Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Состав молока после 1,5 лет.

Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
у нас педиатр сказал - пока сосет грудь - может не есть молочку, в грудном молоке всего достаточно.
0
09.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Просто сотав молока в полгода и 1,5 года- это две большие разницы, но статистику в цифрах не могу найти.
0
09.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов
я например очень сомневаюсь,что в моем молоке уже достаточно кальция и витаминов,поэтому творожки даю и каши на молоке.
0
09.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
У меня сын уже совсем большой, он питается совершенно тем же, что и вся семья, единственное что, почему-то не любит молочные продукты. Видимо, у него нет в них особой потребности. Хотя, может стоит быть понастойчевее, предлагать их почаще, может ему тогда они понравятся.
0
10.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов
Бывают просто не молочные дети,зато что-то другое любят. Например,у моей подружки мясо обожает,а молочку ни в какую,а я вот йогурты,кефирчики и все такое люблю,а к мясу равнодушна.Это просто гастрономические предпочтения,даже у деток они есть.
0
10.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Ну я тоже не особо люблю молочные продукты, хотя в детстве ела с удовольствием и творог, и молоко, и кефир.

0
11.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
Я с педиатром разговаривала - когда сыну полтора было - он наотрез отказывался есть любую молочку
0
09.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Понятно, спасибо.
0
10.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

А при чем здесь витамины? Грудное и женское молоко кардинально различаются по своему составу! В первую очередь по соотношению белка. Правильно написала Анэт, коровье - для теленка, женское - для ребенка :)

Вашему ребенку не нужно много витаминов, ему нужны правильные, легкоусваиваемые витамины и микроэлементы с высокой биологической доступностью. Именно такие содержатся в грудном молоке!

А самое главное то, что в коровьем вы никогда не найдете имуноглобулинов, защищающих малыша от заболеваний!

0
09.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Во-первых, грудное и женское молоко- одно и тоже, т.к. грудь есть только у женщины. Во-вторых, я ищю цифры: соотношение грудного молока и коровьего. Как бы они ни различались по составу, но кальций, витамины групп В, С, А присутствуют и в том и другом. Биодоступность - важная вещь, но ее отсутствие решается просто увеличением количества нужных продуктов. Имуноглобулины тоже важная вещь, но в 1,10 они уже не определяют иммунитет ребенка, как для ребенка поллностью на ГВ, поэтому их можно в рассчет не брать.

0
10.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
может лучше тогда адаптированная смесь после 14 мес.? 4 этап у нестле есть такая, коровье уж больно аллергенное
0
10.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
А эта смесь вкусная?
0
11.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
мне нравилось самой, не молоко, по вкусу сухое напоминает.
0
11.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
надо попробовать. Хотя у нас еще много Микамилка сухого осталось, мы на нем тоже иногда каши варим.
0
12.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
коровье молоко для теленка))) Не понимаю как можно сравнить.
0
09.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Как-как. Сдаете в лабораторию  там сравнивают по основным микроэлементам и витаминам.
0
10.09.2010
Комментарий удален
0
10.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

А кальций есть в сырой капусте или в вареной (пареной, жареной) тоже?

0
11.09.2010
Комментарий удален
0
11.09.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
понятно, спс ))
0
11.09.2010
Возвращаемся в младенчество Оказывается я дура и муж от меня скоро сбежит.

Похожие записи