Войти

Валерианка и грудное вскармливание

Лучший ответ

Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Я по совету девочек из группы прикупила рескью ремеди, это гомеопатия. Дорого, но для меня эффективно. Валерьянку не люблю. Сейчас скоро рожать и знаю по прошлому, что буду нервная. Пару раз снимала этим лекарством тахикардию в эту беременность. Хотя очень многие пишут, что не эффективно. Может и плацебо, но у меня срабатывает.

И все таки лучше ничего не употреблять. Я уж на совсем край взяла.

Может мужу валерьяночку?:)

0
23.10.2017
Нью-Йорк

это вам здесь рекомендовали гомеопатию? омг

0
23.10.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Нет. На фб группа "Беременность, роды и доулы". Обсуждали тоже нервическое состояние при гв.

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

гомеопатия - прекрасная вещь. но не работает на многих современных людях только потому, что после того количества сильнодействующих лекарств, которым нас кормят фармацевические компании с детства, им поможет лишь лопата)

0
23.10.2017
Нью-Йорк

не знаю, чем вас с детства кормили фарм компании.
как хорошо было до фармкомпаний, правда? лет 100 назад

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

зато 100 лет назад естественный отбор лучше работал 😁

а если серьёзно, то лично я стала гораздо здоровее, когда перешла на гомеопатию/натуропатию. химию пью только если совсем прижмёт (что очень редко бывает). в случае с нервами, как раз к химическим седативам лучше и близко не подходить.

0
23.10.2017
Нью-Йорк

То, что приходит от гомеопатии, не требует никакого лечения. Пневмония ей не лечится. Вирусы (почти все) проходят сами.

По вопросу поста - валериана имеет риск

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ань, я тут прочитала прекрасное про глицин в кризисные периоды ребенка) Пишут, помогает, но надо пить курсом 3 месяца))

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Солнечногорск

А глицин тоже гомеопатия?😳

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Нет, но смысл тот же) То есть никакого)

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Солнечногорск

Ого спасибо большое, а то нам невролог прописал , а мне страшно... я и не даю. Теперь можно не переживать по этому поводу) можно дальше не давать)

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Когда назначают что-то сомнительное, имеет смысл загуглить, например, «глицин русмедсервер» :-)

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Солнечногорск

Спасибо большое) буду знать))

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

ооооо, этот спасительный запрос. русмедсервер меня часто спасает

0
24.10.2017
Мама девочки (9 лет) Кострома

Если пить по три таблетки 3 раза в день то есть эффект от глицина . это взрослому конечно такая дозировка

0
23.10.2017
Нью-Йорк

а если 20? то как завтрак, утоляет чувство голода.

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Кострома

))))))) сама удивилась такой дозировке, но мне врач прописал такую, к.м.н. в частной московской клинике , у которого много клиентов, т.е. я ему доверяю

0
23.10.2017
Нью-Йорк

Кмн и количество клиентов не показатель ровным счётом ничего. Точнее его назначение глицина уже показатель.

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Кострома

может Вы и правы

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Плацебо форте!

0
23.10.2017
Мама девочки (9 лет) Кострома

Нее я после такой дозировки даже работала с трудом, сама думала глицин фигня, а потом, когда стала в элементарных операциях ошибки делать и тормозить, поняла в чем дело, перестала на работе его пить

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

вирусы - да. а вот хронические и нервные заболевания - тут как раз гомеопатия в помощь. конечно, если не поменять образ жизни (который обычно и приводит к болезни), то фиг поможет. но как хорошее дополнение и первичное снятие симптомов - почему бы и нет.

0
23.10.2017
Нью-Йорк

Хронический туберкулёз? Блефароспазм? Невропатию?

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

тибетская фитотерапия даже рак лечит. опухоли уменьшает. невропатию - однозначно да.

туберкулёз - вряд ли.

0
24.10.2017
Нью-Йорк

ах рак. ну понятно.

0
24.10.2017
Мама девочки (8 лет)

да, и у меня есть пример знакомой, которой несколько лет назад сказали, что осталось жить где-то месяц. она решила попробовать тибетские лекарства. до сих пор жива и даже почти здорова.

