Помогите разобраться

Не надо, тренируйте память)))
29.05.2013
29.05.2013
по акции в пятеречки покупаю продукты, уже дешевле!) лежат... а что потом необходимо докупить, можно и в ашане, и в пятерочке, но из за пару рублей не заморачивалась бы...  ну можно по чеку основные продукты переписать, что бы не забыть, к примеру, что в Ашане курища на N рублей точно дешевле чем с др. магазине
29.05.2013
Ага, спасибо!
29.05.2013
по скольку записываю все расходы в эл.виде по месячно, то мне легко залезть и посмотреть по чем я покупала гречку по акции в магните в январе (в ашане не покупала почему-то)..сравниваю и покупаю если выгодно (так же или дешевле). Может я и заморачиваюсь...но по скольку время мониторить акции занимает не больше 15мин. со сравниванием цен, а доход всего один, я не считаю это глупостью, скорее вынужденная мера.
28.05.2013
Да, тоже хотела в программу вбивать, но там везде просто статьи общие: еда, развлечения. Не удобно продукты все вбивать. Вы как записываете это?Вынужденная мера, это точно. Раньше я вообще на цены не смотрела.
28.05.2013
я в экселе сама сляпала учетник расходов, как мне удобно. на первой вкладке свод всех расходов, ну а далее вкладки с расходами, например вкладка "питание", в ней столбцы: число, стоимомть общая, наименование,стоимость 1шт/1кг,название магазина. На каждый месяц завожу новый эксель файл с названием месяца.Лежат они у меня в папочках по годам,т.е. сейчас в папке 2013 заполняю май. Кстати гречка в ашане "КД" 1кг 26,40! В Пятерочке + вчера уже гречкой затарилась!!!В декабре 2012 в Магните по акции гречка стоила 19,90 за 800гр (за 900гр. получается 22,39)
30.05.2013
спасибо за подробный ответ. да, гречку мы уже тоже купили в пятерочке))
30.05.2013
30.05.2013
Если в Пятерочке 25 и никуда не надо за ней ехать, то смысл тратить на дорогу, из-за 6 руб. разницы? Будете в проигрыше.
28.05.2013
Только из за 6 р нет конечно
28.05.2013
Думаю не стоит так сильно заморачиваться)))
28.05.2013
У меня такой склад ума,что цены всегда в голове. А так можно чеки сохранять. Заглянул и вспомнил сколько стоит. Акция не сегодня,до 3 июня:) Кстати если покупаете полуфабрикаты в ашане,к примеру котлеты свежесть(они сейчас по акции в пятёрочке) и ашане 187 руб/кг,а в пятёрочке 168 руб/кг если округлить копейки(сейчас по акции 139 руб.) Кстати Дивница намного лучше покачеству чем ашановская по 19. Кстати,а 19 руб в ашане 900 грамм или 500 грамм.По моемому 500. А Дивница 900 гр.
28.05.2013
Спасибо, котлеты сами делаем, на счет дивницы че то не знаю. Акция, да, до третьего, просто для примера)
28.05.2013
Просто у меня за этими котлетами знакомые ездят в ашан,караулят. А когда я им показала,что рядом с домом они дешевле и ближе,они офигели.Многие считают,что ашан дешёвый магазин:)
28.05.2013
Ааа, надо внимание обратить. Щас там еще со скидкой шарики для туалета. Они в ашане дороже.
28.05.2013
Да,я завтра мимо буду проходить за ними забегу:) И ещё бумажные полотенца по 29 руб. В ашане 36 самые дешёвые из нормальных)Заодно возьму:)
28.05.2013
Мы много бум полотенец пробовали, остановились на ламби. Но они дорогие блин, 3 рулона 130 р стоят. Но во первых они экономичнее расходуются и приятнее и плотнее на ощупь. В общем мы с вами одной и той же "работой" занимаемся)))
29.05.2013
А можно спросить, а зачем вы в принципе дома пользуетесь бумажными полотенцами? просто руки после мытья вытирать?
29.05.2013
Бум.пол. нужны чаще для сына. Уп. на пару дней. Простите за сокращения,сын убил клаву.
29.05.2013
Вот это да.. А мозг не жалко?) если в нем будет экономия 6-10 рублей жить, мысли, которые подскажут как 60000 - 100000 заработать, могут и не прийти:)
28.05.2013
Ахах)) верно, ну пример я привела утрировано, конечно из за 6 руб не буду мозг взрывать
28.05.2013
Тут я с Вашим мужем солидарна.) Не надо впадать в крайности.) Ведь гречку можно купить и за 50 руб. и за 20 р. Купив за 20 руб.,да, сэкономили. А вот переживать по поводу, можно ли купить гречку еще дешевле 19 -ти руб, это уж слишком. Так и с ума сойти можно на почве экономии.)  
28.05.2013
Если я вчегда покупаю гречку А.   на гречку Б будет акция, и гречку В можно будет купить в ашане еще дешевле. То я все равно куплю гречку А =)Когда будет акция на гречку А, я куплю 3-4 пачки и забуду про нее )))  и так с каждым продуктом. Я покупаю определенные полюбившиеся марки и цены на них знаю примерные и где дешевле тоже)))
28.05.2013
Ок, спасибо
28.05.2013
Поняла, спасибо)
28.05.2013
Секонд хенд А вдруг не хватит денег...