Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Сладкое.

Мама троих (32 года, 24 года, 18 лет) Новороссийск

Как раз моя тема. Так как сейчас у меня наступили не самые лучшие времена, я начала составлять антикризисное меню. Детей в доме много и без сладкого никак. Вот некоторые рецептики( с примерным подсчетом стоимости). 

1. Crazy cake (Сумасшедший пирог)

Мука 600 гр ( 40 руб)

Сахар 400 гр ( 50 руб)

Какао-порошок 100 гр ( 60 руб)

Масло растительное без запаха 120 гр (30руб)

Пекарский порошок 1п ( 10 руб)- можно заменить содой гашеной

Уксус яблочный 2 ст.л. ( пусть будет 5 руб))

Ваниль 1 п ( 5 руб)

Вода из под крана холодная 400 гр (бесплатно…почти))

Итого: 200 руб.

Пирог придуман во времена великой депрессии в Америке, в

30-х годах 20 века, когда яйца и масло были для многих семей
деликатесами. Все готовится сразу в форме, нет никакой грязной посуды.)Просеять ​в форму муку, сахар,
соль, соду и какао, и перемешать. Сделать 3 углубления, в одно добавить ваниль, во второе — масло и в третье — уксус. Налить воду и перемешать вилкой до однородной массы. Печь в разогретой до 180 Ц духовке 30-40 минут, или до
"сухой спички". Можно покрыть любимым кремом.

2. Чиз кейк

Порция сливочного сыра "Филадельфия" (110 руб)

(Рецепт домашнего сыра "Филадельфия"

200 гр кефира (40 руб)

200 гр ряженки (45 руб)

100 гр сметаны (25 руб)

1 ч.ложка яблочного уксуса

1ч.ложка соли(без горки)

Итого:

110 руб.

Все смешать, в сито положить марлю сложенную в несколько раз( можно плотную чистую ткань) и дать стечь сыворотке. Через сутки сыр готов)

Сметана 1:1 с сыром( примерно 200 гр)(60 руб)

Пол стакана сахара ( 100 гр) (примерно 20 руб)

Пакетик ванили ( 5 руб)

Пачка печенья ( любое песочное) 200-250гр (60 руб )

Маргарин сливочный 100 гр (10 руб)

Яйца 3 шт ( 20 руб)

Итого: 285  руб.

Раскрошить печенье, смешать с растопленным маслом, добавить сахар,( можно добавить корицу и мускатный орех).
Распределить эту массу по разъемной форме. Разогреть духовку до 150 °С, поместить форму с основой в духовку, на нижнюю полку поставить миску с водой – в нее будет капать при запекании масло из формы. 
Готовить 15 мин., остудить. Смешать все ингредиенты начинки, кроме яиц. 
Вбить яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая венчиком. Аккуратно вылить начинку в основу. Начинка не олжна вытекать из коржа, иначе чизкейк треснет. Готовить 1 ч. Оставить на 15 мин. в выключенной духовке и еще на 15 мин. при открытой дверце. Остудить, поставить на холод на 6–10 ч.

3. Конфеты из воздушного риса или сухих завтраков

Пачка воздушного риса или сухих завтраков( примерно 2 стакана) ( 45 руб)

Пачка маршмелоу (250-300 гр) (80 руб.)

Масло сливочное ( примерно 50 гр) (20руб.)

Итого: 145 руб.

Маршмелоу со сливочным маслом  растопить ( можно в микроволновой печи),

аккуратно добавить в смесь воздушный рис. Выложить массу в заранее
приготовленную и смазанную сливочным маслом форму. Утрамбовать и оставить застывать.После того, как масса остынет, нарезать на квадратики и подавать к столу в виде конфеток.

4. Торт из кукурузных палочек

Пачка кукурузных палочек (100 гр) ( 30 руб.)

Ириски 0,5 кг (90 руб.)

Пачка сливочного маргарина (15 руб.)

Итого: 135 руб.

