Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 150

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Новая беременность

В связи с чем несколько вопросов.

Пить витамины или нет? Сейчас вроде бы настоящие витамины пойдут, лето - поэтому витаминные комплексы решила не пить пока. А вот фолиевую надо?

Как приучить ребенка засыпать без груди? В прошлую Б лежала в больнице. Вдруг и в этот раз придется - а ребенок без груди не засыпает совсем. Хочу на всякий случай заранее научить его. Грудь у нас в основном для засыпания и используется. Плюс во время сна часто прикладывается. Но уже реже.

Ребенок убегает

Что-то последнее время стала меня терзать вот такая штука.

Сын убегает. Просто идет вперед туда куда ему интересно попасть - и никакие - Тема иди сюда, Тема стой и прочее - не помогают. Только на дорогу не выбегает, знает что нельзя.

Вообще меньше стал слушать. Например, если раньше руки без разговоров мыли после прогулки, то теперь иногда с воплями (но редко, в основном пытаюсь уговорить).

Но это ерунда. Если у меня есть запас терпения, то с этим я могу справиться. А вот с убеганием не могу.

В магазине нельзя глаза отвести от него, тут же куда-то смоется.

Как-то это неправильно, что сын на меня не реагирует. Что с этим делать?

0
7
мелатонин

девочки у меня вопрос, кто давал детям мелатонин для сна, как ваши дети на него реагировали, как засыпали и спали, и были ли какие нибудь побочные реакции.

у меня чистый мелатонин, без добавок, мама одного ребенка аутиста дает своему ребенку чтобы он лучше спал. у меня тоже ребенок аутист, лекарство нужно для перелета на самолете, чтобы ребенок не истерил, так как моего ребенка очень трудно успокоить, чтото ему обьяснить, увлечь, так как перелет будет ночью я боюсь что изза самолета она не сможет заснуть, но так же будет усталой, так что истерик нам не миновать, при чем судя по последнему нашему перелету истерика может длиться часами, перелет будет 6 часов, и я просто вынуждена чтото дать ребенку.

в интернете про назначение мелатонина детям ничего не написано, просто говорится что не исследованно. капсула 4 мг, это дневная доза взрослого, ребенку достаточно четверти, планирую дать сегодя ночью, посмотреть как все будет, и перелет уже завтра ночью.

это не снотвортное, это просто гормон сна, используется при нарушении сна, при перелeтах из разных чаcoвых полюсов, для регулирования сна.

может ктонибудь использовал, буду рада услышать ваши комментарии, как положительные так и отрицательные, чтобы уже сейчас подготовиться.

0
Поговорите со мной

Про одежду для ребенка. При условии, что дома холодно, мы высаживаемся и в слинге. На улицу понятно, а во что одевать дома? Думала о штанишках и футболках, но это же какое-то нереально количество нужно...

Вобщем, поелитесь своим опытом, пожалуйста.

0
6
поход к гомеопату. разочарована

Дочка мучается запорами больше месяца. Решила с этой проблемой обратиться к гомеопату в первый раз. Поехала в Московский Гомеопатический Центр.

Попала я к обычному поликлиничному врачу, только слава богу, прописывающего гомеопатию.

Когда она узнала, что я еще кормлю... Срочно бросать. В вашем молоке уже ничего нет, это портит прикус, недеат ребенку получать витамины из обфчной еды, мешает развитию кишечника. Вообще никакой пользы, один вред. А вы знаете, что кормить надо максимум до 1,5 лет? Это меня убило просто.

Разочарована ужасно. Да и деньги ей в карман лично, а не через кассу почему-то

Круглосуточная мама

  Православие и мирimage Круглосуточная мама

Людмила Селенская

Нас заставляют комплексовать. Что за работа такая – мама? Несолидно. Непрестижно. Несовременно. Нас учат брать пример с таких мам, которые через месяц после рождения ребенка уже снова на работе, в фитнес-клубе, в прежней форме: «Ну реально, словно и не рожала! Фигура та же, интересы те же, работоспособность та же.»

Прочитала статью, очень понравилась.

про смеси
в Лялечке анонимный опрос, сколько раз и при каких обстоятельствах кормящим женщинам предлагали смеси. мне, пожалуй, повезло. по-настоящему смеси не предлагали ни разу. один случай, когда угрожали докормом глюкозой, был в роддоме, второй: когда у дочки была непонятная сыпь на лице. друзья из америки по телефону предположили, что у меня плохое молоко. а вам предлагали смеси?
Пристрой хипситов

Девушки, пристраиваю несколько эргорюкзачков Бейбихаус (аналог Понье) - черный в белый горох, цена 1400р и очаровательный зеленый в горошек, цена 1600р - и хипситы Понье в жутко ярких расцветках - оранжевые, один красный и несколько фиолетовых. Цена хипсита в полном комплекте 2350р.

Оптимально, если сможете забрать сами в районе м.Орехово.

Много работаю, поэтому на связь выхожу в выходные или изредка в ночи)

0
3