Да простят меня модщераторы, не знаю куда и отнести тему. Но вопрос деликатный: как ухаживать за половыми органами девочек? у меня первый то мальчик, я по девочкам не спец....Вообщем буду прямо: в роддоме сказали, что могут быть из писечки выделения-это нормально ничего не трогайте и не раздвигайте. На 8-й день пришел патронаж и сказала раздвигать и вымывать оттуда. Ну я сегодня попробовала так аккуратненько раздвинуть, а там даже не выделения, а бели скопились. Че делать то? вымывать их оттуда или нет, и как вообще?
Это защитная смазка, именно вымывать её не надо, легонечко подмыть и всё.
Главное что бы какули не застряли там
0
09.01.2015
Ответить
У меня наоборот первая девочка и мне кажется наоборот, с мальчиками всё сложно, а с девочками просто)
0
09.01.2015
Ответить
Москва
Я ничего не вымывала, потом само все вымоется. Вы же её подмываете, этого достаточно.
0
09.01.2015
Ответить
конечно надо вымывать. но постепенно аккуратно. все скоро вымоется.
детским мылом сверху в них. т.е. от лобковой кости к попе. наоборот- попу например мыть тоже нельзя.
всегда протираете девочку сверху вниз.
детским мылом сверху в них. т.е. от лобковой кости к попе. наоборот- попу например мыть тоже нельзя.
всегда протираете девочку сверху вниз.
0
09.01.2015
Ответить
это не бели, это смазка, которая на всем теле была
просто при купании аккуратно промывала, со временем все вымылось
просто при купании аккуратно промывала, со временем все вымылось
0
09.01.2015
Ответить
Большое спасибо! Ох она так глубоко у нее там, точно вымыется со временем?))
0
10.01.2015
Ответить
Здоровье новорожденных это вам сюда лучше. Данная группа касается грудного вскармливания и всего с ним связанного. Гигиена малышей никакого отношения к гв не имеет
0
09.01.2015
Ответить
Не вымывала ничего. Все само потом выходит. Подмываю после туалета, купаю в ванне. Специально туда не лезу.
0
09.01.2015
Ответить
Елена, прочитала ниже комментарии... Странно так все по разному — нам еще в роддоме сказали все это белое убрать — ватным диском с детским кремом самым обычным..не очень получалось но через сколько то дней все очистилось — и потом патронажная сестра говорила аккуратно внешние половые губки отодвигать и протирать ватной палочкой, смоченной в кипячёной воде с содой (чайная ложка на стакан воды). Внутрь сильно не лезть конечно. Я так и делаю...
0
09.01.2015
Ответить
Ватным диском смоченным персиковый маслом протираю. Постепенно все вымывается.
0
09.01.2015
Ответить
не надо вымывать.это самоочищающийся орган.подмывайте не раздвигая.
0
09.01.2015
Ответить
Я ватным диском, смоченным в ромашке протирала. Но именно "вымывать" ничего не нужно.
0
09.01.2015
Ответить
я сегодня тоже ватным диском , смоч в кипяченой воде пробовала, но так особо у меня ниче не вытерлось, бели остались
0
09.01.2015
Ответить
Я поначалу ватной палочкой просто смоченной водой вымывала... С мылом мыть каждый раз не надо, флору можно нарушить ... Подмыла водой, всегда ждала, чтоб ребенок хорошо высох, смазала бепантеном, и подгуз,;)
0
09.01.2015
Ответить
Я так и не смогла там ничего вымыть. Недели за 2 очистилось само. Главное, промывайте перед сменой подгуза, чтоб не провоцировать развитие бактерий.
0
09.01.2015
Ответить
а я вымываю точнее акуратно вытираю беленькие выделения возле клитора. ну оч нежно ваточкой. просто что за прикол вы же у себя вымываете все. хотя это тоже самоочищение.
0
09.01.2015
Ответить