Ириски растопить в кастрюле на водяной бане. Кастрюлю брать большую, так как нужно будет место для палочек. Добавить к  растаявшим конфетам маргарин,растопить и его.  Кастрюлю с горячей массой снять с огня и выложить в нее кукурузные палочки. Очень осторожно, так как масса горячая, но быстро размешать палочки ( обвалять) в карамельной массе.Выложить на большое блюдо и смачивая руки в холодной воде сформировать горку.Подождать пока остынет и можно подавать к столу.

5. Желе всех видов

Желатин 1 п ( 15 руб)

Сок, молоко или морс домашний  примерно 250 гр ( зависит от пограммовки и

марки желатина) ( средняя стоимость будет 20 руб)

Сахар 0, 5 стакана ( примерно 50 гр) (10 руб)

Итого: 45 руб.

Тут фантазия летит в полет, вариантов яркого и вкусного лакомства 100500.))

6. Чак-чак

4 яйца ( 25 руб.)

Мука 300 гр ( 30 руб.)

Масло растительное( примерно пол бутылки) (35 руб.)

Мед 3-4 ст. ложки ( примерно 10-15 руб)

Сахар ( если есть желание) 100 гр ( 20руб.)

Итого: 125 руб.

Рецептов чак-чак масса в интернете.))

7.Шоколадная колбаса

Печенье 0, 5 кг ( 60 руб)

Масло сливочное ( 200 гр) ( 80 руб)

Сахар 1 стакан (примерно 100 гр) ( 20руб)

Какао 3 ст л. (60 руб пачка- у нас уйдет пусть рублей на 10)

Молоко 4-5 ст. ложек (пусть будет 5 руб.)

Итого: 175 руб.

Половину или третью часть печенья измельчить при помощи

блендера (в порошок) и пересыпать в миску.Часть просто поломать, чтобы
получился «жирок в колбасе»)) Остальное печенье поломать на небольшие
кусочки. Какао соединить с сахаром и перемешать, добавить молоко и хорошо
перемешать. Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения,
помешивая.Снять кастрюлю с огня и немного остудить,
добавить сливочное масло и хорошо размешать шоколадную массу. В миску с
шоколадной массой добавить печенье (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой). Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь. На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него шоколадную массу с печеньем и придать ей форму колбасы. Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.

8.Пирожное картошка ( антикризисное)

Печенье 0, 5 кг ( 60 руб)

Какао 3 ст л ( 20 руб)

Молоко 1 стакан (10 руб)

Яйцо 1 шт ( 6 руб)

Масло сливочное 100 гр (40 руб)

Мука пшеничная 2 ст.ложки ( ну пусть будет рублей 5)

Сахар 100 гр ( 20 руб.)( можно и поменьше, т.к. печенье сладкое)

Итого: 161 руб.

Печенье прокручиваем через мясорубку, добавляем какао, варим заварной

крем. В емкость выливаем стакан молока, добавляем стакан сахара и яйцо, хорошо взбиваем, затем добавляем муку и тоже хорошо взбиваем. Доводим на медленном огне до загустения. Снимаем с огня и добавляем сливочное масло. Выливаем заварной крем в емкость с крошкой и какао и перемешиваем. Придаем форму картошечки и обваливаем в крошке печенья, кокосовой стружке, сахарной пудре или какао.

9. Рафаэлки из сыра

Сливочный сыр ( 200 гр) ( 110 руб)- по нашему рецепту, аля "Филадельфия"))

Белый шоколад ( 100 гр) ( 80 руб)

Сахар 1 ст ложка ( 5 руб)

Кокосовая стружка 1 пачка ( 40 руб)- не обязательно

Итого: 235 руб.

Шоколад на водяную баню, чтобы кастрюля не касалась кипящей воды.

Как растает снять и смешать с сыром и сахаром.В холодильник на ночь.
Вынуть, ложкой набирать и влажными руками формировать шарики с грецкий орех, в холод на полчаса.
Вынуть снежки и обвалять в кокосовой стружке,орешках или​  просто в сахаре.

