Войти

Питание мамы

Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Хотеть есть,это нормально)я очень хотела и хочу мяса постоянно)как спасаться..Ну бутерброды не лучший вариант. Лучше кусочек отварного или тушеного мяска. Овощи тушеные,банан как перекус и тд. Творог)а о том мало ли молока,можно судить только по прибавке веса. В любом случае лактация еще устанавливается)

0
31.03.2017

Набор ттт вроде норм. По 30-60 гр в день. Но чую и у меня скоро такой же набор начнётся)))

0
31.03.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Придерживайтесь правильного питания и все будет хорошо с весом)ГВ требует больших ккал чем в обычном состоянии организм. Плюс физ нагрузка,которую дети думаю обеспечат)))

0
31.03.2017

Вот правильного питания не хочется. Была б моя воля я б фруктов поела вдоволь и салат овощной прям миску. Но нельзя пока. Да и не полезные они в магазинах сейчас

0
31.03.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Насчет нельзя-глупости) можно все умеренно, если нет аллергии. Нам педиатр хорошая говорила что в день можно спокойно съедать по одному фрукты каждого вида. Овощи тоже все, кроме красных и капусты. Ну и не есть то что пучит. Я с рождения дочки ем всё,включая шоколад. Просто умеренно)ни разу аллергии не было,пока тортик не поела,да и то совсем чуть высыпало, просто переборщила)

0
31.03.2017

Тортик моя мечта)

0
31.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Ешьте все, если ребенок не аллергик.

0
31.03.2017

Попробую.

0
31.03.2017
Катя
Вова, 17 летВаня, 10 лет 1 месяц Гомель

Я жутко хотела есть, так , что живот сводило. Ночью уснуть не могла и пить хотелось, причём скадкого, хотя всю жизнь пила только воду. Вот хорошо тем, кто худеет на ГВ, меня и двух подруг оно не спасло((. Вес на таком питании стал ещё и прибывать. Поэтому смотрите, если склонны к набору, то ешьте, но больше полезных продуктов, салатов, мяса, овощи, фрукты.

0
02.04.2017

Ясно. Спасибо

0
02.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Организм адаптируется, на гв требуется дополнительная энергия, перекусывайте.

С чего вы взяли, что мало молока?

0
31.03.2017

Грудь после еды пустая, докармливаю второй. Наполненные они только утром у меня. И соски стали побаливать , видно пытается вытянуть молоко

0
31.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Есть 2 показателя достаточности питания у ребенка:

1.набор веса, более 125 гр в неделю

2. Количество мочеиспусканий, 12 и более в сутки.

Все остальные факторы не показательны.

Если грудь болит-есть ошибки в прикладывании. При правильном захвате даже после часа сосания ничего не болит.

0
31.03.2017

Соглашусь. Видно не так сосать стал

0
31.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

При зрелой лактации наполненности груди вообще нет. Ощущения субъективны, если у вас второй ребенок - то зрелая лактация может наступить очень быстро.

0
31.03.2017

А меня принудительно мелкая сделала фрукторианкой)) ибо есть ничего не можется и не хочется кроме фруктов и халвы😂И так месяц уже.. вкусовые пристрастия хуже чем при токсикозе обострились.. в роддоме была даже война за мандарины, которые мне пытался муж протащить, но они сволочи палевно пахли😂

0
31.03.2017

И животик у вас нормально?

0
31.03.2017

Ттт животик сам пропукивается прокакивается..иногда плачет, пыжится -даю эспумизан, помогает.. вобще на моих детях видимо связь газиков и маминой еды не работает, потому что самые адовые газики и проблемы с покаками были с первой дочкой, когда я на прям жесткой диете сидела и думала что все нельзя))

0
31.03.2017

Вот как.. я сегодня яблоко печёное ввела и пиццу 😱 Сырную . Завтра посмотрим есть ли взаимосвязь)

0
31.03.2017
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Ела всё подряд первые полгода, похудела сильно. Сын всё съедал. Тоже есть всё время хотелось.

0
31.03.2017

Буду надеяться, что и я похудею. Не хотелось бы набирать вместе с малышом вес))

0
31.03.2017
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Когда вес перестал падать, я стала себя ограничивать уже, а до этого ела всё, лишь бы не ходить голодной:)

0
31.03.2017

👍🏻

0
31.03.2017

а что, собственно, мешает вам взять и поесть, если хочется?

0
31.03.2017

То что я такими темпами буду как слон.

0
31.03.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

На бутербродах с сыром раскороветь можно гораздо быстрее, чем на нормальной еде

0
31.03.2017

Я это понимаю. Поэтому и спрашиваю кто чем утоляет постоянный голод

0
01.04.2017
Marina
АА, 9 лет 9 месяцев Щелково

Если вы не склонны к полноте, то кушайте всё и сколько влезет 😄 в чем проблема то?)) мясо/фрукты/овощи/ и тд. Я ела все, кроме аллергенов и кисломолочки. Сейчас и это кушаю)) но я худая, набрать мне сложно

0
31.03.2017

Вот мне набрать легко( поэтому переживаю

0
31.03.2017
Дарья
Есения, 9 лет 9 месяцев Владивосток

У меня так было месяцев до 3х. Голод был моим постоянным чувством. Я была голодная даже когда только что поела))) сейчас вспоминаю с улыбкой! Ничем не спасалась. Ела все подряд. Особенно печеньки с маслом🙈

0
31.03.2017

Значит это судьба ))) причём сама еда у меня диетическая , а перекусы жуть(((

0
31.03.2017
Оксана
Максим, 16 лет 10 месяцевВера, 9 лет 9 месяцев Курск

Первые 2 месяца гв худела. Сейчас вес -3 кг от добеременного. После каждой кормёжки ребёнка хочу есть, видимо организм требует восполнения

0
02.04.2017

Мне ещё пить очень хочется.

0
02.04.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Я ела как слон первый месяц после родов, а вес при этом уходил :-)

0
31.03.2017
Запоры у мамы Хочется разнообразить питание мамы

Похожие записи