Войти

Как приготовить????

Lady
Москва
Вроде как берут обычный физраствор и промывают им))
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ДАААА????????

А мне казалось, что именно соленый он должен быть))))))) Ну, чтобы бактерии/микробы убивались всякие.

Или это я так хочу думать, что они убьются)))))) 

0
05.01.2013
Lady
Москва
А физраствор разве не солоноватый?))
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

))))

Не знаю. Как-то не доводилось его на вкус пробовать. Сегодня попробую)))) Есть открытый после ингаляций!

0
05.01.2013
Lady
Москва
Он вроде должен содержать соли, ведь кровь не просто водица)))
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, я уже прочитала, что он соленый на вкус))))

Будем пробовать!

0
05.01.2013

Физраствор - он на то и "физ", то бишь "физиологческий", в нем концентрация солей такая, как у нас в организме. Поэтому промывать нос им самое то. Салин тот же - это чистый физраствор в пшикалке.   

Вообще, конечно, это кому как, но вот у моей "Аквамарис" нос сильно сушит и кровотечения начинаются, как раз из-за повышенной солености, насколько я поняла...

0
05.01.2013

Аквамарис, наверно, получится, если морскую соль развести.

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ВООООТ, вы первый человек, который мне про кровотечение написал.

А я-то, тормоз, не могу понять, почему у ребенка начались кровотечения. А лор будет только 8 января на работе.... Вот я тормоз.

Спасибо вам громадное!

Склоняюсь к физраствору.

0
05.01.2013

Опа, а я думала, мы одни с такой реакцией...

0
05.01.2013
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

мы тоже пользуемся физраствором - дешево и сердито. На аквамарис я бы уже разорилась.

0
06.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А вы каждый день промываете??? Или это я такая одна ненормальная, как врач сказал каждый день, так я каждый день и промываю 2-3 раза в день.

Вот и я про разорение в отношении Аквамариса, вроде во время болезни, так не особо по кошельку бьет, а вот для профилактики..... И вроде как денег не жалко, но в то же время и жалко)))

0
06.01.2013
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

Не 2-3 раза в день мне кажется это очень много, я один раз и то это не промывание, а так по капельке закапать и носик почистить.

0
06.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
06.01.2013

может, при болезни и надо почаще, но в обычных условиях - это очень много. мы один раз, и то если надо прочисить, а так и не трогаю его без надобности)

0
07.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да я уже поняла. Сегодня была у лора своего, он тоже сказал, что так много не надо. Вот есл бы деть ходил в садик, то утром и вечером промывать нужно было бы обязательно.

Спасибо.

0
07.01.2013

ну да, соль вроде как вирусы убивает, хорошо после сада и общественных мест промывать, это да)

0
07.01.2013
Ольга
Челябинск

я физраствором нос промываю 30 руб 200 мл..бутылка, выгодно. и себе заодно когда насморк. раньше тоже переливала в пузырек от салина или гриппферона, а теперь просто чайной ложечкой вливаю, вроде получается, не захлебывается...

0
06.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. У нас физраствор стоит 20 рублей, сегодня купила. В пузырек от Аквамариса перелью.

0
06.01.2013

мы тоже так делаем)) правда бутылек от Салина, но это неважно)))

у меня деть его еще и пить любит!.. не даю, но крик такой стоит, что ужас... извращенские у него вкусы, в общем))

0
07.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

))))))

У меня любит Отривином (приборчиком, а не раствором) нос всем подряд отсасывать - мне, бабушке, игрухам))))

0
07.01.2013

ооо, помню, мой боялся этого соплеотсоса - жуть... криком кричал, только видел...

потом почти перестала отсасывать, а часто промывала физраствором - и полюбил промывание, как ни странно))

0
07.01.2013
Зайка Северная
Егор, 24 года 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск
не забывайте, что когда долго промываете носик соленым раствором начинает идти обратная реакция : соплей еще больше вырабатывается!
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

Нам лор после больницы посоветовал каждый день промывать носик солевыми растворами. Особенно, когда в сад опять пойдем.

0
05.01.2013
Зайка Северная
Егор, 24 года 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск
конечно врачу видней, но нам лор говорил не увлекатся солью. на своем ребенке я так и делала, а потом как пошла обратная реакция в виде соплей! я сейчас даже своим малявкам брызгаю мирамистин(гениальная вещь) почитайте, посоветуйтесь с врачем. как только старший вирус принесет со школы так всем пшикаю и пока действует! :-)
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
05.01.2013
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

вообще Гугл в помощь...

