Что б такого съесть ? Как не иссохнуть на ГВ?

Я козий сыр ела, пюрешки тема брала мясные с гречкой мешала. Хлебцы рисовые и гречневые пачками ела.
21.09.2019
Спасибо! Попробую козий сыр взять , надеюсь , он вкусный 😌
22.09.2019
Мне очень нравится. Дорогой правда.
22.09.2019
Я вас прекрасно понимаю, у ребёнка непереносимость БКМ, и аллергические высыпания на любые фрукты, ягоды! Тоже постоянно голодная хожу. Спасают перекусы из орехов, я за три месяца их съела столько же, как за всю жизнь)) добавьте в рацион козье молоко и сыр, растительное молоко - кокосовое, миндальное, овсяное. Мой ребенок не реагирует на сухофрукты, а ещё печёные яблоки попробуйте. Ещё отвариваю просто мясо (в основном курицу, потому что говядину тоже нельзя) и ем со слайсами.
20.09.2019
Орехи, сухофрукты куплю ! Точно ! Спасибо! Вам ферменты лактазы помогают ? Наверняка тоже их пьёте. Вы в чистом виде употребляете такое молоко? Ничего не готовили с ним? Курицу со слайсами? В смысле режете курицу слайсами, правильно Вас поняла ?) Я смотрю мы и родили в один день малышей :)
20.09.2019
Совпадение)) Мне лень стало перед каждым кормлением с этими капсулами возиться, я перестала давать и у ребенка никаких изменений не увидела) сейчас даю только примадофилус реутери детский, а до этого биогаю, вот от бактерий и стул наладился и газиков меньше стало. Нет, я имела ввиду слайсы - хлебцы такие из пшеницы или гречки, у доктор кернер они хлебцами вроде называются, а у некоторых производителей слайсами) А на молоке каши варю, и в цикорий добавляю.
21.09.2019
А какое молоко повкусней ? Мы тоже сейчас биогаю пьём, начинала давать примадофилус детский , не пошёл. Срыгивала и вообще перестала ходить в туалет. Кстати, у вас каждый день стул ?
22.09.2019
Мне кажется нужно пробовать самому, потому что я например прям люблю кокосовое, а мужу не нравится. Стул сейчас раз в день стал, а до 2-х месяцев практически после каждого кормления был. А вы открытую биогаю в холодильнике храните? Я просто хранила без холодильника и мне дней через 10 показалось, что она работать перестала, потому что опять вернулся зеленый стул немного со слизью...
22.09.2019
Неа, в комнате стоит бутылёк. Биогая вроде с коликами помогает , а вот стул то всё равно с зеленцой, не ежедневно и с кислым запахом.
22.09.2019
Безлактозное молоко?! Может стоит попробовать? Рыба запеченая, плов с морепродуктами, салаты разные, крема -супы ( тыквенный, кабачковый, из цветной капусты) вместо сливок, туда безлактозные сливки. Яблоки печеные делайте. Я делала яблочное пюре недавно, без сахара без ничего ( для зефира), безумно вкусно получилось. Даже малый ел ложкой и не понял, что там нет сахара. Вообще вариантов масса, чтоб без молочки и без сахара.... и не голодать:)
20.09.2019
Да, наверное, надо пристраститься к безлактозному молоку попробовать .
20.09.2019
Рыба, овощи, крупы, тофу. Одни запеченные с помидорами, чесноком, оливковым маслом и прованскими травами баклажаны чего стоят! Плов с жирненькой нежной бараниной! Солянка сборная мясная! Борщ с пампушками и салом! Голубцы! Селедка под шубой! Блинчики на гречневой муке с икрой! Да господи, мало ли калорийной еды... Это ж счастье - есть и худеть. Мне вот только снится. С марта месяца питаюсь куриной грудкой. Минус 17 кг, вес просто идеальный, но скоро кудахтать начну. Так что радуйтесь!
20.09.2019
Крупы/ рыбу ем. Борщ наваристый и плов тоже в ходу , только без жирностей. Овощи в сыром виде не ем из-за живота опять же. Блинчики только если на каком-нибудь козьем молоке 🤔 как вариант. Дело не только в калорийности пищи, а что не хватает мне перекусов что ли. Я привыкла то яблочко съесть , то чай со штруделем или тот же салатик помидоры и огурцы. А тут получается сразу реакция у ребёнка. Мне эта ЛН уже поперёк горла, ещё добивать ребёнка своими вкусняшками - она тогда вообще спать перестанет. начинаю переживать , что у нас это не возрастные проблемы , что так будет всегда. Я сама с рождения с проблемами в пищеварении. Я бы с ума точно сошла на грудке столько сидеть . Вы - герой !
20.09.2019
Съеденные Вами помидоры с огурцами там совсем ни при чём. Пересмотрите свою диету. Вы отказываетесь от многих продуктов которые можете спокойно есть.
