Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

котлетки из индейки

Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Спасибо за идею вот не пробовала варить, как фрикадельки получаеются.А я себе котлеты делаю из индейки и капусты, на сковородке с водичкой тушу,вкуснатища! И из кабачка индейки и риса раньше делала, тоже вкусненько получается,.

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мама мне тоже говорила, что капусту еще можно добавлять. но еетереть труднее, мне кажется

0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Я сначала пробовала крутить мясорубкой капусту это еще то испытание, сейчас я ее блендером измельчителем в чаше делаю супер! Правда подходов сного приходиться делать чтобы однородная масса была.

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
у меня она по стенкам разлетается...
0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Такая же фиг.... я небольшими порциями мельчу, и каждый раз выкладываю измельченную капусту с помощью ложки в большую тарелку, так в несколько подходов, смотря какая капусточка маленькая или большая.

0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижний Новгород

А если этот фарш в фольгу и/или пленку и веревочкой перевезять , а потом отварить получится весьма приличная колбаска:)

0
24.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
ну да, только она рыхловата получится
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижний Новгород

Тогда  добавить столовую ложку кукурузной или рисовой муки — склеет, я так с кабачком обычно делаю, подумалось, что  своего крахмала в картошке дожно быть достаточно.

0
24.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну моей дочке все равно — сосиски это или котлеты. мне же их на кусочки ломать. а мнет она их с такой скоростью... я у шоке, если честно. по сравнению с просто резанной индейкой. ууууух.

0
24.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мы тоже сидим на Красноборе, делаю из нее сосиски (фарш кручу, добавляю рисовую муку разведенную в воде)  формирую из пищевой пленки сосиски и в морозилку. 
0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

рис нам нельзя...

0
23.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Эх, понимаю нам картошку можно по анализу, а так по факту она нам не подошла, едим рис.
0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

спасибо, Светик! А блендером хорошо получается измельчить? у меня нет мясорубки(

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у меня блендер-чаша. прекрасно измельчает. а вот тот, который для коктейлей коннчно не подойдет

0
23.04.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Я вообще погружным делаю, в чашке большой.)

0
23.04.2014
Мама девочки (13 лет) Псков

Спасибо, попробуем. А в воде котлетки не разваливаются?

0
18.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

неа

0
18.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Надо будет такие тоже попробовать! 
А я недавно сделала из филе индейки. Мелко нарезала мясо, брокколи, немного лука. Для склеивания рисовая мука или кукурузный крахмал. И на пару. Очень нежные,сочные.
Наверное многие делали такие из куриного филе. Можно все что угодно добавить, нежные в любом случае,не смотря на то,что филейное мясо.

0
11.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
девочки, я своим поделюсь: чтобы котлетки были мягонькие и сочные, в т.ч. паровые, добавляем в мясной фарш кусочек хлеба (сгодится любой —  пшеничный/рисовый/кукурузный)  или пару ст. л. измельченной в блендере овсянки. Водички нужно тоже добавлять, чтобы фарш был не сильно густой. И лук еще мелко-мелко (тоже в блендере). Так — очень вкусно.
0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Свет а картошку ты вымачиваешь? 

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

нет, она у нас и так идет

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

девы, индейку беру Краснобор. назывантся МЕДАЛЬОНЫ. очень нежное мясо, гораздо мягче всяких филе, азу, и прочих их форм выпуска

0
23.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А сколько отваривать?

0
22.10.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Минут 20. До готовности, короче

0
22.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А сколько варить?

0
23.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну минут 20-30. смотрите как мясо приготовится

0
23.04.2014
Вкусный рисовый хлеб из МакМастера Безглютеновый и безмолочный тортик+безешки

Похожие записи