Экономим на еде. Часть 1. Первые и вторые блюда.

испекла коржики, очень вкусные
25.01.2012
 Коржики молочные, почти по ГОСТу Действительно, как в детстве!!! Готовить легко и просто! Попробуйте! Ингредиенты: 510гр муки (3 и 3/4 стакана) 265 гр сахара ( 1 1/4 стакана) 100 гр сливочного масла 20 гр растительного масла 1 яйцо -60 грамов 100 гр молока 2 ч.л. разрыхлитель полпакетика ванильного сахара щепотка соли Приготовление: в размягченное масло всыпать сахар, соль, ванильный сахар, добавить половину яйца (яйцо взбить вилкой, половину в тесто, половину оставить для смазывания.), молоко, растительное масло. взбить миксером до растворения сахара. добавить просеянную муку и разрыхлитель, замесить мягкое тесто. на подпыленной поверхности раскатать тесто толщиной 6-7 мм, и вырезать коржики диаметром примерно 9 см. смазать яйцом и выпекать при 210 градусах около 12 минут.
25.01.2012
Сердечно-печеночный «рулет» Не стала копировать рецепт, задаете поиск и находите рецепт с описанием  и фото
23.01.2012
он из куры или из жЫвотных? А то из куры либо недёшево...
24.01.2012
из курицы. там автор и пишет что дешево выходит
24.01.2012
надо посмотреть )))
24.01.2012
Картофельный суп с ленивыми пельменями  ингредиенты: для теста: Мука 3,5 стакана 2 яйца 200 мл воды Соль по вкусу начинка: 350гр мясной или куриный фарш 2 средних луковицы соль,черный перец по вкусу а также для бульона 4 средних картофеля  1 большая морковь 1 луковица 2 ст.л топленое масло Соль по вкусу 1 лавровый лист Укроп 1 пучок Приправа вегета для супа(по желанию) 2.5 литра мясного или куриного бульона(или воды) приготовление:   Смешать в миске просеянную муку,сделать лунку,добавить слегка взбитые венчиком яйца .Смешать в воде соль.Добавить в лунку к яйцам.Замесить тесто.Обернуть в пленку и оставить на 30 минут.  Порезать очень мелко лук,добавить к фаршу.Посолить и поперчить,перемешать.Очистить картофель и порезать небольшими кубиками.Лук порезать мелко,морковь потереть на терке.На топленом масле обжарить лук,морковь. Тесто поделить на 4 части.Из каждой части раскатать тесто в круг.Положить на каждый круг начинку и распределить не толстым слоем.Скатать каждый круг в рулет и порезать круглешками примерно 0.5 см.Положить их на доску присыпанную мукой и убрать в морозильную камеру.  В кастрюлю налить бульон.Довести до кипения.Добавить картофель и готовить до полуготовности.Теперь опустить в кастрюлю ленивые пельмени,готовить до готовности.В самом конце добавить поджарку из моркови и лука,лавровый лист,вегету,готовить 2 минуты.Готовый суп посыпать укропом. Подавать немедленно со сметаной:))) С просторов интернета
23.01.2012
Ризотто с овощами (рис+овощи какие есть))) + сыр) Ризотто с грибами (рис+овощи+грибы+ сыр) Ризотто с курицей Ризотто с курицей и грибами и т.д.
12.01.2012
Котлеты из рыбных консервов  Состав рыбные консервы - 1 банка, рис отварной - 1 стакан, картофель - 1-2 шт, лук репчатый - 1 шт, панировочные сухари, растительное масло для жарки, зелень, соль, перец Приготовление Рыбные консервы выложить в миску, удалить крупные косточки и размять вилкой. Рис отварить до готовности. Картофель отварить, слегка охладить и натереть на крупной терке. Лук почистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости ~ 2 минуты. Зелень вымыть, обсушить и порубить.  Соединить консервы, рис, картофель, лук, зелень, соль, перец и тщательно перемешать массу руками. Сформировать небольшие котлетки и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить котлеты на разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Накрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности.
11.01.2012
Здравствуйте. А какие консервы наиболее подходят к котлетам? Не Пробывала такие котлеты, хочу попробывать.
25.03.2013
Сардина, сардинелла в масле
25.03.2013
девочки, вместо магазинного вина делаем это вкусное вино !
