Что можно, что нельзя

Скажу вам по своему опыту:) Я тоже слышала везде и повсюду,что можно есть все и в разумных количествах. Но на деле это вышло совсем не так🤪 Детки все разные,и у одних будет организм реагировать,а у других нет. Я не враг своему ребенку,но и не враг себе)) Поэтому питалась и питаюсь до сих пор сбалансированно,исключая в первые 2 месяца некоторые продукты. А с 2х месяцев потихоньку ввожу новое,не больше одного в день и смотрю реакцию. Если все норм,смело ем это сколько угодно) В первые 2 месяца из овощей картофель,кабачок,цв.капуска,броколли,морковь; из фруктов груши,киви,бананы+курага; любую молочку,кроме цельного молока+каши на молоке (овсянка,рисовая,пшенная); сыр,масло; из гарниров макароны,гречка,рис,кускус; из мяса курица,индейка,говядина; из рыбы-судак,треска и др белые нежирные сорта. Хлеб бездрожжевой цельнозерновой. Чай,компоты,зефир,печенье мария. И все готовила либо в духовке,либо на пару, вареное, т.е не жареное.
06.06.2020
Спасибо! Наконец то адекватный для меня комментарий, а то все пишут что все можно, ну поела я вчера абрикосов, так ночью светопреставление было 😢 сегодня с испуга одну гречу с курицей ем. А какие продукты вы исключали первые 2 месяца?
06.06.2020
Спасибо,рада,что могу быть полезна😊 Так,раз абрикосы не пошли-тогда курагу пока тоже не кушайте. Ну вот по сути я вам написала то,что мне можно было...все остальное я исключила на первые месяцы. В особенности красные овощи (аллергию вызывают), капуста и огурцы (газы,колики), фрукты и ягоды с осторожностью (лучше после 2 месяцев начинать добавлять и смотреть реакцию), ну и сладкое,конечно...никаких шоколадок,тортиков и пр. Повторюсь,это не значит,что все время гв нельзя есть...но ограничиться в первые месяцы нужно. Тогда животик вашего малыша спокойно подготовиться,окрепнет и можно будет потихоньку вводить все остальные продукты)
06.06.2020
Спасибо 😊
07.06.2020
Все что ели до Б и во время Б , можно есть и при ГВ )) Моя еда сразу же после родов .
04.06.2020
Очень аппетитно, но мне бы скинуть лишнее 😂 а с такой диетой это будет не просто 🤣
04.06.2020
Все сразу ела🤷‍♀️Единственное цитрусы почему-то боялась, но в месяц уже и их ела
01.06.2020
Я первый месяц не ела продукты красного цвета, капусту, сладкое, копченое и тд. Потом надоело через месяц и стала есть все, включая шоколад. Разницы никакой не заметила. Только самой полегче стало:)
01.06.2020
Нет диет на ГВ. Надо правильно питаться, только и всего. Ну если захотели торт, сьели. Наблюдаем только за реакцией, это вредно лишь для вашей фигуры
01.06.2020
Можно есть все, просто в разумных количествах. Чеснок, лук могут придать вкус молоку, поэтому их не ем. Цитрусовые пока тоже, но сейчас и не сезон на них. Ну и всякую химию лучше избегать. Вообще промоо придерживайтесь принципов здорового питания, вот и все.
01.06.2020
Я первый месяц как дура не ела ничего. Одни каши, крекер и спасибо за чай. Потом надоела эта ерунда и начала мести все подряд. Вообще никак не отразилось. Колик у нас в принципе не было (они или есть, или нет независимо от питания). Ем все сладости (без них вообще не могу), фастфудом и лимонадами балуюсь частенько, японская кухня. В общем, все что хочется ем. Единственное, цитрусовые не ела, но я и их в принципе редко ем. Молоко литрами пью, тоже все ок.
01.06.2020
Ну вам повезло 😁
01.06.2020
На самом деле никакой специальной диеты не существует официально. Нужно кушать разнообразно и полезно (ну может не всегда полезно 😁). С коликами повезло, да. Если переживаете, то просто пробуйте что-то есть и смотрите на реакцию. А не кушать в страхе ничего - я бы уже чокнулась, мне месяца хватило)
01.06.2020
Все НУЖНО есть. В разумных количествах. Под запретом консерванты, красители и т.д. цельное молоко не желательно
01.06.2020
Вес стоит Можно ли похудеть на гв