Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Иваново

Супрастин перед АКДС

Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Никаких антигистаминных!!!))

Не, ну реально, они снижают иммунный ответ

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Уль, а не знаешь, откуда вообще эта рекомендация пошла?
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Типа, профилактика аллергических реакций. Но если будет аллергическая реакция, это не сыпь, а покруче. И это абсолютное противопоказание к последующим прививкам. 

Ты отечественную акдс будешь ставить? Лучше импортную. Они реально легче переносятся, потому что там нет клеточного компонента

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да мы уже две отечественные сделали, все довольно нормально. Немного беспокойнее спал, но не критично совсем.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Тогда почему беспокоишься?

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Потому что тогда делали с супрастином)) Я не понимаю смысла действия супрастина, поэтому не знаю — то ли он чем-то помог, то ли и без него все было бы так же %)
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Думаю, было бы также. Только супрастин ещё и снотворное

0
19.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Привет, Ульяночка)А какую импортную?Инфанрикс или пентаксим посоветуешь?В месяц в поликлинике сделали БЦЖ (в рд не делали, тк сыпь была), на месте прививки Уплотнение, бугорок бордовый, но ранки, гноя нет - это все норма?(сейчас нам два с половиной месяца)
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Это всё варианты нормы.

Мы будем делать пентаксим. По-моему, все импортные неклеточные.

0
19.10.2014
для начала, супрастин никому не советую пить. попробуйте сами: и вкус и эффект. если вам вдруг нужны будут антигистаминные, выбирайте новое поколение типа зиртека. зачем перед прививкой не знаю)
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Вкус отвратный, согласна)) Я сама не пью, у меня аллергии нет. Муж пьет, не жалуется.
Вот и я не знаю, зачем перед прививкой. Интересно, откуда ноги растут у этой рекомендации.
0
19.10.2014

рекомендация странная, потому что при аллергии прививки не ставят. например, мне нельзя) и в СССР с этим даже не спорили.

супрастин — препарат старый,с кучей побочек,в лучшем случае будешь спать сутки или ходить как дурной.нельзя сосредоточиться и работать, водит и тд. угнетающе действует на цнс любые антигистамины,старые — намного сильнее.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сочи
Я его даже не покупала, сделали 3 пентаксима — все хорошо.
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Мы обычную отечественную АКДС делаем.
0
20.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас было один в один, как у вас. Первая АКДС - супрастин заранее, темпа поднялась, но не высокая и быстро ушла (буквально один вечер), второй раз я откровенно забыла про него, была температура, выше и дольше держалась, третий раз - давала, перенесла опять легче. Возможно это совпадения, но что есть, то есть..

0
19.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Каждая новая прививка переносится тяжелее , это как информация кот я знаю

0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

+1. 

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Смоленск
вообще супрастин, финестил, зиртек  перед прививкой дают только тем детям, которые склонны к аллергии, в остальных случаях это бессмысленно, вы же не будете ему их давать, например, если ребенок захочет съесть  апельсин, клубнику(теоретически это аллергены) и т.д.
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Караганда

Я не даю, ни до, ни после. И все хорошо. Зачем травить ребенка. Будет беспокойный, после прививки, дадите. 

0
19.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

не надо "на всякий случай"

0
19.10.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Я ни разу ничего не давала. Всё ок.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я давала фенистил в каплях.уже после прививки.
0
19.10.2014
Голова раскалывается лечение зубов при лактации

Похожие записи