0
25.10.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

шоколадка дешевле, чем сахарные гомеопатические шарики по конским ценам

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

Лучше папашу непутёвого лесом послать и жить спокойно, без валерьянки. И ребёнок будет спокойный и вы нервничать не будете.

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

ахахах я так и знала, что кто-нибудь это скажет 😅

это не отвечает на мой вопрос)

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

Это единственное верное решение.

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

я так понимаю, вы в разводе)

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

В разводе и счастлива во втором браке

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

ну совет вам да любовь. я чёт не хочу пока.

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

Значит вас всё устраивает. Валерьянка перестанет скоро действовать, придётся пить более сильные успокаивающие.

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

мне жаль людей, которые считают, что проблемы в отношениях нужно решать либо расставанием, либо лекарствами.

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

А валерьянка это что не лекарство? И если проблемы не решаемые?

Мне жалко женщин, которые не любят и не уважают себя.

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

нерешаемых проблем мало, но если они есть - это другое дело. я же не описала характер проблем, может мы просто поругались из-за цвета полотенца, а вы уже - "непутёвого папашу лесом". может папаша путёвый как раз, а у мамаши гормоны свистопляшут, и пилит она его денно и ночно. короче я о чём - я-то посмеюсь, а некоторые дамы есть впечатлительные, вдруг поверят)

а женщин, которые себя не любят и не уважают мне тоже жаль.

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вы опять лезете со своим бесценным мнением туда, куда вас не просят? Тема поста не об отношениях ТС и ее мужа. Хотите поучить кого-нибудь жизни? Топайте в сообщество "Семейные проблемы", там более подходящая аудитория.

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

А вы опять лаяете, как собака, оправдывая свой ник. ☺

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

А у вас ванильный зефир очевидно вместо серого вещества, явно в оправдание вашего ника?

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

Лучше ванильный зефир, чем неудовлетворенная жизнью собака 😂

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Когда в своей жизни полный порядок, в чужую не лезут, что вы делаете с завидной регулярностью, так что увы, но неудовлетворенность явно не у меня.

0
23.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Дубаи

Где я лезу в чью жизнь?

Вы меня с собой перепутали!

0
23.10.2017
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)

Вы даёте советы, о которых у вас не спрашивали, т е лезете в чужую жизнь.

0
23.10.2017
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет)

Это пять!

0
23.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Низкий риск на сайте е-лактации (не самый низкий). Я бы не стала рисковать.
Немного об успокоительных на гв
0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

ну сосёт и набирает вес вообще как надо.
на данный момент 2700г прибавка к весу от выписки.
выросла на 12см за два месяца.

к сонливости естественно приводит. в этом и вопрос - это плохо?

0
23.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я не врач, не могу ответить на этот вопрос. Меня когда такие вещи смущают - я ищу безопасные средства. Можно выдерживать интервал максимальнгой концентрации, тогда, возможно, такого эффекта не будет.

0
23.10.2017
Мама троих (28 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

В каплях вроде спиртовая настойка. Пейте лучше таблеточки. А то вдруг ребёнок спит от алкоголя, амине от валерьянки 🤔

0
23.10.2017
Мама девочки (8 лет)

хм. всё может быть, но сомневаюсь. хотя капаю обычно в чай, как раз чтобы выпаривался алкоголь. но есть мнение, что в таких дозировках алкоголь почти не попадает в молоко. в больнице дали капли для лактации, тоже на спирту, но сказали, что это незначительная дозировка. их пила почти месяц, эффекта такого не было.

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Чтобы ребенок спал от алкоголя, это надо прилично выпить.

0
23.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я тоже пью вареньянку в каплях, но когда уже совсем плохо. Помогает сразу. Мне кажется вреднее для ребёнка нервная сама, чем вообще ничем не доказанный и необоснованный вред от валерьянки

0
25.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

Поспите и отдохните , это от сильной устаоост. Наконец расслвбились. А спокойная мама это всегда хорошо.

0
23.10.2017
Всем Привет! Полиженакс, можно ли? Коклюш у мамы и ГВ... Передаёются ли антитела малышу??

Похожие записи