Война и мир

Лучший ответ

До военных действий в "Войне и мир" читаю на одном дыхании, потом всё, засыпаю, неинтересно, скучно, откладываю. В итоге читала не полностью и не раз, пролистывая эту войну.
16.01.2024
Екатерина , то ли и мне также сделать 😅
16.01.2024
Перед НГ перечитала Войну и мир. В восторге. Банально, но как с возрастом по-новому смотришь на героев. Пьер моя любовь теперь) Описания военных действий читаются легко, у Толстого все очень доходчиво описано🤷🏻‍♀️ Единственная часть книги, которую читала лишь бы дочитать, это вторая часть эпилога. При этом Толстой как человек мне глубоко неприятен, и Анну Каренину не люблю.)
17.01.2024
KateM, ну вот вчера после поста как то легче уже читалось, может взгляд на произведение поменялся, пока читаю, жду, чтобы затянуло ☺
17.01.2024
такой момент, весьма приятный, как не дочитывать начатую книгу, когда пропал к ней интерес, в основном имеет место быть с возрастом, после 50, так как тогда начинаешь беречь каждую свободную минуту и тратить её на те вещи, которые в кайф...) ВиМ не читал, отрывками в школе, и не собираюсь читать... планирую когда-то посмотреть фильмы и сериалы...)
16.01.2024
MadMax, вот да, соглашусь, поэтому мне и закрались подозрения, что пора заканчивать 😅 неделю ещё дала шанс этой книге)
16.01.2024
За Войну и мир не бралась🙈в школе как-то кратким содержанием обошлись..но такие отношения у меня с Гюго...это ж пытка литературой! У меня так отложены Отверженные...не могу..может потом когда-нибудь
16.01.2024
Оксана, согласна, про Гюго многие так говорят, я пока не бралась😅 Мне кстати и Гарсиа Маркес не зашёл, Сто лет одиночества, там столько поколений, и все детей называют именами отцов, что я к середине книге запуталась где отец, где дед, где прадед🤣
16.01.2024
♥Lady GaLka♥, ну,Маркеса я хоть добила 🙈 а Гюго никак..причём в Нотр-Дам я хоть просто главу пропустила да и все)))) которая с описанием Парижа))) может здесь тоже надо было пропускать?
17.01.2024
Оксана, да, многие пишут, что пропуск тягомотных моментов это рабочая схема☺👍
17.01.2024
♥Lady GaLka♥, главное-понять бы,относится ли эта хрень к сюжету🙈
17.01.2024
Вот прямо точно так же, как и у Вас. В школе читала часть (том 1) чтобы ответить и забыть. Взялась читать во взрослом возрасте и застопорилась на войне. Так и не дочитала.
22.01.2024
Наталья, я в итоге бросила, скучно. Попробую через несколько лет☺
23.01.2024
Всегда дочитываю. Войну и мир еще не начинала. Самые сложные книни на моей памяти-Сто лет одиночества Маркеса и Дом в котором Петросян. до первой определенно не доросла, а ко второй надо было подготовится. Точно перечитаю.
21.01.2024
Анастасия, я бросила в итоге, не могу, уже стороной стала обходить свою электронную книгу🤣🥲 придёт время и покорится мне она🙏 Маркеса тоже не смогла дочитать, "Дом в котором" не слышала о такой, буду тоже иметь ввиду))
21.01.2024
♥Lady GaLka♥, Дом а котором-шедевр, надо было просто ЖЖ автора прочитать перед тем, как за книгу браться.
21.01.2024
Анастасия, спасибо за рекомендацию, я уже отзывы почитала на него, найду ЖЖ🥰
21.01.2024
Не люблю описания военных действий, неважно в какой книге. Например "Таис Афинская" - одна из моих любимейших, но описание сражений Македонского я пропускала. Да даже если смотрю фильмы и там несколько минут военные действия - не смотрю, отвлекаюсь. В "войне и мире" тоже пропускала войну. В данном случае не думаю, что это " не доросла", у меня другое: я не хочу это читать, я пацифистка, считаю войну - доказательством деградации людей, поэтому сознательно не хочу ни читать, ни смотреть именно военные действия. Читать про стратегию военачальников, чтоб понять их психологию и что вообще ими движет - это да, но вот бои- нет.
18.01.2024
Мы не подружились, вообще классика для меня сложна))), я видимо и "не дозрею")))
17.01.2024
Евгения, а в школе читали что-то?
17.01.2024
♥Lady GaLka♥, как повинность исполняла, многое не дочитывала, могу читать для того чтобы что-то узнать, например научную литературу, какие-нибудь труды Святых Отцов, то что мне приносит знание, ответы на вопросы, а остальное не могу воспринимать 🙈😁
20.01.2024
Все хочу перечитать, но как-то не складывается, все время находится что-то другое)) Перечитала года два назад Анну Каренину, наконец поняла, стало жалко всех и Анну, и Вронского, и Каренина. Нам преподаватель говорил в вузе, чтобы мы Дон Кихота прочитали, чтобы содержание знали, но понимание говорил придет годам к 50, вот к 50 годам советовал читать)))
16.01.2024
Jools Satori, может и с Войной и мир также😅🤣
16.01.2024
Я бросаю 😅 войну и мир читала в сокращении, только чтобы понимать суть, еще в школе. Не могу читать такие длинные произведения .. точнее длинные могу, но это должна быть интересная, интригующая для меня тема. Больше люблю Достоевского, преступление и наказание единственное произведение которое я прочла в школе от корки до корки, с интересом, без сокращений)) вспомнила, что Чехова еще любила читать. Сейчас мое чтение ограничивается тем, что затрагивает актуальные проблемы для меня сейчас: психология детская, возрастная, педагогика, вопросы воспитания, здоровья. Отдельным столпом стоит духовная литература
16.01.2024
Катерина, вот да, Вечный зов у меня залетел, прочитался на одном дыхании, потому что очень интересно, не отпускало, тут пока туговато) ну помучаюсь ещё с недельку😅 Кстати Достоевский для меня наоборот тяжело читается, пыталась Братья Карамазовы читать с год назад, не смогла, ну попробую ещё в будущем ☺
16.01.2024
♥Lady GaLka♥, Карамазовых раз 5 начинала. Уже начало почти наизусть помню.))
17.01.2024
Mary, я пока один раз😅🤣
17.01.2024
♥Lady GaLka♥, зато Камо грядеши с первого раза). Теперь сижу, гуглю про первые века нашей эры, летоисчисление... 😅
17.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
«Алая буква» Натаниэль Готорн и экранизация с молодыми Мур и Олдменом Джером Дэвид Сэлинджер – «Над пропастью во ржи»