Войти

Привет,девченки!как научить малыша правильно обращаться с грудью?

YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну это они наверн все делают ))) крутить второй сосок милое дело) сиськи свои потом не узнаете, я вам серьезно говорю) я своей начала примерно с вашего возраста, хотя нет, раньше, говорить постоянно, что на улице / при людях мы не сосем и не трогаем. Далдычила и не давала, она как то усвоила. Исключения сильно упала или что то подобное тогда давала в людном месте в сторонке. Кормились мы до 2,6. Потерпите, дальше потребность будет меньше, а в вашем возрасте тоже по 50 раз на дню прикладывались!

0
17.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Что совсем с грудью печаль будет???уже усвоили не раздевать маму на людях и при засыпании я убираю шаловливые пальчики,но так ему хочется на сон меня за соски подергать,хоть как нибудь,хоть одним пальчиком,иногда так смешно😁

0
17.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Я много читала,что восстанавливается через время или не надеяться?

0
17.07.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Фиг знает, некот девочки пишут восстанавливается, в основном у кого небольшой ращмер, макс 2, у меня обычный 3, с молоком было чуть больше, у меня подвисли титьки( мы свернулись в ноябре, щас июль. Ниче не восстановилось мне каж...

0
17.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Блииин(у меня был 2,5-3,почти не увеличилась грудь вообще,но когда съест все-предательски подвисают(но я еще похудела сильно,надеюсь на жирочек)

0
17.07.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну все индивилуально, может у вас все будет иначе. Мои просто стали как тряпочки после того как свернули. То есть размер тот же дифчики те же норм, но как будто сиси пустые, кожа прям... Щас правда опять надулись... Но это уже др история)

0
17.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Во блин,у меня сейчас так(надулись ч предпологаю почему)))

0
18.07.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

На сон я тож позволяла делать что угодно, лишь бы скорее щаснула, но потом и с грудью стали долго укладываться очень...

0
17.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Тоже самое,я готова потерпеть лишь бв заснул)мы укачиваемся с колыбельными,всегда по разному,бывает быстро,бывает долго)но так умиляет,когда он со знанием дела прикрывает глазки и крутит,смешная картина)

0
17.07.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Да да знакомо очень)))

0
17.07.2016
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я дочке говорила "на улице нельзя,только дома",быстро привыкла и не лезла )

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Я ему это говлрю постоянно,но он такой своенравный!знает что делать нельзя ккие-то вещи,смотрит на меня,улыбается и шкодит)

0
04.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

А вы хмуритесь и смотрите?

Если ребенок шкодит, его надо сразу же останавливать. Вы должны быть как стена между ребенком и нежелательным действием. Каждый раз упорно пресекать. Рано или поздно поймет, что бесполезно, и перестанет.

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Да это бесполезно просто,он прекрасно знает вещи,которые ему нельзя делать,но делает,я ему объясняла,отвлекала,ругала,психовала,кричала,ему хоть бы что!если чего-то хочет,его не остановишь или если меня понервировать/внимание привлечь хочет,я перерыла весь интернет в поисках совета,как его останавлмвать,потому,что я уже реально псизую не по-детски,уже и шлепнуть могу,вообще не слушается

0
05.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Надо каждый раз останавливать. Просто примите для себя, что пока вы можете только физически его остановить. И каждый раз, как видите, останавливайте. Не надо ругать, не надо психовать, просто кратко скажите "не надо лезть под майку", "не надо это трогать" и отведите его руки.

0
05.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Да с грудью ладно,он во всем так

0
05.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Во всем так и делать. Это единственный работающий способ.

0
05.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Делаю,одно и тоже постоянно,не работает это,если даю реакцию он делает еще больше,пытаюсь не обращать внимание

0
05.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я не понимаю, как это - не обращать внимание, если что-то делать нельзя?

