Хоть ребенок и второй,но тк первый с рождения был исскусственником (спасибо врачам с докоромом и моей неопытности) что такое гв и с чем его едят я знаю только в теории... 1 что волнует родились 25.12 с весом 3200. Выписывались 2960. На сегодня 02.02.16 вес 3850. Нормальная ли это прибавка? Тк в поликлиннике говорят что мало очень.
Едим мы по требованию. Но ночью просыпается и не ест...крутит годовой возле соска минут по 15..кряхтит..потом уже запихнуть посоветовал минуты 2 и опять кряхтит..потом засыпает.
Почитав форум поняла что у меня установилась зрелая лактация, тк грудь мягкая...но мне кажется вечером дочке не хватает молока тк сосет она каждые 20 минут ..вечерами я просто перекладываю ее от груди к груди. И ночью спит очень беспокойно. Вчера вообще 3 часа орала и грудь выплевывала сразу...в итоге я дала чуть чуть смеси и ребенок заснул. ..я сама потом не спала так как виню себя за смесь...хочу кормить грудью...(( еще она как неделю стала срыгивать где то размером со столовую ложку почти после каждого кормления..Это нормально?
2 что волнует это стул. Врач в поликлиннике настаивает на том что ребенок должен какать сам каждый день. У меня так было только неделю после роддома. Потом как отрезало. Сначала я подумала гв может не какать несколько дней..это норма..но через 6 дней вставила газоотыодную трубочку ..она сразу стоооолько выкакала..что после этого я раз в 2 дня вставляю трубочку и делаю массаж чтобы какала. И не знаю права я или нет??Вроде бы отсутствие ежедневного стула Веру особо не бесокоит... я ем чернослив, чуть овощей, не ем сладкого, хлеб только утром. ..почему не какает не знаю...
3. Ну и третий вопрос реально ли помогает лактогоный чай, чай с молоком/сгущеннкой, таблетки апилак .ну вот не люблю я это все...лучше просто воды попью...
Спасибо всем откликнувшимся.