заряжает меня спокойной энергией, такой немного уютной. А разные культурные мероприятия, смена обстановки и активный отдых заряжают активной энергией
24.01.2017
Я когда работала как-то больше себе внимание уделяла. Ты на виду и это само собой разумеется, что должна хорошо выглядеть. А дома расслабляешься. Тогда завтра расскажу про ресурсы.
24.01.2017
Как раз с утра сегодня думала, что надо заняться укреплением волос. Ищу сейчас маски. Запишу в план уход. Сегодня уже поздно, а вот завтра начну. Уж про маникюр, вообще, молчу. Про восполнение ресурсов было бы полезно почитать. Мне ни чего не помогает. Точнее не помогает то, что раньше помогало. Чтение, покупки, прогулки в одиночестве, ванна. В воскресение открыла для себя пазлы. Это чудо! Но сегодня опять упадок сил. Что-то вместо отчета, нытье получилось. Сорри ))) Но мне стало легче )))
23.01.2017
Я обожаю пазлы... могу часами их собирать. Для меня это тоже отдушина. Сыну купили тут пазлы на 300-500 кусочков и мы с ним вместе зависали )) каааайф Просто твои ресурсы сильно истощены, вот и не хватает на долго подзарядки. Я тогда ещё завтра напишу про ресурсы побольше -о том как заряжаться.
24.01.2017
О, читаю твои посты и участвую во взлёте тишком, но появился вопрос и я вышла из сумрака))) 22 часа - это по летнему времени или как сейчас, по зимнему? И на какой час ориентироваться тем, у кого административное время сильно отличается от географического?
23.01.2017
На свой часовой пояс. Это по своим биологическим часам. То есть по тому времени, которое более привычно твоему организму... относительно зимнего и летнего не скажу. Тут стоит слушать организм. Он настраивается на восход и заход солнца всетаки... Кстати именно мой отдел на работе собирал огромную базу по здоровью населения для того, чтобы обосновать отказ от перевода часов....
23.01.2017
Спасибо, стало понятнее)))
24.01.2017
В этой теме полный профан. Постою-послушаю. Пока внедряю привычки-рутины утренние и вечерние хотя бы нанести крем и выпить все положенные витамины и таблетки. Энергию получаю от всего нового и красивого. От хорошего воздуха, качественной еды и солнца(в меру). И когда у детей все получается, летаю. С водой... не могу заталкивать в себя ее. Считаю, не нужно организму, почкам столько. Просто пью качественную. И контролирую... стул. Как на востоке :)
23.01.2017
Я тоже тут не очень ))) Теорию немного знаю. Что надо за руками следить, веками и декольте и на эти зоны денег на крема не жалеть. Эти зоны первые стареют и по ним сразу возраст виден... Недавно только стала себе хорошую косметику покупать - поняла, что лучше один раз купить хороший крем и им полгода пользоваться, чем накупать гору говна от которого у меня сыпь и кожа слезает...
23.01.2017
На тему планирования ухода за собой я тоже расписала все возможные процедуры по дням недели и занесла в Todoist. Теперь знаю, когда что нужно сделать. А вот про ресурсы. Я люблю читать, прям чувствую себя сразу лучше. Нравится вышивать, на душе становится приятно от осознания, что делаю что-то красивое. Когда посещаю какие-нибудь семинары по работе, появляется чувство, что я не стою на месте, а пытаюсь совершенствовать себя.
23.01.2017
Молодец )
23.01.2017
Мои ресурсы - это сон, свежий воздух (пешие прогулки зимой/летом дача), хобби (вышивка), музыка, культурные мероприятия (музеи, театры, картинные галереи, усадьбы, храмы), чтение. Катя, про сон очень актуально, ложусь поздно, буду работать над этой проблемой. Спасибо большое за теорию, очень нужная информация.
23.01.2017
Я по сыну поняла, что если хочешь донести информацию надо просто объяснить почему это полезно и нужно. Лечь рано тяжело, но необходимо.
23.01.2017
Про ресурсы очень хорошая тема. Без них остальное бессмысленно, если нет сил, как что то планировать.для меня: сон. Еда:)))Иногда музыка. Встречи с подругами, именно в женской компании. Путешествия, причём тюленьи почему то силы забирают. А чем активнее поездка, пусть и короткая, тем больше приносит сил. Про уход. У меня почему то не получается по дням недели. Хотя маски для лица и волос это уже неотъемлемая часть ухода, как зубы почистить. Подзабыла в последнее время салонный уход, надо бы вернуться. Ужас-лень идти на маникюр, никто же не увидит его. Вот это плохо, когда такие мысли
23.01.2017
У меня в начале тоже не выходило. А потом приучила, что хоть минимум, но надо делать что-то каждый день. Намазать ручки-ножки кремом это не долго, а между тем руки стареют раньше всего. По рукам всегда возраст можно определить... надо за ними ухаживать..
23.01.2017
Согласна, и неухоженные руки смотрятся очень неаккуратно ...крем на руки и обычный маникюр это даже не обсуждается . Я имела в виду покрытие. Дома никто стразики не оценит;)
23.01.2017
А сама ты оценишь? Вот если тебя это будет радовать хоть неделю и денег не жалко так ходи хоть раз в месяц и делай маникюр. Меня это моментально приучило мыть посуду и убираться в перчатках ) Жалко было ногти и деньги.. Зато руки сказали мне большое спасибо за это )))) Надо, кстати, повторить... а то ж опять расслабилась.
24.01.2017
Надо выбраться, да)
24.01.2017
И я на маникюре последний раз была года 4 назад. Дома себе делаю... купила специальный лак для кутикул - им мажешь, потом отодвигаешь и она не растет. И правда не растет. У меня не так заметно, в у сына сильно.. 4 раза делала ему уже и ногти стали аккуратнее заметно... дорогое правда было. Но уже год им пользуюсь, а флакон почти полный.
23.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "Планирование. Практика." Меню Марафон "Планирование. Практика." Дети