Про Молокоотсос

у меня ручной Авент тоже. 2 дня приноравливалась, вроде ничего так. я попью чего-нить тёплого-горячего, потом в тёплый душ - помассирую, погреюсь. И там же в душе и сцеживаю, стою спиной под струёй воды - меня расслабляет, наклонюсь вперёд немного - молоко уже само бежит и сцеживаю))) з.ы.: при сцеживании ничего не делаю, не массирую то есть.
03.01.2011
Перед ссцежевпнием попейте горячего, почувствуете, как молоко будет приходить. А вообще молока хватает? А то можно еще попить для улучшения лактации разных препаратов... Я тоже поначалу долго свежевала, а потом грудь " расцедилась" и сейчас уже помногу получается. А Авентовский молокоотсос мне нравится, правда, когда свежевать пришлось много, купили электрический.
03.01.2011
мучилась с ним долго!в итоге все равно руками.
03.01.2011
Хорошо поесть попить  и погулять на свежем воздухе У меня лучше всего получается утром или днем 
03.01.2011
Ручной поршневой или с грушей на конце?Мне очень нравится поршневым,он у меня правда еще от мамы остался,но ничем не отличается от современных,мне нравится.А купила попробовать Курносики с грушей на конце,такое Г....((((вообще ничего не сцедила им.Я ничего не массирую перед сцеживанием,просто преставляю и начинаю качать и норм)))))
03.01.2011
У меня поршневой. А грудь после него не стала побаливать? А то у меня днем как малыш покушает она побаливает
03.01.2011
Внимательно прочтите инструкцию, я сначала тоже не могла приноровиться, а потом внимательно прочла как нужно молокоотсос прикладывать, как начинать сцеживать. Сначала: дня 2 больновато немного было. Не знаю актуальна ли уже для вас ваша тема. 
14.01.2011
У меня поршневой. А грудь после него не стала побаливать? А то у меня днем как малыш покушает она побаливает
03.01.2011
Нет,все нормально.Сначаало конечно сосок было больновато,но потом норм
04.01.2011
Сцеживания, молокоотсос Medela