Семейный бюджет

Дневник домашнего экономиста в Семейный бюджет - страница 4

19 799 участников
Планирование семейного бюджета, способы рационального распределения домашних финансов. Как заработать и грамотно потратить? Как накопить на мечту?
Категория
Дневник домашнего экономиста
Марафон "Ведение и учет семейного бюджета. Учимся вместе" Болталка Делюсь опытом Делюсь радостью! Дневник домашнего экономиста Ипотека, кредиты, долги Как заработать деньги Книги, тренинги Конкурсы Мой опыт планирования Накопить на мечту Нужен совет Покупки Полезные ссылки Программы для учета Способы привлечения денег Способы экономии Статьи семейного бюджета Сравнение цен Накипело! Посмеемся? Скидки, акции, распродажи Экономим на питании (способы, меню, рецепты) Марафоны Меняем жизнь за 21 день Похудение как путь к экономии Марафон по учету расходов Марафон "Порядок во всем" От модератора
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Продукты

Девочки, кто ведет учет, поделитесь для информации, сколько в месяц вы тратите на продукты - без детского питания. У меня за март получилось 6 000 на семью из 4-х человек (это без детских творожков, каш и молочной смеси).

Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Яя
и снова жесткая экономия))))))

Подвела вчера итоги прошедшего месяца-с 7 марта по 10 апреля.Итоги неутешительные,почти по всем статьям лимит превышен.Отложить удалось меньше,чем планировали,потому что сразу не отнесли деньги в банк и они мозолили муженьку глаза)))))Работа над ошибками прведена,выводы сделаны.Есть и плюсы.Месяц был приятным ,этакая психологическая разгрузка после 3,5 лет долгов и перед началом активных накоплений.В общем.ни о чем не жалею))))))

Сегодня перевели муженьку зарплату за 2 рабочих дня в марте и неделю больничного.Сумма супер-11200.Плюс моё пособие-4650.Итого 15850.Есть надежда на аванс 25 числа,но не более 2-3 тысяч.Расходы-Ой,даже не буду расписывать.кому интересно,можно посмотреть в моих предыдущих отчетах.В общем.расходы превышают доход))))Ну,это мне как раз привычно))))после отпуска всегда 2 месяца пустых

Высшим пилотажем будет,если я смогу отложить аванс.))))))Желаю себе удачи!

П,С,Зато наконец отнесла отложенное в банк.Прям человеком себя почувствовала)))))Сегодня открыли новую страницу в своей жизни.....

Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Яя
и снова жесткая экономия))))))

Подвела вчера итоги прошедшего месяца-с 7 марта по 10 апреля.Итоги неутешительные,почти по всем статьям лимит превышен.Отложить удалось меньше,чем планировали,потому что сразу не отнесли деньги в банк и они мозолили муженьку глаза)))))Работа над ошибками прведена,выводы сделаны.Есть и плюсы.Месяц был приятным ,этакая психологическая разгрузка после 3,5 лет долгов и перед началом активных накоплений.В общем.ни о чем не жалею))))))

Сегодня перевели муженьку зарплату за 2 рабочих дня в марте и неделю больничного.Сумма супер-11200.Плюс моё пособие-4650.Итого 15850.Есть надежда на аванс 25 числа,но не более 2-3 тысяч.Расходы-Ой,даже не буду расписывать.кому интересно,можно посмотреть в моих предыдущих отчетах.В общем.расходы превышают доход))))Ну,это мне как раз привычно))))после отпуска всегда 2 месяца пустых

Высшим пилотажем будет,если я смогу отложить аванс.))))))Желаю себе удачи!

П,С,Зато наконец отнесла отложенное в банк.Прям человеком себя почувствовала)))))Сегодня открыли новую страницу в своей жизни.....

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Протвино
Небольшие итоги по февралю

В конце января я запланировала все доходы и расходы на февраль месяц.

Итоги меня порадовали:

ДОХОД превысил планового (но это аванс мне задержали и выдали в феврале вместо января), но приятно все же, что фактический доход оказался больше запланированного.

РАСХОД очень даже порадовал: разница между фактическими и плановыми расходами в 3 т.р. (Урааа! съэкономили!!!).