но если мне не изменяет память на 1 литр воды чайная (а может и стололвая - вот не помню) ложка соли

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

С Гуглом мы уже пообщались)))))

Да, там пишут, что можно приготовить соленый раствор в домашних условиях.

НО: меня интерисует еще реально ли он помогает??? Именно дома приготовленный. Я читала где-то, что, например, в Аквамарисе добавлены еще какие-то минеральные вещества. 

0
05.01.2013
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

конечно добавляют.. но думаю, что бы просто промывать нос, хватит и этого.. можете купить физ.раствор (врооде недорого стоит) по крайней мере дешевле чем Аква-марис

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Про физраствор девчонки уже подсказали, теперь дело за малым - сгонять в аптеку.

Спасибо еще раз!

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Купи обычный физраствор. Промывать можно маленькой спринцовкой.

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я Аквамарис ему пшикаю, а потом ватными турундами чищу. Но мое мнение, что я что-то не так делаю.

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Юль, я в ребенкин нос никогда не лезу, промываю физраствором для увлажнения. Почитай лучше Комаровского, он все ж таки профессионал)))

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)))

П.с. задала себе вопрос, называется.

0
05.01.2013
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А я покупаю Аквалор. Тот же и Аквамарис,и физ. р-р только в виде спрея. Хватает надолго,пользоваться очень удобно.

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тоже тут в аптеке на Аквалор смотрела. Его надо в ноздрю пшикать в одну, а из второй выливается? Под действием давления?

0
05.01.2013
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Не,ничего не выливается.) Он очень мягко орошает слизистую. Покупала для ребенка.но пользуюсь и сама тоже,особенно в отопительный период.,т.к. воздух очень сухой в квартире.

0
05.01.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

я покупаю физраствор. в аптеке спросите... 50 р за поллитра стоит.. потом наливаете в пузырек от аквамариса и вперед! остальное в холодильнике хранить

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Про пузырек от Аквамариса я тоже думала)))))

0
05.01.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

Я тоже так делала. Очень экономно ))

0
05.01.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вот и нам также ЛОР посоветовал не соляной раствор, а фурацилином промывать... до года 2 пипетки в каждую ноздрю, а старшей 3 пипетки (потом грушей отсосать всё) - прошло у обеих за 2 дня, а этими спреями только инфекцию в горло загоняешь....

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы к лору ходили, он всегда нам промывал фурацилином. А в больницу попали, лор рекомендовал промывать соляными растворами для носиков. Тот же Аквамарис, например.

Вот и подумалось мне, а ведь Аквамарис можно заменить чем-нибудь? Ну, чтоб дешевле было, во-первых, а, во-вторых, чтобы толк был не хуже, чем от солевых растворов.

0
05.01.2013
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Про физраствор уже писали, повторяться не буду. Но летом мы с сыном жили на даче, и он заболел. Возможности съездиь в аптеку не было, поэтому я развела слабый солевой раствор - на 1 чашку кипяченой воды 1/4 чайной ложки соли. Капала, промывала носик, все прошло благополучно. Нонаша педиатр потом сказала, что это "древний" способ, что так можно сжечь слизистую и надо капать аптечные растворы типа аквамариса. 

0
06.01.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Вы поосторожней. Ребенку знакомой тоже лор прописал ежедневные промывания, в итоге двусторонний отит((

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо .

Спросила, называется, в Семейном бюджете про экономию, теперь задумалась по полной о том, что нужны ли вообще эти ежедневные промывания.

Перво-наперво, конечно, буду пробовать закалять.

0
06.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва
0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо. Уже читаю.

0
05.01.2013
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 4 месяца Архангельск
вчера купила 10ампул физраствора за 34 рэ, одну открыла, перелила в баночку от капель. капаю в носик и отсасываю аспиратором. но это только в случае совсем забитого носа, лишний раз не ползаю, доча особо не дается, да и чем больше отсасываешь тем больше новых соплей появляется.
0
05.01.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

в больнице нам всегда с фурацилином промывали,1 таблетка на стакан воды,только готовить нужно заранее,т.к. он долго растворяется

0
05.01.2013
Частный дом какой банк выбрать?

Похожие записи