Войти

Элевит и ГВ

Я думаю, что вообще ни какие витамины пить не стоит... Я пила витамины всю беременность как одержимая, итог: ребенок очень крупный родился!!!! Даже врачи в роддоме говорили что витамины пить не надо было...

А на Элевит у меня была аллергия (и не только у меня), но и запоры.

0
15.09.2008
Зара
Лазизбек, 18 лет 11 месяцевАкмальбек, 17 лет 5 месяцевМоя сердечко - Самина, 12 лет 9 месяцев Ташкент

От витаминов ребенок не крупнеет!!!

А только от углеводов и жиров!!!

Активность, фрукты-овощи, молочное, поменьше мучного и сладкого, побольше свежего воздуха, регулярный стул - все будет ОК!

0
15.09.2008

н-да? тогда почему как только я перестала пить этот элевит запоры прошли?

А то что ребенок на самом деле крупнеет от витаминов, мне это несколько знакомых врачей-акушеров говорили. 

0
15.09.2008
Зара
Лазизбек, 18 лет 11 месяцевАкмальбек, 17 лет 5 месяцевМоя сердечко - Самина, 12 лет 9 месяцев Ташкент

Врачи много чего говорят, и очень часто - необоснованно..

А насчет того, что прием витаминов может быть как-то связан с запором - не спорю.

0
15.09.2008
Наталия
Алина Андреевна, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я пью ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, по совету врача месяц пью месяц отдыхаю, есибы не они я незнаю что бы было сомной! Хорошо, когда у мамы в организме хватает витаминов, а если нет?! Ведь 1:ты нескушаешь столько витаминов скоько нужно организму за сутки;2: еси у тебя проблемы с ЖКТ, они даже не будут всасываться в нужном кол-ве с пищи! А с витаминов ты пополнишь запас!

Я когда их еще не пила ногти сразу сомались, зубы пострадали, воосы полезли, с лицом непонятно что! А после приема вит ТТТ все нормализовалось!Малыш что в утробе , что при ГВ все витаминки берет из организма мамы!!!!

Посоветуйся с врачом на какие лучше перейти и как их правильно пить!

0
15.09.2008
Маша
Киев

меня тоже тошнило от Элевита. После лежания в роддоме на сохранении я пью Прегнавит. там прописали мне именно эти витамины. Незнаю кому как,но именно эти витамины мне идут нормально, в отличии от Элевита. на Элевит даже смотреть не могу...

0
17.09.2008
Вера
Димасик, 17 лет 11 месяцев Донецк

Во время беременности я пила витамины на ноь, мне моя гинеколог так советовала. Ты тоже можешь попробовать, если конечно ночью вы спите  нормально. Но сейчас я ни чего не принимаю. Пока не принимаю....

0
15.09.2008
Татьяна
Москва

Конечно не надо пить если тошнит. Ребёнок всё равно получит свои вмтамины (ты с ним поделишься своими)))  Просто питайся правильно, сейчас ведь ещё полно всяких овощей и фруктов. Ребёнку больше не нужно ничего, ему хватит.

0
15.09.2008
astalavista & babies
Мирон, 18 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 3 месяца Саяногорск

я пыталась пить Элевит в беременность, но не получалось. А после узнала от очень хорошего доктора, что пить так долго витамины - крайне вредно. Всю беременность и лактацию - шутка ли!?

короче, не пила витамины вовсе, просто ела здоровую пищу, на ней я помешана))

0
15.09.2008

я пью элевит + йодомарин 200, только после рождения прибавила еще 50 - йодомарина, как врач сказала - 200 - это моя норма, а 50 - норма малыша(получает через молоко)

0
15.09.2008

я его бросила пить. и тошнило от него, и кушать хотела. да еще и он мочегонный, как, впрочем, и все витамины.

0
15.09.2008
Вера
Алексей, 20 лет 7 месяцевЕкатерина, 12 лет 10 месяцев Москва

Я честно говоря пила и всю беременность и все кормление без перерывов. Но если организм не принимает, то может другие попробовать витаминки? Или у врача спросить?

0
15.09.2008
Ольга
Евгений, 17 лет 10 месяцевЮлия, 28 лет 7 месяцев Москва

Попробуйте сменить витамины, у меня с некоторыми тоже так было...их надо принимать только посте плотной трапезы.Тогда желудок не будет реагировать.

 

0
15.09.2008
Марина
Даша, 17 лет 8 месяцев Луганск

Я пила элевит всю беременность, чувствовала себя нормально

0
17.09.2008

Мне тож прописали его пить, но я отказалась! Нет, нет, нет... лекарству ...нет.. !

0
16.09.2008

А я сейчас вообще ничего не пью, никаких витаминов.

0
15.09.2008
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

А у меня от него сыпь во время беременности была. Сейчас боюсь, чтобы Фила не обсыпало.

0
15.09.2008

НАДО  СМЕНИТЬ НАВЕРНОЕ  ВИТАМИНКИ...

0
15.09.2008
Мамочкина диета Нужно ли соблюдать диету при грудном вскармливании?????????

Похожие записи