Войти

"Разрешенные" продукты,блюда в первые месяцы гв

Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Очень много пишут, что можно есть все, но я точно могу сказать, что первые 3 мес надо соблюдать диету: крупа (ячневая, гречневая), нежирное отварное или тушёное мясо (курица, говядина, свинина), немного масла сливочного можно, галетное печенье, да в общем то и все. Тогда и колики будут меньше беспокоить, и аллергий не будет, и кишечник ребёнка потом вам спасибо скажет. После трёх месяцев вводите постепенно другие продукты

0
15.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Кому надо? Почему именно такую?

0
15.04.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Набор просто "чудесный"- свинина с ячневой кашей и галетным печеньем) ням-ням))) пойду гуглить, что такое ячневая каша)

0
15.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Масло ж еще! Но только сливочное О_О

0
15.04.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Главное, немножко!

0
15.04.2017
Ольга
Maximilian, 17 лет 9 месяцевLeon, 9 лет 7 месяцев Дортмунд

А ещё воду можно, от неё не сыпет? А вообще мне очень преочень жаль мамочек, которые добровольно себя голодом морят, в то время, когда организму наоборот силы нужны. Иногда так всё достанет, одна радость вкусненькое съесть

0
15.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Про воду не сказано, значит, нельзя! А то колики и газики.

0
15.04.2017
Дарья
Есения, 9 лет 9 месяцев Владивосток

Газированную воду точно нельзя))) а то молоко станет газированным)))))

0
15.04.2017
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня


0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Никто голодом себя не морит, или вы считаете, что кашей и мясом нельзя насытиться? Да, вкусненького хочется, не спорю. Но можно это пережить, диета не вечна

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Продукты не попадают в молоко, за исключением очень ограниченного списка. Вам никто не запрещает соблюдать свои диеты, но не надо сеять мифы и советовать сидеть здоровой женщине со здоровым ребенком на 5 продуктах.

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Ребёнку надо. Потому что это щадящие продукты. Этот рацион я сложила из своего опыта и опыта многих подруг и знакомых. А ваш сарказм ниже мне непонятен, я вообще автору отвечала.

Жалеть тех, кто на диете, не нужно, просто нам здоровье наших детей важнее гастрономических пристрастий. Я понимаю, как заманчива перспектива есть все и ем в чем себе не отказывать, вот только это может вылиться в проблемы со здоровьем ребёнка, не сейчас, а в будущем, и это не моя фантазия, а мой опыт. А может ничего и не будет. Но зачем же рисковать, если можно 3 месяца потерпеть.

Чай и воду можно, естественно.

Умничать все умеют) вопрос только, зачем это нужно

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот именно, непонятно, зачем вы умничаете, принимая свой опыт и опыт своих подруг за аксиому, выводя мифические диеты и советуя их в гв-сообществе, которое следует рекомендациям достоверных источников. Диета кормящих есть только на постсоветском пространстве, во всем мире о ней и не слышали. Нет связи колик и питания мамы, иначе у детей на ив не было бы проблем с жкт. Я ела все, у сына не было ни колик, ни каких-либо иных проблем.

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Я спорить с вами не считаю нужным. И я не новичок в вопросах гв. В моем случае и в случае многих подруг была связь между продуктами питания и проблемами в жкт. Источники источниками, а на практике все бывает немного по-другому, вам это в голову не приходило? Может, мне так не повезло, и на многие продукты была нежелательная реакция. Автор задала вопрос о продуктах, на которые не было реакции у наших детей, я ответила, как было у меня и моих знакомых. Или в сообществе по гв высказывать своё мнение запрещено? Вряд ли. А то, что вам не нравится мое мнение, мне безразлично. Автор пусть сама решает, как ей поступать, думаю, в процессе гв она разберётся, что лучше ее ребёнку. Всего вам хорошего

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы пишите ерунду, это в сообществе запрещено.

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк
Комментарий удален
0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Так и пишите, что ВАМ надо было соблюдать диету, а не то, что "только это может вылиться в проблемы со здоровьем ребёнка, не сейчас, а в будущем". Какие проблемы? От нормального питания мамы? Давайте ссылки на исследования или прекращайте убеждать всех в необходимости есть 5 продуктов.

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

У меня нет ссылок, есть пример перед глазами. С вами общаться больше не хочу. Пусть автор кушает все, я надеюсь, что у них не будет никаких проблем с животиком.

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

В сообществе запрещено удалять комментарии

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

"Запрещено удалять комментарии к своим постам, особенно если они содержат ссылки"

Вроде я это правило не нарушила

Вы модератор? Или просто скучно дома?

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Внимательнее читайте:


1.6. В сообществе запрещено удалять посты и комментарии


Модератор. Не хамите.