0
05.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Если я ему не показываю,что это нечто запретное,то он и не стремится это делать,есткственно я за ним наблюдаю все время

0
05.07.2016

Было такое))) В итоге ходила одно время в платье, откуда грудь при всем желании даже я не достану))) Вместо второй груди давала маленькую мягкую игрушечку, говорила, что зайчик (дельфинчик/мишка) тоже хочет с нами спать, он ее в ручке мусолил, помогало не надолго, но помогало. Потом иногда брали игрушку побольше (из любимых) и "давали" ей сисю. То есть одну грудь сосет ребенок, а на другой лежит игрушка (все это есссно обыгрывается и часами обговаривается). Сейчас вторую грудь на засыпание тоже держит, но очень деликатно, просто накрывает ладошкой или гладит. Но я прям категорически не запрещала, но каждый раз, когда чувствовала дискомфорт говорила, забирала и т.д. Теперь если случайно как-то потянет или прижмет, сразу говорит:"Масим боше не бубет")))

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Муж иногда прикалывается,делает вид,что он сисю берет,так малоц с лббого конца квартиры несется,отталкивает его,хотя папу очень любит,игрушка наверное полетит)

0
05.07.2016
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А сколько вам? Неужели малышей постарше тоже с грудью укладывают? Нам почти 10 месяцев, без груди не засыпаем, я думала, надо как то решать эту проблему..или с грудью проще?

0
01.10.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород
Комментарий удален
0
05.10.2016

не переживайте, не вы одни такие ))) это возраст у карапузов такой! я кормила младшую 3 года, старшего полтора, тоже проходили через все это! Доча так вообще с таким наглым видом подходила и без спроса делала свое дело, что все мои возмущения по этому поводу воспринимала в штыки. Я объясняла конечно, меня это бесило до трясучки, но все бесполезно. Она кричала СИСЯ МОЯ....ДАЙ...Потом прошло как-то само собой...

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Спасибо)

А мой даже не говорит!ниндзя блин,подлез-схватил и все,не отберешь,хоть бы сказал уже что-нибудь,а то все"си"-дай и "ба"-зовет ,так что-то курлычит непонятное...

0
04.07.2016

ой, а отучала как ))) смешно теперь...а ревели на пару с дочей, она за сиськой ,я из жалости к доче...зеленкой сидели с ней вдвоем мазали. Говорю : "у мамы сися болит, давай лечить"...как вспомню, аж волосы шевелятся )))))

0
06.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Врач сегодня была,сказала закругляйте гв,пока не поздно,а то потом придется ребенку фенибут давать и что с животом проблемы от того,что я ем и ему попадает...(

0
06.07.2016
Инга
Денис, 11 лет 7 месяцев Прилуки

Забавно)) Представляю себе такую малявку с такими громкими заявлениями))

0
04.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Настойчиво не позволять делать то, что вам неприятно. Честно говоря, я вообще с трудом представляю, как можно довести до такого, что ребенок сам распоряжается маминой грудью. Я бы пресекла первые же попытки, обычно это еще до года происходит.

Меня подруга в свое время напугала рассказами про накручивание сосков. Я наблюдала за Тимом очень внимательно и не позволяла мять или теребить вторую грудь. Примерно до полутора лет ему это было не особо и нужно. В полтора как с цепи сорвался. Все равно - я придерживала руку или отводила ее от своей груди. Разрешала положить ладошку на грудь, но не возить ей туда-сюда. Да, возмущался или лез настойчиво - я так же настойчиво перехватывала руку. Сейчас, в 2.5, он прекрасно знает, что мне это неприятно. Иногда забывается, но достаточно сказать, и он руку уберет.

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Я сама виновата,конечно,запустила эту ситуацию,не отнеслась к этому серьезно,когда все только начиналось(

0
05.07.2016
Инга
Денис, 11 лет 7 месяцев Прилуки

У меня никогда вторая грудь не была открыта, или в лифчике, или в другой одежде. Поэтому такой практики не было. Но сын нашел выход! Начал пальчиком в пупке, разумеется, у меня, ковырять. Очень нервирует, поверьте. Забирала руку, выходила из комнаты, сердилась. И Денис перестал, понял, что себе дороже выйдет)) А на улице даю воду, отвлекаю или, если совсем никак, идем домой. Такое, к счастью, всего раз было (тьфу-тьфу-тьфу!))))

