Войти

Чего бы такого еще заморозить?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

зачем это все делать, если круглый год продается свежий укроп, мороженые ягоды, грибы и тд?

0
10.07.2014
Санкт-Петербург

я вот тоже не понимаю... Ну ладно там зелень, удобно, достал в суп положил или еще куда. А грибы, ягоды, помидоры, баклажаны.... зачем? Ладно б в деревне жили, все свое, а тут какая разница летом или зимой покупать.

0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
летом дешевле
0
10.07.2014
Санкт-Петербург

ну насколько? у нас в Питере помидоры по 100 рублей сейчас покупаю, ягоды 200р коробочка( 1кг) 

0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
у нас намного дороже (в Украине). К примеру сейчас помидоры около 10, зимой где-то 30-40. Клубника, наверное, вообще космос зимой
0
10.07.2014
Мама девочки (11 лет) Яя
почему тогда "у нас"  дороже? 10 грн это 30 рублей всего
0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
ну это в процентном соотношении. Мы же зарплаты не сравниваем. Речь о том, что клубника в несколько раз дороже именно зимой. И эта тенденция сохраняется и в Москве, и в Киеве.
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
о качестве и вкусе этой клубники зимой я вообще молчу!
0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
я честно говоря, зимой ее даже никогда не покупала)
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
я один раз для торта купила заранее так она на второй день заплесневела вся
0
10.07.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

И не надо. Мы купили и всей семьей отравились,неделю лежали

0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

мы не покупаем ягоды и овощи все свое с огорода

0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)

у меня тоже) но знаю, что многие покупают в сезон, когда дешевле всего и замораживают. Я в этом году тоже планирую кое-что прикупить. Кроме того, это удобно, так как продукты сразу подготовленные

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
время экономиться сильно, не будет огорода тоже буду покупать у бабушек, но не в магазине.гораздо лдешевле поехать в деревню и купить напрямую
0
10.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Гай
еще резаные яблоки.. их у нас море и вишню.. а зимой компотик варить
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
у нас все свое с дачи у свекрови она замораживает и потом мы у нее забираем
0
10.07.2014
Пемба

Чтоб дома хладокомбинат устраивать)  электричество и площади, вероятно, бесплатные)

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
вы не правы, все что я написала свое с огорода, а в магазине "заморские", морозилка много электричества не потребляет!
0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

у вас отдельная морозильная камера?

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
да отдельная. в холодильнике вообще нет морозилки. 
0
10.07.2014
Пемба

Судя по описанному выше, у вас там норм морозильная камера, не меньше магазиной)

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
размером с холодильник у нас получилось типа сайд бай сайд только с большим объемом морозилки
0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

это "наш ответ Западу"! )

0
10.07.2014
Мама девочки (11 лет)

а зачем пустовать морозилке если можно ее заполнить овощами со своей дачи, а потом зимой приготовить? как будто если морозилка стоит пустая то электричество холодильник не потребляет)))))))

0
10.07.2014
Пемба

Морозилка у холодильника имеет обычно ограниченные размеры, более того, бывают и без морозилки. А количество еды описанное выше это отдельная морозильная камера.

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

затем что это все свое с огорода а не из испании и израиля

0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

чем вам Испания с Израилем не угодили? замечательные фрукты и овощи.

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

не спорю но всегда стараюсь покупать сезонные. плюс свое выращенное. когда свое заканчивается покупаю и испанию с израилем. 

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

единственное чернику купили, но нам ее привезла татка из своих краев.у меня у  детей у обоих проблема со зрением!

0
10.07.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск
Мы еще тыкву морозим. Очень зимой любим пшенную кашу с тыквой. Перец еще замораживаем. Как для супов, так и целиком для фарширования. 
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

точно вспомнила еще можно перец нафаршировать и заморозить! спасибо. нужно попробывать правда мы небольшие любители тыквы

0
10.07.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск
тыква очень полезна, чуть-чуть можно. Я для каш натерла на терке и заморозила, а для супа кубиками нарезала. Также можно сделать голубцы.
0
10.07.2014
Мама двоих (25 лет, 17 лет)
расскажите, пожалуйста, про перец подробнее, который для фаршировки. Он после разморозки не расползается?
0
10.07.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск

Если полностью разморозить, то расползется. Я ему не даю полностью отойти. Достаю из морозилки, разделяю, споласкиваю и фарширую. И все.

