Грудное вскармливание и допаивание

Везде пишут что допаивать малышей плохо.Но когда летом была сильная жара,в роддоме со мной в палате была девушка.Тоже против допаивания.В итоге ее малыш перегрелся и у него началось обезвожевание.Бедняшка кричал сутки и никто не мог понять что с ним.А что делать малышам если у мамы слишком жирное молоко?Ведь после жирной пищи всегда хочется попить.Я думаю все хорошо в меру.И пару глотков водички некому не повредят.
18.10.2006
>В итоге ее малыш перегрелся и у него началось обезвожеваниеЭто кто такой диагноз поставил? Вы или врач? На основании чего? Как часто девушка давала ребенку грудь? Не было ли родовой травмы, неврологии?
18.10.2006
Диагноз поставил врач и выписал много питья с глюкозой.У него была температура 39.У девушки молока было хоть отбавляй,к груди она его прикладывала очень часто.Никаких травм не было.
21.10.2006
Странно. Обычно от обезвожиания температура не повышается. Скорее всего на фоне температуры началось обезвоживание, а не наоборот. А температура у новорожденного может быть от инфекции, занесенной при родах, например.
21.10.2006
Возможно,но ребенок был совершенно здоров.Врач сказала что он перегрелся.Изза жары.Надо было его водичкой поить.А в журналах пишут,что ребенок может контролировать свои потребности в воде.И то что больше чем ему нужно он не выпьет.Так же врачи рекомендуют не давать соску.Но если ребенка невозможно отлучить от груди?В Советские времена детям в месяц давали соки,не смотря на растройства желудка и нескончаемый диатез.На счет кормления ребенка множество мнений.И думаю каждая мама будет придерживаться своего.
22.10.2006
Продолжение спора. Грудное вскармливание и герпес