21.09.2019
У меня дочка ужасно реагировала на сьеденый мною огурец. Газики мучили очень сильно. Подумала может совпадение, но нет, повторила эксперимент еще два раза в разные дни и время. Так что я бы на вашем месте так не утверждала
21.09.2019
В огурцах кисломолочных бактерий нет. ЛН и огурцы не имеют никакой связи. Вы ведь не одними огурцами питались?
21.09.2019
Так я три месяца не ела молочку, вот только недавно попыталась ввести сыр и творог. Поэтому точно знаю, что реакция была на огурцы, например. Свой обычный рацион я первом посте расписала. Думаете ещё что-то нужно убрать ?
22.09.2019
Я уже писала выше, что в огурцах кисломолочных бактерий нет, поэтому не может быть на них реакции лн. Просто не может быть и всё. Творог, молоко, йогурты, сыры - это единственное от чего бы я отказалась. Остальное всё можно и нужно есть. А вот орехи точно не ела бы. На них у меня реакция была и малую немного сыпало. Поэтому пока не употребляю орехи.
22.09.2019
Витамины вам лично, с айхерб хорошие
20.09.2019
О, забыла написать, пью Элевит .
20.09.2019
А как Вы представляете себе дальнейшее питание ребенка? Вот эти продукты всю жизнь будет есть или все таки как-то его надо приучать к продуктам другим? Смесь в РД была?
20.09.2019
Нет, смеси не было никогда. Принципиально не докармливала, хоть мы и не спали там три дня, пока молочко не пришло. То то и оно, не знаю , что делать. Молоко и сахар почти везде есть . Поела сегодня сырничков, ребёнок кряхтит, плачет, живот гудит с 10 часов вечера , у нас сейчас почти 2 ночи. Вот и думаешь , лучше ничего не буду есть такого. Замкнутый круг получается.
20.09.2019
Проблема в том, что ЖКТ ребенка лучше всего адаптируется в первый год жизни. Если мама не употребляет продукты в период ГВ и не вводит их в прикорм, хотя бы в крошках - после года адаптироваться будет еще сложнее. Например: http://www.jacionline.org/article/S0091-6749(17)31104-1/abstract Раньше наоборот ребенка от всего ограждали и получили поколение аллергиков. Нагрузку на ЖКТ нужно давать, иначе он не научится с ней справляться. Не бывает аллергии на все - это нужно понять. Попробуйте ротационную диету, чтобы чередовать разные виды белка - это иногда помогает. Как у Вас самой со здоровьем? С пищеварением?
21.09.2019
Я как раз недавно смотрела Комаровского на эту тему. Благо мы уже почти достигли отметки в три месяца , надеюсь , ЖКТ уже наладил свои механизмы. Начинаю снова вводить овощи свежие. Думаете и молочку нужно вводить не смотря на ЛН? Сладкое? Хлебобулочные изделия ? У меня с пищеварением беда с рождения. Ей это при родах передалось ? Пью сама Примадофилус, так как свежие яблоки, кефир, огурцы создадут нам проблемы с животиком. И без этого хватает. Тут ходили на взвешивание к педиатру. Прирост веса всего 300гр. Не мало ли для 3 месяцев ? И плюс 1 см.
22.09.2019
Я бы проверила организацию ГВ. Очень часто проблемы с животом и низкие прибавки кроются именно в этом. Самое частое - неправильный захват или неудобное положение у груди, когда ребенок заглатывает воздух. Также истории про вторичную лактазную недостаточность тоже часто связаны с не подходящей ребенку организацией ГВ. Если есть возможность - пригласите консультанта по ГВ очно. Если нет - можете мне в личку написать. 300 г - это, конечно, маловато. Нужно искать причину. По поводу пищеварения - молоко делается из плазмы крови, но в кровь вещества идут из кишечника. Как это конкретно происходит - это пока не до конца изучено. Тем не менее, есть, например, исследования, согласно которым у мам аллергиков в молоке было обнаружено меньше одного из видов лактобактерий. Соответственно, если что-то не так с пищеварением, то и в кровь может попадать что-то не то
22.09.2019
А как влияет смесь в рд?
20.09.2019
https://new-degree.ru/articles/mother/damage/ Очень влияет
21.09.2019
Не открывается ссылка. У нас была смесь первые дни, так как не было ни капли молозива даже. Не знала даже об этом
21.09.2019
Попробуйте скопировать и вставить в браузер. ББ иногда не переходит. Сейчас это очень большая проблема. Не просто так у нас наконец поднялся вопрос о запрете пропаганды смесей. Очень много малышей с непереносимостью БКМ и ранней атопией стало именно после того, как всем без разбора стали смесь в РД предлагать
21.09.2019
Жор на ГВ.. 🤪😩 этот спутник многих?) как справляться и не жиреть?) Голод