0
11.07.2014
Мама двоих (25 лет, 17 лет)
спасибо, попробую в этом году))))
0
11.07.2014
Мама мальчика (19 лет) Воронеж
Добрый день! А как вы тыкву замораживаете? очищаете и режете на кубики?
0
21.08.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск
Добрый день! Очищаю, часть делаю кубиками (на супы), часть делаю на терке (делаю пшенную кашу с тыквой зимой).
0
21.08.2014
Мама мальчика (19 лет) Воронеж
Здорово! Надо бы тоже подзаморозить, правда, у меня в семье кашу пшенную с тыквой ем только я одна!))))
0
21.08.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск
У меня все уплетают за обе щеки.  big_smiles_76.gif
0
21.08.2014
Мама мальчика (19 лет) Воронеж
А у меня и сын и муж — мясо и картошку предпочитают, "травы" (эт так муж говорит про зелень, кабачки, баклажаны и т.п.) ни за что есть не станет!))) так что заготовки больше хочу для себя сделать!
0
21.08.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск
хоть для себя тоже очень хорошо.
0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы не знаете, сколько может храниться целая тыква в условиях квартиры?

0
05.10.2014
Мама двоих (22 года, 9 лет) Челябинск

у меня небольшая тыква целый год лежит уже. 

0
06.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
ой, отлично))) надо затариться еще)
0
06.10.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Лисички не надо отваривать перед заморозкой и вообще перед приготовлением, их можно сразу на сковородку. Я уже пол морозилки наморозила. Белые и подосиновики тоже сырыми морозьте, потом разморозите и отварите, вкуснее получается.

Все, пошла на грядки, сегодня как раз хотела зелени наморозить))

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
я вообще с грибами на вы. это свекровь делает.у меня не получается собирать никогда я с детьми сижу
0
10.07.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Подскажите свекрови про лисички. Их вообще сушат и как глистогонное принимают и еще каких то паразитов из организма выводят. Детям лисички тоже можно. 

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
скажу обязательно, спасибо

в прошлом году морозили подосиновики и подберезовики, удобно достал и сразу в блюдо положил

0
10.07.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Они вымораживаются.  Я раньше тоже вареные замораживала, потом для сравнения попробовала и больше не варю. И еще один совет, если позволите)))

Перед жаркой грибы только что сваренные или размороженные откинуть на дуршлаг на часик, чтоб жидкость стекла, тоже намного вкуснее.

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
спасибо за советы буду пользоваться!!!
0
10.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

извиняюсь, что вклиниваюсь, я просто Обожаю лисички. В прошлом году сварила и заморозила, получилась водянистая кака-бяка (( 

Расскажите, как правильно: просто промыть -просушить и в пакет?

0
10.07.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Да, промойте и высушите. В пакет и в морозилку. А у вас морозилка не отключалась. Похоже что размораживались и замораживались.  Перед готовкой обязательной дайте лишней воде стечь, как минимум на час в дуршлаг (уже размороженные должны стекать)

0
10.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо, запомнила буду пробовать ! 

нет, точно не отключалась, так обидно было, я не привереда, но даже я не смогла эту бяку есть( 

0
10.07.2014
Балашиха

кабачки замораживаем, режем полукольцами, потом из этого замечательное овощное получается

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
спасибо тоже про них думала, а они не водянятся7
0
10.07.2014
Балашиха

воднятся, т.е вот допустим люблю кабачки свежие в яйце жарить, тут конеш из мороженых не получится, но вот в овощное самое то, оно протушивается в этом соке и замечательно получается (в овощное зимой обычно кладу кабачок замороженый, немного картошки, морковки, зеленый горошек, о кстати если есть лишний горошек с грядки тож можно заморозить)

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
горошка, нет, а вот кукуруза есть, не пробывали ее морозить?
0
10.07.2014
Балашиха
неа ни разу, вот баклажаны пробовали, норм получаются (для овощного)
я всегда за то чтобы морозить фрукты овощи со своего огорода, мы даже ради этого отдельную морозилку купили, чтоб ребенок пил свежий компот из дачных ягод и зимой и летом
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
мы тоже купили отдельную только огород не свой а свекрови она все выращивает, а мы у нее забираем))
0
10.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Гай
кукурузу морозила. сначала с микроволновке в мешочке целофановом отварю 15 минут . с водичкой немножко и солью. остынет и в меши в морозилу. а зимой можно достать и опять в микроволновку и как с поля початки)
кабачки кубиками,
лук зеленый и укроп резаный

да все впринципе что тут пишут)
масло сливочное домашнее

0
10.07.2014
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск
Томаты тоже замораживаю, но кубиками, еще замораживаю огурцы (тру на терке и в маленькие пакеты на 1 раз), перцы, кабачки
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

а куда потом огурцы кладете?