Начало положено ))).

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Февраль

Начала вести домашнюю бухгалтерию не с самого начала февраля, а с 20 числа. Вчера был последний день месяца и я села подвести итог. И ужаснулась(((( за 10 дней месяца мы потратили около 7000. И я еще за квартиру не платила... Так мы ходили на ДР к родственникам и подарили 3000 (не знаю много это или мало...) муж говорил что много. Но они нам на ДР ребенка очень хороший подарок подарили и мне как говорится не хотелось ударить в грязь лицом.

В общем начался новый месяц. Много мыслей по экономии нашего бюджета. Постараюсь все это воплотить в жизнь, а не просто в голове держать. Даже постараюсь на сотовой связи сэкономить в этом месяце. Удачи мне))))

Мама девочки (14 лет) Уфа
Расходный февраль
Ну что ж,посчитала я наши расходы за февраль,которые превысили доходы-ладно хоть у мужа калым бывает,так бы не знаю,как жили... Вышло 30 тыс. Стали жить отдельно как раз таки с февраля,поэтому тут уж были покупки кровати детской,посуды,продуктов-это тоже расходы не ежемесячные. И потом, ЗП мужа зависит от объема работ,поэтому это еще нормально для нас,а вот в след месяце будет меньше ЗП,НО ниче,проживем. Много чего покупали лишнего-шоколад так часто не стану покупать,ограничить пиво мужу,плюс бытовая химия есть(не надо будет покупать в след месяце),посуду купили,для ребенка все есть и кстати мы перешли на смесь Нестожен-уже экономия в 140 руб. В общем,не зря я тут;)ведь я учусь экономить и копить на мечту:)
Мама девочки (14 лет) Уфа
Расходы на ребенка(необходимое)

Посчитаю тоже, итак:

Смесь Нан: 340 руб на 4 дня* 8 банок( в мес)= 2720 руб.

Памперсы: 100 шт в мес=974 руб

Йогурт=280 руб

Бананы=120 руб

Детс питание в банках( пюре всякие) в целом в мес примерно по 500 руб

Ниче не забыла?

Итог:4594 рубля...

каши варю сама,крупы высылает свекровь:гречка манка,рис,овес

Мама девочки (14 лет) Уфа
Необходимые для семьи продукты и стоимость

Считаю, сколько мы в мес тратим на продукты. Итак:

Картофель: 20 руб в неделю( 2 кг)* 4 недели=80 руб

Лук:13,8руб на 2 недели( 1 кг)*2=27,6 руб

Бедра курицы : 131 руб в неделю (или в 2 недели)*4=524 руб.( 262 руб)

Минтай: 2 рыбки в неделю 78 руб* 4=312 руб

Яйца: 10 штук в 2 недели 40 руб*2=80 руб.

Слив. масло: 24 руб * 4=96 руб

Молоко: 23,6 в неделю*4=94,4

Хлеб: 2 булки в неделю( я редко ем) 40 руб*4=80 руб

Раст.масло: не помню стоимость

Мука : не помню стоимость(((

Майонез:24,2 в неделю*4=96,8

Кетчуп: не помню(((

Сосики+ колбаса: 125 в мес +100

Чай,кофе и всё к чаю+фрукты( бананы,яблоки, апельсины)=1000

сыр "витязь": 71,53 в неделю*4=286,12 руб.( покупаем иногда и раз в 2 недели)

Шампиньоны( это для мыса по-французски, на пирожки с картошкой: 46 руб в 2 недели*2=92 руб.

Итог: 2993,12 рублей, но это только самое необходимое.Ниче не забыла?

Это все обязательно покупаем каждый месяц.

Добавлю, что мясо говядины нам высылает свекровь из деревни, поэтому не писала,своего рода тоже экономия, иногда высылает молоко, что тоже нам в плюс.

Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
про конвертики

много раз читала советы про распределение поступающих в семью денег по конвертикам.по сути два варианта:1-основные расходы,такие как коммуналка и тд сразу откладываются-оплачиваются,а остальные деньги в конверты по неделям.2-все деньги по статьям расходов раскладываются в определенное кол-во конвертов.вот выбираю удобный для себя способ...

а у вас как?