Войти

домашний йогурт

Дмитров

У нас с  рыночным молоком тяжело..да и цены на него..Можно обычное магазинное???

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

да можно только сильно густым не будет

0
27.05.2013
Дмитров

Можно наверное 6% взять??А поллита ряженки это на 3 литра молока??Пока квасится-где держать,в холодилльнике?

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

да пол литра ряженки на 3 литра молока.держать в холодильнике не надо.только когда почти полностью закваситься

0
27.05.2013
Дмитров

Спасибо...я на литр хочу попробовать-200 грамм не много ряженки будет???

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

много

0
27.05.2013
Дмитров

100 ?

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

да подойдет 100-150гр

0
27.05.2013
Дмитров

Спасибо большое!!!

0
27.05.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

МОжно уточнить последовательность -

вскипятить молоко, остудить

добавить закваску или ряженку

и все? оставить квасить на плите на 15 часов?

не испортиться в тепле так долго?

 

0
11.06.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

не 15 часов а пока не загустеет а потом в холодильник

0
11.06.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Спасибо!

0
11.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

часто слышала про такой девайс как йогуртница, но так и не знаю, что это такое... надо почитать, а то стыдно - темнота))) 

Спасибо за рецепт!

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

я считаю йогуртница пустая трата денег когда можно самой приготовить

0
27.05.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Меня йогуртница устраивает тем, что йогурт порционный. и муж на работу 2 банки  берет сверху вареньем полив. Удобно)

Не надо лишнюю посуду пачкать - бери да ешь)

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

а нас и так устраивает.у каждого свои предпочтения

0
27.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Оричи

простите, я не поняла:

в 9 я молоко кипячу, остужаю, добавляю ряженку, что в 15 часов надо сделать, что в 8 ч вечера кушать?

0
27.05.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

это я пример привела.кипятите молоко остужаете его до того момента когда палец терпит и выливаете ряженку.и ждем когда загустеет

0
27.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Оричи

поняла)))

0
28.05.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Я тоже делаю, только в йогуртнице. Из обычного молока в мягких пакетах 3,2%, получается нормальной густоты. С деревенским молоком пробовала, разницы особой нет, наверно разбавляют его. В качестве закваски использую йогурт биомакс или активию без фруктов. Надо будет с ряженкой попробовать.

0
27.05.2013
Мама девочки (14 лет) Велиж
Спасибо за рецепт,очень вкусно получилось.
0
08.06.2013
Выброшенные продукты Запасы на зиму

Похожие записи