0
10.07.2014
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

в оливье (мы его любим и часто делаем), ну или окрошечку

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
в оливье мы маринованные кладем))окрошку тоже летом больше делаем
0
10.07.2014
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск
ну понятное дело, что летом окрошка — это главпродукт, но нам и зимой бывает хотца))))) 
0
10.07.2014
Ставрополь
ДД, как малину морозите??просто свежую замораживаете? 
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

свежесобранную в одноразовые контейнеры и в морозилку

0
10.07.2014
Ставрополь
Т.е. не мыть, да?
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

мы не моем, но это своя.если покупать я бы помыла и разложила просушить

0
10.07.2014
Ставрополь
Спасибо.
0
10.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мы морозим морковку, натёртую, по пакетикам фасуем на 1 раз на суп, и точно так же свеклу. Очень экономит время на приготовление борща зимой + хранится в таком виде гораздо лучше.
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
Спасибо, тоже попробую!!! а просто в пакет и потом откалывать, или порционно?
0
10.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
порционно, по маленьким пакетикам на 1 раз.
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
поняла попробую сделать
0
10.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево
Нравится замораживать:морковь, смородина,клубника,черника,клюква, тыква,шпинат,щавель,облепиха,грибы (но только белые,подосиновики, опята получаются не вкусные), мелкие помидорки (потом их в щи). Не понравилось замораживать :перцы (их запах в себя впитывают все остальное содержимое морозильной камеры), , кабачки( пыталась их жарить,так они остаются хрустящие и очень много воды от них). Вот с кукурузой спорно, После заморозки вкус становится хуже. В этом году хочу отправить в морозилку цветную капусту и баклажаны. 
А крыжовник не пробовали морозить ?
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
крыжовник морозим тоже. но его только в компот. больше ничего не сделаешь
0
10.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
а как вы томат замораживаете?
Я морожу еще отварную цветную капусту, стручковую фасоль
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
томат на мясорубке, потом дать воде лишней стечь, и по пакетам в морозильник
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха

цветной капусты как то не урожай всегда нечего замораживать((

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Натертую морковку очень удобно в силиконовых формах для льда морозить. Потом в пакет пересыпаю и достаю кубики по мере необходимости для супов

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

прикольно))

0
12.07.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

А ягоды вы свои морозите или покупные?

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Балашиха
свои с дачи у свекрови
0
10.07.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва

Моя мама замораживала натертые овощи на зажарку(морковь и лук порезанный), кабачки кружочками и перец болгарский целый, почищенный уже. Зимой фаршировала. Еще делала вареники с ягодами и фруктами и тоже морозила.

0
10.07.2014
Мама девочки (13 лет) Варшава
Болгарский перец замораживаю еще. А по поводу бульона - варю иногда вкусный наваристый с говядины и разливаю по одноразовым пластиковым стаканам (большим). Как нужен бульон на подливку какую - немного размораживаю в микроволновке чтоб отлип лед от стакана и готовлю
0
10.07.2014
Мама троих (27 лет, 25 лет, 15 лет) Ногинск
Помидоры, перец болгарский замораживала, кабачки, делала перец фаршированный мясом и рисом) Говорят дыню хорошо замораживать, сама не пробовала, но пишут что вкусная получается.  
0
10.07.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк
Томаты целыми замораживаю. перец болгарский соломкой, кабачки кубиками. Зелень, лук зеленый резанный, цветную капусту
0
10.07.2014
Брянск
баклажаны лучше порезанными замораживать
0
17.01.2015
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск

мы только ягоды и грибы замораживаем, что с дачи свое




0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Чебоксары

я бульон замораживаю в формочки для льда потом в пакет перекидываю и опять

0
10.07.2014
прошу помощи Мяско и что с ним делать????

Похожие записи