Войти

Есть ли кальций в молоке?

Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как писали ниже можно проверить кальций и магний,если они в норме,то возможна нехватка вит.D,он влияет на усвояемость кальция.Анализ мочи по Нечипоренко покажет если выводится много кальция,то значит он не усваивается и нужен вит.D. Мы просто все это сдавали когда было подозрение на рахит ,но оказалось в норме,зато я успокоилась ) Лично я склонна к тому,что у вас нормальное развитие,но если вы все же обеспокоены,то сдайте анализы и узнаете как обстоят дела .

0
17.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо большое за ответ! Я вообще паникёр по любому поводу((У старшей дочки тоже были поздние зубы, но все же раньше, в 9 мес прорезался первый. Это анализ крови на содержание кальция и магния нужно сдать, он так и называется?Витамин д мы пьём масленый (вигантол), по 3 капли.

0
18.07.2016
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Моча по Сулковичу!! ) ошиблась в фамилии ,Нечипоренко это другое !

0
18.07.2016
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нам педиатр назначала и давала направление,это как то называлось кальциево-магниевый баланс . И про мочу обратите внимание ,по Сулковичу сдавали,посмотрела записи в карте,Нечипоренко это другое

0
18.07.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Смесь полезнее, чем грудное молоко??? Мне кажется после этих слов уже можно сделать вывод и не заморачиваться. Поверьте, ребенку кальций поступит, за счет ваших зубов, волос, ногтей и тд

0
17.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Я тоже очень удивилась, когда она мне это сказала. Она говорит, что до 4 мес молоко хорошо, а дальше лучше смесь. Смуту в меня вселила, у нашего педиатра к нам претензий не было, она тоже говорила, что родничек большеват, но про смесь речи не было.

0
18.07.2016
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

Ваш платный педиатр прям находка для прлизводителей и продавцов детской смеси )) , я бы к такому больше не пошла. Смесь лучше маминого молочка --- ужас !

0
18.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Мы пошли по необходимости из-за другого вообще, в след раз конечно я к ней не пойду) мне тоже диковато это было слушать, я даже сомневаться начала. Но спасибо всем девочкам, тут успокоилась)

0
18.07.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня племяннице 11 мес, на смеси с рождения, родничок еще как "мочка" пальца😀 надеюсь вы меня поняли)) мы на гв, родничок закрылся еще в полгода. Как говорится, где логика?))

0
18.07.2016
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

Кошмар какой-то.Действительно педиатр некомпетентен абсолютно!Ниже все правильно писали!Наш рост в 9 месяцев 68 см.Зубы у деток и после года могут лезть. Не ищи болячки у ребенка))Если тебе так спокойнее будет-ну добавь смесь,уже не так страшно....И посмотришь,что ничего не изменится...

0
17.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Кать, я как всегда, на одной теме успокоюсь, что-нибудь другое найду...У меня прям осадок неприятный остался после приёма врача. Она ещё про вес мне сказала, что минимум у девочек в год 9100....

0
18.07.2016
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

Да пошли ее подальше,это она где вычитала????Это СРЕДНИЙ показатель!!!!!Реально бестолковая...Сама открой ВОЗовские кривые по весу и глянь!Показатель ниже среднего и это нормально.Не ВС м быть одинаковыми.Отпусти это,не мучь себя...

0
18.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну офигеть, сухое молоко коровы полезнее, чем молоко матери.

Нормальный рост, хоть и ниже среднего.

Организм матери "работает" в первую очередь на ребенка в утробе (если женщина беременна), во вторую - на кормление грудного ребенка и в третью - на себя. То есть при недостатке кальция в первую очередь вы почувствуете это на себе и можете, соответственно, принять меры для себя - есть продукты, богатые кальцием, или пить витамины.

0
17.07.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

у меня трое... у всех зубы вышли в разном возрасте и с разными вариантами у среднего с воспалением ушей у младшей на фоне воспаления легких а у старшей вышли сами собой пока она меня за грудь не укусила я не знала что они у нее уже есть))) все были на гв... и рост у всех был разный старшая высокая сын значительно ниже а младшая по середке... ну не от молока это зависит...

можете попробовать сдать анализы на кальций, но я бы не парилась...

0
17.07.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Бред, всё необходимое поступает в грудное молоко. Если недостаточно кальция из питания - орагнизм будет добирать его из внутренних ресурсов мамы. И во время гв кальций усваивается лучше, чем в обычной жизни. Хорошо питайтесь, мне кажется, этого достаточно. Витамины можно, но насколько я знаю, кальций нужно принимать с витамино Д, иначе он не усваивается, и нельзя принимать кальций постоянно. Про "полезнее есть смесь" - ну это вообще, ужас, 400 компонентов грудного молока против 40 компонентов смеси, ещё и искусственных или из коровьего молока...

0
17.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Мдя. Педиатр про генетику ничего не слыхал даже, видимо. Во всем виновато грудное молоко! Я пила кальций D3 это никак не влияло ни на зубы (которые кстати начали прорезаться в 6 месяцев, а закончили в 2,5), ни на родничок, который затянулся точно после 2,5 лет. Моя двоюродная сестра выросла на смеси, зубами обзавелась после 14 месяцев, как и вся ее родня по материнской линии.

0
17.07.2016
T-inna
Ника, 11 лет 9 месяцев Москва

Все у вас прекрасно, ни в каком возрасте смесь не может быть лучше молока. В молоке более 300 различных составляющих, а в смеси около 80. Думаю состав молока можно в гугл забить и посмотреть. Моей дочке скоро два и у нас ГВ. Первые зубы были рано, к 1,5 годам уже 16 зубов. Сейчас новые лезут. И очень высокие мы. Рост не зависит от типа вскармливания - это генетика.

0
17.07.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Ну офигеть, тут деньги назад надо требовать. организм матери работает на кормление в первую очередь, там все есть, а вот на себя как раз и не хватает обычно

0
17.07.2016
Проксима
Савелий, 10 лет 5 месяцев Сальск

Горе педиатр. Ему наверное поставщики смеси приплачивают за такие глупые высеры. Кушайте грудь и меньше на сумашедших внимание обращайте)

0
21.07.2016

Ужас просто! Рост и вес не зависит от кальция, он от генов зависит. Педиатру пора квалификацию повысить, или конспектики перечитать.

0
17.07.2016
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

я из-за почек и калий и кальций и магний раз в пол года проверяю. копеечные анализы. сдайте и увидите результаты) чего гадать-то)

0
17.07.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

:0)))) Глупости, конечно. Зубы вылезут, никуда не денутся. Педиатр абсолютно некомпетентен, сами не ходите к нему и другим не советуйте

0
17.07.2016

По логике Вашего педиатра до того как придумали смесь были кругом беззубые карлики. Молоко у всех одинаковое. Почитайте как и из чего оно образуется.

0
17.07.2016
Юлия
Димитровград

Не думаю,что рост и зубы зависят от типа кормления. Дочка очень высокая- 91 в 2 года и зубы рано пошли. Смесь мы не ели

0
17.07.2016
Ольга
Малышка, 11 лет 2 месяца Минск

Я бы больше не пошла к такому платному педиатру, анализы бы сдавать не стала.

0
17.07.2016

Добрый вечер! Срочно меняйте Вашего этого платного педиатра.

0
17.07.2016
Разбавление молока путем диеты, правда или миф? Мало набрали(((

Похожие записи