10.01.2012
Домашний майонез Не совсем экономный, но точно полезный 2 яйца, 1 ч ложка сахара, 0,5 ч л соли, 2 ч л горчицы( можно сухую развести, можно из пачки), 1 ст ложка уксуса, можно заменить лимонным соком , 100 мл подсолн. масла рафинированого. Все взбить блендером до белого состояния эмульсии, добавлять еще масла продолжая взбивать до нужной густоты ( примерно до 500 мл масла уйдет, густота зависит от вашего вкуса, чем больше масла, тем гуще будет майонез) Салат из сельдерея пол корня сельдерея, 2 яблока, 2-3 морковки, майонез. Все сырые овощи потереть на крупной терке, смешать с майонезом.Очень витаминно.
09.01.2012
А долго хранится такой майонез?
09.01.2012
Думаю, что неделю, дней 10 запросто может, но у нас он долго не задерживается. Еще рецепты Консерва рыбная в масле, яйца вареные 2 шт, майонез 2 ст л. Рыбу размять вилкой,если много масла слить, яйца потереть на крупной терке, все смешать с майонезом.  Использовать как бутербродную массу. Фарш любой, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока,поджарить на сковородке несколько минут, добавить томатную пасту, смешаную с водой, или том. сок чтоб получился соус, добавить приправы по вкусу, соль, сахар. Протушить минут 8-10. Получится итальянский соус Болоньез. Подавать с макаронами, можна посыпать тертым сыром.
09.01.2012
Спасибо! надо бы попробовать соус)
09.01.2012
Пожалуйста, попробуйте, надеюсь понравится, мой старший сын очень любит такое блюдо.
09.01.2012
Рыбные котлеты-из путассу. Рыбу разделать на филе, прокрутить в мясорубке или  блендере, добавить репчатый лук, чеснок, замоченную булочку, специи. Получается вкусно. И еще один рецепт из рыбы, с ним тоже придется  повозиться. Берем минтай, отвариваем до готовности, на сковородке обжариваем, лук, можно и морковь добавить, разделываем минтай на кусочки, удаляем все косточки и заливаем все яйцами с молоком и майонезом ну и специи. Из одной рыбки получается прилично. мы едим с картофельным пюре
09.01.2012
Плавленные сырки не только ребенку, но и взрослым лучше не есть, особенно подвергая термообработке. Девочки , берегите здоровье смолоду. Я по роду своей деятельности бывала на предприятиях изготовителях такой продукции, лучше замените сметаной, здоровее будете, да и экономия к тому же Отличная идея про дешевые блюда.Они как правило и полезнее намного. Я тоже присоединюсь, только прочитаю, чтоб не повторятся.
08.01.2012
Думаете, прям вредно-вредно-вредно? Не, мы так их вообще не едим, только вот в супе, но там на кастрюлю 3,5 литра 2 сырка из разряда "Дружба" ))))
09.01.2012
Мы тоже редко и в виде супа, но ведь вредное совсем не исключишь из рациона...
09.01.2012
Я не думаю а точно знаю, что изготовляют их из отходов сырья,  лучший творог идет на свежий творог, детские сырки, потом на сыры твердые а потом уже на плавленные, кроме того по технологии предусмотрены соли плавители, без которых такого вкуса не выйдет, но все химия.По этому намного полезнее твердые сыры. А то что вы их не много едите это конечно хорошо, не думаю что изредка  2 сырка сильно вредят, но рассказала то что знаю, а вы сами для себя решайте. И еще на счет того что в супе , это всетаки температура около 100 град. происходит химическая реакция и образуются вещества непредвиденные производителями, так как продукт предназначен для употребления в готовом виде, и никто не тестировал в лаб условиях, во что превратятся сырки при приготовлении супа, в состав которого входят другие химические елементы, н-р уксус, лимонный сок, масло, и т д. Я думаю, если и кушать сырки то  не в супе. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Я считаю что в нашей жизни столько вредного и искуственного, что если есть возможность себя и своих близких в чем то обезопасить, то ее нужно использовать
09.01.2012
надо попробовать в этот суп твёрдый сыр потереть!
09.01.2012
Он будет ниточками тянутся, так что три на мелкую. А еще можно заменить сметаной, но домашней сэпараторной, или сливками.
09.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как морозильная камера помогает мне экономить. как покупаете продукты?