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

та вроде не хамила, чего нельзя сказать о вас, вы очень агрессивно высказываетесь. В любом случае, я приношу извинения за нарушение правил сообщества, не дочитала, видимо.

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Любой участник сообщества мог сказать вам о нарушении правил. При чем тут скучно или не скучно?

0
16.04.2017
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

Мы тему закрыли. Или мне показалось?

0
16.04.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Не переходите на личности, и закрыли.

0
16.04.2017

Ем то же, что и в беременность - жареное, тушеное, печеное, вареное, разное. Супы, крупы, овощи, мясо, молочное, соленые огурцы, консервированные ананасы)). Только 2 раза болел животик на продукты (и то не факт): в 3 недели съела целое вареное яйцо, а в 2.5 месяца салат из белокочанной капусты с горошком и майонезом - ничего, пережили. Покакал, попукал и жизнь прекрасна.

3 дня назад ела суши, все ок
Вчера ела майонезные салаты, шашлык, мартини пару глотков сделала, все ок. Ребенку послезавтра 3 месяца.
По идее, еще в вашем животе ребенок косвенно познакомился с компонентами вашего беременного питания, через кровь. Молоко в груди тоже делается из крови, так что по идее ничего из того, что вы ели в беременность, для него новым не будет.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от любимой еды, малышу нужна счастливая и улыбающаяся, довольная мама, а не измученная невкусными водяными кашами и вареной индейкой.
0
17.04.2017

Вот и мне все в один голос кричали: "можно все!". Скажите это не мне, а моему ребенку! Свежая капуста до сих пор дает нам 100% бессонную ночь с ором. А так же персики и абрикосы. А дальше уже индивидуально. Моей дочери "не нравятся" помидоры: томатная паста, кетчуп, свежие, соленые, жаренные, печенье... Яблоки не идут ни через меня, ни на прямую. Ну орет ребенок всю ночь и мучит ножками. И Эспумизан помогает на пару часов.

У меня сестра двоих кормила до 2лет, ела все и с роду не знала что бывают такие проблемы. А нам вот "повезло"... Так что все путем проб и ошибок. Ну и аллергия еще может быть.

0
15.04.2017
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня

Интересно, что практически все, кто интересуется "диетой кормящих мам", обычно ставят во главу своего рациона куриное мясо, хотя оно довольно аллергенное... Молоко состоит из компонентов крови, соответственно может нести ребенку те вещества, которые могут содержаться в крови, как например, аллергены или алкоголь. Следует помнить, что истинная аллергия - явление не столь частое, и нередко с ней путают анке новорожденных. Что касается газообразующих, слабительных элементов, то подобное не может передаться малышу. Беспокойство ребенка в период созревания жкт никак не связано с рационом кормящей мамы. Питайтесь разнообразно. Недостаток питательных веществ и витаминов негативно скажется на Вашем здоровье. Непременно нужно пополнять резервы организма, которые расходуются, чтобы обеспечить молоко всем необходимым для ребенка.

0
15.04.2017
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Пришла из роддома и сразу замяла кусок шоколадного торта.

Поддерживаю предыдущего оратора. К трем неделям полюбому обсыпет. Не связывайте это с едой. Тем более если сразу будете все есть, то увидите, что все ок. А то многие сразу сядут на строгую диету, а потом к месяцу обсыпает, и они ищут, что еще "исключить".

0
16.04.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Всё индивидуально, но общая рекомендация современной медицины: разнообразное здоровое питание.

И имейте в виду, что ребёнок долго будет в каких-то непонятных красных пятнах, прыщичках, сыпи. В 90% случаях это не имеет отношения к питанию мамы (сначала - обычное привыкание кожи и организма к внешнему миру, потом ещё может добавиться реакция на внешнюю среду).

0
16.04.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

"Запрещённые" продукты есть только для аллергиков. Здоровому человеку зачем сажать себя на какие-то выдуманные диеты?

Наличие или отсутствие аллергии у ребёнка вы узнаете только методом пробы. Ешьте нормально, и следите за реакцией у малыша. Сидеть на гречке с куриной грудкой-это издевательство какое-то. Вам нужны витамины и полноценное питание.

0
15.04.2017

Я с первой сидела на типа диете для кормящик когда все нельзя, газы были ацкие, иногда покакать не могла сама.. со вторым все подряд ела, с животиком все хорошо было.. с третьей вобще прикол - меня с ее рождения га фрукты тянет хуже чем в беременность, вот фрукторианили полтора месяца, с животиком норм аллергии не было, а тут в турцию поехали ну и я и рыбу и картошку и сыра тоннами наелась, а она сначала сутки не какала а потом прожилки красные вобще выдала.. два дня промучились с газами.. села на фрукты опять и все тишина красота животик работает доча не орет))

0
16.04.2017

Знаете, мне кажется, что это все индивидуально) методом проб, как говорится) нужно пробовать. Маленький кусочек попробовали, смотрите реакцию) а сидеть на одной гречке и курин.грудке - это не дело.

