Войти

Коврижка

Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Очень красиво :)
принцип примерно такой же, как в кексах. только в них я заметила такую вещь — если тесто жидкое, то кексы-коврижки не пропекаются, а только высыхают, оставаясь сырыми внутри. Тесто приходится делать густое, что даже не течет и пропорция пюре:мука обяательно не меньше 1:2...
0
20.06.2014

да, тесто было очень густое, выкладывала ложкой. Допишу это в посте.

Мне понравилось, что всего 3 ингридиента достаточно . Очень бюджетно )))) 

0
20.06.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

и просто!! я делаю на фруктах из компота: их в блендер, потом туда сахар, муку и оливковое масло — и ложкой в форму на 40 минут.

Только у меня тесто гуще, чем на оладьи: оно не течет,если наклонять посуду — я так ориентируюсь.

0
20.06.2014

да, у меня тоже не течет.  но и на оладьи я тоже густое делаю, не течет, ложкой кладу

0
20.06.2014
Елена
Алиса, 15 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Москва

Это ты с пшеничной муки делаешь? У нас пшеничная под подозрением, и я несколько раз делала на рисовой, но они получаются вообще какие-то сырые. У девочек на фотках по этой рецептуре такие красавцы, а у меня серое недоразумение. Вот теперь думаю попробовать погуще сделать тесто

0
20.06.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
А масло никакое не надо?
0
01.10.2014

я не добавляла.  но можно и добавить. 

0
01.10.2014
Творог из ацидофилина можно готовить? Макароны - какие едим

Похожие записи