Войти

Ковид и гв

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет) Железнодорожный

Можно и нужно кормить. У вас с ребенком пока один иммунитет на двоих.

При тяжелом течении ковида, когда назначают гормональные препараты, не рекомендуется кормить. Но это уже когда все на ИВЛ в больнице лежат. Надеюсь, до этого у вас не дойдет, ковид уже не такой злой.

0
10.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Анастасия Бурыгина консультант по ГВ психолог, спасибо, да я вакцинирована, ревакцинирована, в беременность болела и вот опять. Пока парацетомолом спасаюсь и жду врача. А не подскажите, пожалуйста, а називин можно?

0
10.09.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Татьяна, себе?

Конечно можно

0
10.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Лёлечка, ага, вот врач сейчас приходила говорит только в крайнем случае на ночь

0
10.09.2022
Мама девочки (6 лет) Железнодорожный

Татьяна, називин (оксиметазолин) и ксилен (ксилометазолин) - можно. Только не более 3 дней. А вот нафтизин нельзя, он плохо влияет на лактацию.

0
10.09.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Татьяна, ох уж эти врачи некоторые

0
10.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Лёлечка, состояние, конечно, жесть. Видимо, и малышка подхватила, почти весь день спит

0
10.09.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Татьяна, главное следите за её состоянием и дыханием.

И малышей очень быстро все в низ спускается и пневмония может развиться за несколько часов.

0
11.09.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Кормила. Наоборот полезно - ребенок через молоко антитела получает. Дочка не заразилась, либо бессимптомно прошло у неё.

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Чашка утреннего кофе, а маску надевали? Я просто думаю, есть ли смысл, тело ломило 2 дня, я на усталость списывала, а тут тест сделать решила

0
09.09.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Татьяна, нет. Во-первых, дочка орала, не узнавая меня в маске. Во-вторых, человек заразен ещё до появления первых симптомов.

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Чашка утреннего кофе, ну я вот тоже думаю бессмысленно ее надевать уже

0
09.09.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Кормить нужно обязательно 🙏

Мы тоже болели, малышке было три недели. Сначала затемпературила я, симптомов кроме температуры не было, 5 дней держалась температура. Через день как в меня спала температура, заболел муж, старшая дочь и малышка. Она была очень вялая, постоянно спала, почти не бодрствовала, температура поднималась 38-38.2, педиатр сказала сбивать при 38, ставила свечи Цефекон и кормила её нон стоп, за два дня она оклемалась.

Главное сильно не волнуйтесь, детки чувствуют, я была уверена, что маленькая не заболеет, но видимо зараза эта очень сильная( Но малыши очень быстро выздоравливают, я тоже пост писала, девочки отвечали что день два и малыши в норме.

Желаю вам здоровья 🙏❤

0
09.09.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Два раза болели с ребенком, кормила конечно. Первый раз заразила ребёнка на второй день, второй раз от ребёнка заразилась. И муж тоже с нами болел, хотя он ребёнка грудью не кормит). Если живёте вместе, то это судьба такая - болеть вместе. Но дети переносят легче, сутки-двое температурили и всё.

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Лена Гусева, блин у меня ей только 1,5 месяца :(

0
09.09.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Татьяна, держитесь, это просто нужно пережить

0
09.09.2022

Поделюсь опытом, сестра недавно так болела, врач выписала нужные препараты, а педиатр сказала, чтоб ни в коем случае не бросала кормить, иммунные клетки мамы передаются ребенку, ему это важно сейчас. Никакие маски не спасут, если под боком живете. Главное побольше пить жидкости, как и при вирусной инфекции, клюква, шиповник, витамин с в помощь, смородиновый лист, ингаляции при кашле с физраствором. Знаю что разрешен грудной сбор, геделикс на плюще при гк, звездочка на грудь, барсучий жир, проветривания и увлажнение воздуха. Если температура, только парацетамол разрешен.

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Елена Касьянова (Кузнецова), спасибо огромное

0
09.09.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Болела 2 раза. В феврале и августе. Оба раза кормила грудью, оба раза заразился от меня сын.

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Светлана, сильно болел? через сколько и какие симптомы?

0
09.09.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Татьяна, первые сутки температура 40 еле сбивалась, вторые сутки температура до 38. Горло красное. Все. И так оба раза.

0
09.09.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Татьяна, а заболевал примерно через 5-7 дней после меня.

0
09.09.2022
Мама девочки (4 года) Челябинск

Я болела, когда ребёнку было 5 дней. Сказали ни в коем случае не сворачивать, аниитела будут у реьенка, кормить в маске, чтоб на малыша не кашлять. Ребёнок не болел, делали тест, был отрицательным

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Victoria, а как делали тест малышке? В носик или рот?

0
09.09.2022
Мама девочки (4 года) Челябинск

Татьяна, да, приезжали и как у взрослых взяли, послушали ещё. Мне гомеопатию навыписывали и горло полоскать мирамистином

0
09.09.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Кстати кроме жаропонижающих мы ничем не лечились, обильное питье, горло полоскали хлоргексидином, сопли кстати потом были у малышки, но нос не закладывало и я ничего с ними не делала, чистила чаще турундочками ватными

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

♥Lady GaLka♥, спасибо, у меня состояние, конечно, будто помираешь. Это я ещё привита и болела беременная. Ем парацетомол. А от насморка совсем не разрешают сосудосужающий? Буду вызывать врача, трахея горит прям

0
10.09.2022
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Татьяна, можно сосудосуживающие, если нос не дышит ☺

0
10.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Кормить можно, но будьте аккуратны с лечением, чтобы препараты все совместимы с гв

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Ксеня , да я в беременность болела уже, ромашка да небулайзер с физраствором лечение было и парацетомол, тут, видимо, опять по этой схеме

0
09.09.2022
Санкт-Петербург

Болели дважды подтвержденно и один раз очень похоже. Конечно, кормила. У ребенка со мной общая флора, так что иммуноглобулины пришлись в тему

0
09.09.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Подруга на гв заболела ковидом,заразила ребёнка, пила парацетамол, но перед кормлением немного сцеживалась, чтобы лекарство меньше попало.

0
09.09.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Болела, кормила, ребенок не заразился

0
09.09.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Maria Shef, а в маске находились с ребёнком или без? Я блин привита и ревакцинирована была в том году, болела зимой и вот опять

0
09.09.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Татьяна, я не привита, ничего. С ребенком без маски, всё как обычно. Только груди давала ещё больше, потому что больше ни на что сил не было, только лежать и кормить и всё

0
09.09.2022
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Я не знаю чем я болела, ковид тогда был не в моде, но горло болело, температура, куча ещё неприятных симптомов, но кормила. И ребенок не заболел.

0
09.09.2022
Промокла и витамины Гв при температуре.

Похожие записи