Девчата привет! Нам две недели, мы на ГВ сегодня приходила медсестра сказала, что мы худенькие, я сама вижу, что она не поправилась, грудь сосет минут 10 потом засыпает и во сне как соску чмокает, завтра пойдем взвешиваться может придётся прикорм давать. Подскажите какая смесь лучше? В роддоме пока не было молока давали малютку, вроде нормально переносила.
Какая смесь лучше?
Обалдеть, из-за того, что кому-то ваш ребенок показался худой, вы хотите перевести на смесь????
Нет я не хочу на смесь, но молоко у меня жидкое хотя ем молочку, вдруг все таки придётся давать прикорм, она не наедается плачет.
У вас идеальное молоко для вашего ребёнка. Почитайте здесь ЧАВО, правильно организуйте ГВ. Для такого малыша нормально плакать без груди. После смеси ребёнок просто вырубается, так как она тяжелая для организма ребёнка. Прибавка считается от минимального веса, а не от веса при рождении.
Убирайте пустышки, бутылки и кормите грудью. В месяц взвеситесь.
А каким молоку быть как не жидким? Ваша еда не влияет ни ни количество, ни на качество молока.
Вы знаете, корова ест траву, а дает молоко (это слова нашего аллерголога-иммунолога). Я, все что связано с коровой, два года не ела (ни говядину, ни молочные продукты, ни кисломолочные) и прекрасно кормила дочь эти два года. Медсестра пришла к вам на 5 минут, а вы со своим ребенком 24 часа. И причиной плача ребенка может быть не только голод, ведь.
Я веган (не ем продукты животного происхожения). Двойняшкам моим почти год. На гв. И дальше кормится будем) питание матери на прямую не связано с пищевой ценностью молока. Вы лучше кушайте то, что вам нравится. Когда женщине приятно, молоко ребенку легче сосать. Не бывает мало молока или плохое молоко. ГВ может быть не правильно организовано. В начале дети могут есть круглыми сутками. Это нормально. Это не говорит о малом количестве молока. Если хотите сохранить гв, кормите просто ребенка по требованию. Т. Е. Никаких бутылок - пустышек - водички. На поисковые движения давайте грудь. Если не понимаете, что происходит, тоже давайте грудь 😉
Правила сообщества - 2.3.2. В сообществе не обсуждается выбор марки смеси, ее объем, как накормить ребенка смесью;
От себя - у ребенка нет проблем, он ест и спит, а вы хотите ему смесь дать, потому что медсестре что-то показалось? Это смешно, уж простите. В 2 недели любые проблемы (которых у вас судя по всему и нет) - от неправильной организации ГВ и исправляются за 3 дня, максимум - неделю.
Вам всего 2 недели! О каком докорма идёт речь? Если пописов больше 19, ребёнок спокоен зачем целенаправленно губить ГВ???
Тем более первый месяц не показатель в плане прибавок! Дети растут скачкообразно!
Кормите чаще, прикладывайте к груди каждые 1-1,5 часа! Пусть сосет сколько нудно!
Блин я бы эту м/с отматерила бы, уж простите не сдерживаюсь прям! Что значит нй кажется???? Никакой смеси!!!!! Им нужны только хорошие показатели на своем участке! А не то как вашему малышу лучше! Не вздумайте давать ни капли смеси, тогда с ГВ попрощаетесь, только грудь, давайте чаще. Дети все по разномумнабирают и не должны строго по учебнику набрать! Ребенку 2 нед , у вас лактация только устанавливается, все будет хорошо. Залог хорошего ГВ это частые прикладыыыния, обязательно ночью!!!! Малыш весь день может весеть на груди! Давайте 1 грудь в течении 2-3 ч, только потом другую чтоб малыш получал и переднее и заднее молоко. Если что то консультант по гв но никаких смесей, сосок!!!
Некоторые мед.работники как скажут что/нибудь, а мамы потом в панике. У меня тоже самое было, только педиатр пришёл и сказал, что мы худые и орем от голода и давайте смесь ей, выжемать. Я сюда в ужасе писала, что как же так, ребёнка голодом морю наверное. А потом мы попали к другому врачу и он сказал, что все у нас хорошо.Тут правильно сказали, что вы своего ребёнка лучше знаете. Кричат детишки по разным причинам, всегда им есть что сказать, а другого способа обратить внимание пока нет)) Попробуйте наладить ГВ и посмотрите прибавку за месяц.
Мне из всех больше нравится Фрисолак. Вообще вся линейка фрисо. Вы решите сначала для себя, хотите ли кормить дальше или нет. Начнете давать смесь, молоко уйдет. Если есть желание, то нужно побороться за гв. Нет - тогда смесь подберете опытным путем, тк все у деток индивидуально.
Вам 15 дней, зачем завтра взвешиваться? Прибавка информативна за месяц. А детка писает нормально? Сколько раз в сутки?
Писает нормально, несколько раз в день на ночь подгузник одеваю утром полный.
У меня тоже первый месяц по 10 мин сосал, я все думала мало наберем, переживала что то думала об этом...в итоге от рождения 1кг прибавка в месяц) а сам худенький) только коленочки округлились😊 Сейчас вот уже складочки появляются, нам 6 нед и 6 дней! Вы главное успокойтесь и кормите грудью, все у вашего малыша хорошо)🖒
Есть решения, которые отрезают путь назад. Интересуйтесь, читайте, узнавайте, думайте!
Ребенок плачет не от того, что не наедается. Ей сейчас необходимо находится всё время рядом с мамой и у груди. Постоянно. Смеси все одинаковые, одинаковый порошок, слабо подходящий для кормления такого малыша. В нормальных роддомах помогают лактацию наладить, а не смесь малютка дают((
Залог успешного гв- отсутствие в доме смеси, кормите сами тем, что есть! Уверена, все у вас получится!
Прикладывайте значит чаще . У меня тоже с рождения не больше 10 минут сосет набрали 1600 за месяц .
Кормите почаще, будите, давайте обе груди. Можно докармливать сцеженным, только не из бутылки. Зачем сразу смесь?