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Хахаха,находчивый малый)у меня тоже одна только грудь открыта,но он рученки свои все равно запускает)я обычно убираю его руку,но разрешаю когда засыпает,уже к вечеру сил нет за этим электровеником бегать,иду на жертву,лишь бы сон не перебить,нервирует конечно дико

0
05.07.2016

Кстати, Инга права, попробуйте на улице как можно чаще предлагать воду, сок, компот, молоко и т.д. Мы, когда на большие расстояния на коляске выезжали, это помогало не кормить посреди города. К тому же, жара, ребенок может просто часто хотеть пить, не много, а именно часто.

0
05.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Даю компот,он не из-ха голода или жажды лезет,а вот лишь бы залезть)сейчас это все ушло на второй план,приболел заяц

0
05.07.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Всегда можно сказать: здесь люди, дома давай. Или: ты же только что ел. Или: давай ешь хорошо, не балуйся. Или: мама занята, чай пьет, счас попьет и тебе молочка даст.

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Ему пофиг на все слова,орет,может на пол упасть и истерику закатить

0
05.07.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Пока что, привыкнет! Главное не просто не давать, а проговорить- потом дам, не здесь и тп. У мамы есть правила. Дети гибкие, все привыкают

0
05.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Попробуем,спасибо

0
05.07.2016
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки

Вольное поведение надо пресекать! Грудь - не игрушка, а тем более разрешать крутить сосок. Пресекала такое с обоими. С младшей практически завершили ГВ, малейшие попытки куснуть, вцепиться, покрутить и т.д. - отбирала грудь и строго говорила "нельзя". Раз часто прикладывается днем - придется чаще бывать на ногах) Отвлекаете чем-то от груди, переключаете внимание. После полутора они уже прекрасно понимают, что грудь мамина, что делать больно нельзя. Можно договориться с ребенком покушать дома (и да, на улице специально одевала одежду, где проблематично легко достать грудь))Главное настойчивость, спокойно объясняете вновь и вновь..Пройдет))

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Разбаловала,буду строже(

0
05.07.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А у вас есть возможность оставлять малыша с кем-то и выходить без него? Хотя бы по выходным? 30 раз это конечно слишком. Все-таки ГВ в полтора года не такое же как в полтора месяца.

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Я выхожу иногда,на массаж вот ходила...надо построже быть,зубы лезут,сразу 4 клыка,жалко просто. Я ему так и говорю:"косишь под младенца". Может ему внимания какого-то не хватает,а грудь как доказательство любви,есди я его ругаю-он сразу грудь просит

0
05.07.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Логично что в моменты дискомфорта, болезни, ребенок "повисает" на груди.

0
05.07.2016
Иришка
Лика, 12 лет 1 месяц Москва

Если вы не планируете кормить на улице, может стоит одеть что-то, куда нельзя самому залезть? Лето, жарко, но вариант всегда найти можно. А про частоту кормлений, это временно. У нас к 1,8 где-то стали хорошие промежутки. Сейчас около снов (дневного и ночного) + 2 раза во время бодровствования.

0
04.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Поверьте,если это закрытая футболка,он все равно растягивает ее,только это еще больнее)ну будем пробоваьь,я одно время в олимпийке ходила)

0
04.07.2016

Много-много раз показывать, объяснять, убирать руки, если совсем не слушается, забирать, спокойно, твердо, из раза в раз, только так. Сама сейчас отучаю от ковыряний-наминаний груди, так что терпения вам!

0
06.07.2016
Mila
Даниил, 11 лет 5 месяцевПланирую Белгород

Спасибо за совет!)

0
06.07.2016

заканчивайте кормить-вот и все дела
0
05.07.2016
состав молока Ребенок не сосет мягкую грудь

Похожие записи