Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 151

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Цивилизация блин..

Итак готовимся к летнему сезону! Скоро уже совсем потеплеет и я с дуру вслух помечтала, как Керема в море окунать буду и как он на песочке будет играть... на меня сразу же посыпались рекомендации купить ему коврик, а еще лучше шезлонг (чтоб земли не касался). а то мол на песке собаки лежат, писают и какают. да и вообще мало ли кто лежал еще до нас. в море лучше тоже не окунать пока маленький, там тоже микробов хватает... ну это все ладно еще куда нишло. меня прибило заявление что ему плавки нужны купальные!!!! ребенку будет 7-9 месяцев,я говорю какие плавки?? зачем?? а мне знаете что?- ооо там ведь и дети-девочки будут!!!!

0
8
Поделюсь радостью=)

Сегодня набрели на прикольное место в Химках-клуб Исток. Как выражается мой муженек "сектантский" клуб ЕР направленности.Там готовят к естественным родам,я вот подумала на кундалини йогу туда походить,завтра идем на пробное занятие по контактной импровизации с малышом.Еще у них открылся сыроедческий детский садик и есть славянская послеродовая гимнастика.В общем пообщались сегодня с приятными тетеньками и унесли с собой два журнала Домашний РРебенок(там продаются). Так приятно!

0
2
Я так пологаю наш педприкорм уже начался

Мы уже пооблизывали редьку, банан, хлебушек пососали, огурчик, яблочко лизнули, кусочек мяса, лист салата и йогурт. Но мы ничего не глотаем, считается ли это педприкормом? или как? и кстати я заметила что сын тянется ко всему что у меня в руке, будь то ложка или банан. может это еще не интерес к еде? Хотя я думаю вреда не будет, и может он всетаки таким образом знакомится со вкусом еды хотябы? Кстати педиатр сегодня дала схему прикорма (педиатрического) и там до года нельзя давать соль, сахар, яйца, мед, бананы, киви и клубничку Вы делали ограничения? Или если мама ест то ниче страшного?

Про ГВ и общество

Скажите, как по-вашему, когда наступает тот возраст (и наступает ли), когда кормление ребенка на людях становится чем-то зазорным и неприличным? Мне конечно сложно судить, моему всего год, но я лично не вижу ничего постыдного в том, чтобы удовлетворить потребность голодного/уставшего малыша где-то в парке, в торговом центре, в кафе, в гостях, во дворе, да и впринципе где угодно. Наоборот, когда я только родила, поначалу стеснялась и искала укромные места, чтобы никто нас не видел, но постепенно эта стеснительность прошла, а ГВ в общественных местах стало для меня чем-то само собой разумеющимся. Навеяно вот эти постом Аурики про позы для кормления http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1697646 где в комментариях одна мамочка пишет, что ее знакомая краснеет от стыда каждый раз, когда полуторагодовалое дите просит грудь на публике, и что вообще это ужас-ужас, и так делать нельзя. Может я не права, и детей надо с младенчества приучать к дисциплине? Но ведь никто из взрослых не стесняется, к примеру, съесть булочку или вздремнуть в метро, если голоден или устал, тогда почему ребенок должен терпеть?

Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Педприкорм: как увеличивать порцию?

Вся запуталась, если честно. Уверенность, что пища с моего стола ребенку полезна и интересна, граничит со страхом возможных аллергий.(

Вопросы у меня такие:

1. Начинать прикорм надо с микродоз монопродуктов или суп (на фрикадельках, как правило), к примеру, тоже можно давать? Один и тот же суп повторяется не чаще раза в неделю. Когда же его можно дать не в микродозе, а побольше?

2. На педприкорме ребенка-младенца вообще не кормим порциями (я имею в виду до насыщения ребенка, а не 100 грамм)? Только пробуем все?

3. Ребенок у меня - аллергик. Ей, получается, надо все довать гипоаллергенное и постепенно вводить новое. Не проще ли тогда педиатрическая схема прикорма, как думаете? Там проще отследить потенциальный аллерген... Или, может, сочетать микродозы всех продуктов с более крупными порциями гипоаллергенной еды?

Помогите! Не хочу профукать пищевой интерес у дочки, а с прикормом все тяну из-за страха какого-то...

0
8
На спине.)

А я все нарадоваться не могу нашему слингу.)) Теперь Рита сама в него просится.)) И попробовали на спине. Только мне почему-то показалось тяжелее, чем спереди.

Фото под катом.

0
4
новое веяние?

Что-то я смотрю по постам и комментариям вне сообщества - совсем обнаглели массажистки. Одна вон про слини высказывается, что мол это америкосы придумали семидесятых, чтоб русских детей передушить, другая рекомендует колодки турецкого производства  чуть не с рождения и ходунки с 4 месяцев, третья про ГВ лопочет, что после 9 месяцев вредно, а мальчикам уже после шести. А главное, народ ведется! Вот что было последней каплей=)

резкое отлучение

кто-нибудь может объяснить, почему метод "уехать на три дня" работает?

не для себя, если че)

вот у совсем мелких детей понятно, сиська меняется на соску и всё, а у детей постарше, которые уже "всё понимают"? почему многие вещи (бабушку, игрушки, песни, мультики) ребенок помнит через любое время, а про грудь "забывает"? что происходит?

мята и шалфей

Девы, а подскажите мне дозировку. Есть сушеная мята и сушеный шалфей, требуется волшебным образом превратить фонтанирующие бидонищи 6 размера в нормальную грудь, которая в лифчики вмещается хотя бы.

0
8
Про работу.

В двух словах . Есть возможность устроиться на хорошооплачиваемую работу.Но... детей нужно вот прям сейчас сдать в садик. Детей жалко, ляля ещё совсем крошка, Саник тоже мамин-мамин мальчик. Бабушки - все при своих делах заботах... Няня - если бы часа на 2-3, но вот так, на 8 часов да 5 дней в неделю... Это
же МОИ дети, и доверять их воспитание постороннему (пусть и хорошему, если повезет) человеку? НИ ЗА ЧТО!
Подумала-подумала и решила, что нужно искать что-то свое, что бы и с детьми быть дома, и работать. Придётся мне переучиваться. А как ЕР мамы решают проблему заработка? Просто интересно ))