0
16.04.2017
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Ну не знаю, как насчёт того что можно всё. Всё что правильное да, однозначно можно. Но вот с остальным надо быть аккуратнее. По крайней мере у меня так. Сладкое и мучное ем, сразу детка вся красная в аллергии и пучит её жутко. Зелень поем, какашки зеленые, но это на самом деле не страшно, просто связь очевидна. От помидоров она тут ночью плохо спала. Думала случайно так, нет, потом через неделю поела вечером помидор и опять тоже самое. Так что смотрите по своему ребёнку. Но и голодом себя не морите.

0
15.04.2017
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Ни на что не было реакции, ела все. Второй сын родился под Новый год, его ГВ начиналось с мандаринов и оливье. Диеты кормящих - это советский пережиток.

0
15.04.2017
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Моя мама была в шоке от диет, она все ела... правда с сестрой колики жудкие были, а со мной их вообще не было

0
15.04.2017
Полина
Москва

Обычное привычное для вас питание. Я найду вам сто и одну статью где нельзя и куриную грудку, а еще каждую кашу ))) в свое время тоже искала что можно и нельзя. Так вот если все свести в таблицу то нельзя все! Реально :) и даже воды вдоволь - нельзя. Это все ерунда, и кроме как на постсоветском пространстве не пропагандируется

0
16.04.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

пару недель слушалась бабушек и ничего не ела практически. от гречки с супом уже тошнить начинало. забила на всех и начала есть все. ну, не сразу - 1 день 1 продукт новый. неправильно, рекомендуют реже и т.д. но я задралась есть одну гадость. в общем, на малом никак не отразилось, ему по барабану, что я ем.

0
15.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Обычное полноценное здоровое питание. Советуют исключить разве что белок коровий (молочка и кисломолочка) на первые 90 дней, пока колики. Кофе натуральный пить можно, до 2-х чашек в первой половине дня. Ну и цитрусовые исключите

0
15.04.2017
Лена
Саша, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня была жесткая диета. Сын был весь пятнистый, пока я не исключила молочные продукты. А вообще - гречка и геркулес были моей пищей и мясо из духовки(свинина нежирная, говядина)/. После 5 месяцев начала мести все и не было никаких реакций.

0
15.04.2017

Ешьте здоровую разнообразную пищу. Если вам повезет , и аллергии и непереносимости не будет у ребеночка - вы будете сыты и счастливы. Если посыпет - будете искать причину, но не факт. Тогда и поперебираете продуктами. Воздержитесь пока от молочки, позде вводите с кисломолочки.

0
15.04.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Все дети разные, нет смысла соблюдать диету, если по факту еще ни на что не высыпало. Крупы, кстати, тоже аллергены. Моих сыпет на кукурузу, рис, гречку или овсянку (никак не могу понять пока).

0
15.04.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Консультировалась со спецом по ГВ, сказала исключить бобовые, свежую капусту, молоко в свежем виде, виноград. Фрукты и овощи - по сезону, в остальном можно все без фанатизма.

0
17.04.2017
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

гречка, индейка, кролик, тушеные, макароны с сыром, печенье мария, кукурузные палочки, кукурузные хлебцы с маслом и сыром, но при условии, что нет лактазной недостаточности

0
16.04.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Конкретно в день выписки: куска два торта, пару глотков шампанского. С ребёнком все замечательно.

0
15.04.2017

Жру как не в себя с рождения ребёнка

0
15.04.2017
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Не ела до года: молоко, кефир, чернослив, арахис - был понос. Ну и если много ягод съедала (черешня, клубника, по килограмму в день), тоже реакция была.

0
15.04.2017

Ела все, и ни на что не было реакции, наверное мне повезло. На всякий случай ограничивала молочку пару месяцев

0
15.04.2017
Maria
Москва

Ем и ела любую вегетарианскую еду (потому что я вегетарианка), до трех месяцев с младшей исключила молочные продукты, потому что у нее была на них нехорошая реакция.

0
15.04.2017
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ела все..точнее начала с диеты..и на диете было хуже...стала есть все, но более-менее без вредное стало с животиком лучше....

0
15.04.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Нет никаких разрешенных и запрещенных продуктов. Если обнаружится аллергия - тогда да, надо искать аллерген. Если нет, то можно все.

0
15.04.2017
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Все можно, корми сильной химии и алкоголя.

0
16.04.2017

Все ела с рождения.

0
15.04.2017

Ешьте , что хотите

0
15.04.2017
Сладости, вредно ли для малыша? Я одна такая много ем или нет...???

Похожие записи