Войти

Диета кормящей мамы

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это акне новорожденных.

Гормональное.

Можете провести эксперимент, буквально на неделю - уберите из рациона сладкое и вы увидите что оно никак не влияло на эти прыщи 😏

Сразу поймёте что это не от питания.

0
23.05.2020

У нас теперь это все перекинулось на шею и на спину

0
26.05.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У моего тоже акне было на шее и чуть сзади. Но оно никогда не спускается ниже пупка.

Если бы была аллергия, то у вас были бы высыпания и на попе и на руках и на ногах

0
26.05.2020

Спасибо! Успокоили немного. А то я вчера очень расстроилась, решила на диету сесть

0
26.05.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А ещё акне не чешется.

И акне краснеет при напряжении (плачет, тужится) и светлеет (его практически будто не видно) когда спит

0
26.05.2020

Да, я заметила, что светлеет и краснеет временами. Значит точно акне!

0
26.05.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Это акне. Никак не связано с питанием.

Из всех продуктов: я только цельное молоко сократила,т.к. ед.продукт,который действительно попадает в грудное молоко, а у моего ребенка это вызывает частный стул.

Стакан могу выпить спокойно,никак не влияет,но не литрами пить.

Все остальное ем,спокойно.

0
23.05.2020

Я чистое молоко совсем не пью, только добавляю в горячие напитки чуть-чуть. А вот продукты молочные и кисломолочные употребляю много

0
23.05.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я кисломолочку тоже ем,реакции не вижу. Только прям на цельное молоко есть.

0
23.05.2020

Это акне и вообще питание никак не влияет!

Я с сыном ещё более-менее придерживалась диеты первый месяц, потом плюнула. С дочерью на второй неделе ее жизни по Сникерсу в день съедала И мороженкой закусывала, никакой реакции не было. акне тоже было, прошло за неделю.

0
24.05.2020

Да вот как раз меня беспокоит вопрос сладкого. Во время беременности отвращение к сладкому было, а сейчас до трясучки хочется. Хочу есть сладкое со спокойной душой😄 ищу себе оправдания

0
24.05.2020

Не знаю что вам тут могут посоветовать. Либо вы ставите свои интересы и удобства на первое место, что ни есть плохо совсем, и кушаете так как нравится вам и комфортно. Либо вы начинаете в ущерб себе экспериментировать и отказываться от сладкого не на день, а на 2 недели минимум, от молочки и т д.

Решать вам, не факт что если вы откажитесь от чего то - сыпь пройдёт. Надо к этому тоже быть готовым.

0
24.05.2020

Смесь в РД была?

0
23.05.2020

Да

0
23.05.2020

Цельное молоко лучше исключить, кисломолочку - не злоупотреблять, потому как м.б. чувствительность к БКМ первые месяцы.

Сладкое на ГВ хочется всегда, потому как ГМ - это углеводы, стараться есть полезные сладости без красителей, консервантов и т.д.

Вообще здесь писала:

https://zametki-mam.ru/dieta-kormyaschej-mamy-i-ee-vliyanie-na-moloko/

То, что прыщики с белыми головками и телесные - это акне. Мне видится, что кожа суховата, поэтому БКМ бы в большом количестве не употребляла

0
24.05.2020

Расшифруйте, пожалуйста, БКМ)

0
24.05.2020

Белок коровьего молока. В цельном молоке он очень тяжелый. В кисломолочке - частично расщепленный

0
24.05.2020
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

У среднего так было, тоже думала, что аллергия, пыталась менять свое питание, реакции ноль, плюнула на диету совсем, и опять же никаких изменений, а потом через месяц где-то все прошло, как и не было ничего.

0
23.05.2020
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Это акне и на него питание не влияет. Хотя совет убрать сладкое хороший, просто для своего собственного здоровья 😏

0
23.05.2020
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 2 дня Москва

Нас сыпало пока не нашла алерген в своем питании , молоко !!! Убрала его и все что из него делают , вуаля чистейший малышь

0
23.05.2020

Обычное акне!

0
23.05.2020
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Это точно акне

0
23.05.2020
Непереносимость белка коров молока и лактазная недостаточность Шампусик для тех кто на ГВ 🤪

Похожие записи