10. Профитроли с заварным кремом

Сливочный маргарин 100 гр (10 руб)

Яйца 4 шт (25 руб)

Мука 1 стакан ( 200 гр) (20 руб)

Вода 1 стакан ( 250 мл) (бесплатно…практически))

Для крема: Молоко 0, 5 л (20 руб)

Яйца 2 шт ( 12 руб)

Сахар 100 гр (20 руб.)

Мука пшеничная 2 ст л ( 5 руб)

Крахмал картофельный 2 ст л.   ( 5 руб.)

Итого: 117 руб.

Положите масло, воду и соль в небольшую кастрюльку, и прокипятите. Уберите кастрюльку с огня и СРАЗУ всыпьте стакан муки, быстро взбивая тесто деревянной ложкой, пока оно не образует шарик, отстающий от стенок кастрюли. ОЧЕНЬ ВАЖНО! не медлить не секунды и всыпать муку в кастрюльку мгновенно, пока температура воды не успела снизится. Когда тесто немного остынет, в него по одному вбейте яйца, каждый раз тщательно взбивая тесто

миксером или венчиком. Смажьте противень и выкладывайте на него заварное тесто,формируя шарики двумя чайными ложками . Кладите их на противень с большими промежутками. Заварные пирожные должны вырасти в два или три раза. Когда пирожные покроются привлекательным загаром достаньте их из духовки и дождитесь пока остынут. Пустые профитроли или эклеры можно хранить в герметичном контейнере несколько дней, а наполнить кремом перед подачей на стол.

О заварном креме можно поговорить отдельно. В принципе он сам

по себе уже готовый десерт, можно добавить в него наполнители( ягоды из
компота, какао, кокосовая стружка, орешки, в общем все что имеется) и вуаля,
еще одна новинка к столу нашим деткам.

11.
Хворост.

Яйца 2 шт  ( 12 руб)

Сахар 100 гр (20 руб)

Молоко или вода 1, 5 ст ложки

Соль щепотка

Масло растительное 1, 5 ст. ложки

Мука пшеничная 2 стакана ( примерно 300- 400 гр) (35 руб.)

Масло растительное для фритюра 0,5 бут ( 35 руб)

Сахарная пудра для украшения( не обязательно)

Итого: 102 руб.

Яйца хорошо взбить. Добавить сахар, молоко (когда нет молока, с успехом

заменяю его обычной водой), соль и масло. Взбиваем венчиком до образования
пузырьков. Затем добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто получается очень нежным, мякеньким и вкусным. За счет добавленного масла не прилипает к рукам и скалке при раскатке. Благодаря чему расход муки минимален. Берем треть теста,остальное откладываем в сторону, и раскатываем в пласт толщиной примерно 2–3 мм, формируем хворост. Нагреваем масло, у меня нет фритюрницы – пользуюсь по старинке кастрюлькой, и опускаем в него заготовки. Всплывают моментально, раздуваются в долю секунды без всяких вспомогателей. Очень легкие, воздушные.
За счет приличного кол-ва сахара получаются такими румяными. Готовятся очень быстро, только и успевай вытаскивать готовые и закладывать новые заготовки.

13.Пончики( с начинкой или без)

Дрожжи 1 пачка ( 15 руб)

Молоко 250 мл (10 руб)

Масло растительное 50 гр( 10 руб)

Яйцо 1 шт ( 6 руб)

Мука пшеничная 450 гр(25 руб)

Ваниль 1 пачка ( 5 руб)

Масло растительное для фритюра 0, 5 бут ( 35 руб)

Сахарная пудра для украшения ( не обязательно)

Итого: 106 руб.

В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему сахар,ваниль, масло и теплое

молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто, постепенно добавляя муку. Тесто раскатать слоем в 1 см,рюмкой вырезать небольшие кружочки. И оставить на 1 час до подъема, накрыв полотенцем. Жарить в сковороде с большим количеством масла. Вынуть на салфетку и дать стечь жиру.
Когда пончики слегка остынут, посыпать сахарной
пудрой. Можно при формировании пончиков внутрь положить начинку( вареная
сгущенка, джем, варенье, фрукты, заварной кремит.п.)

14.Конфетки «Сливочная тянучка»

Молоко 0, 5 л ( 20 руб)

Сахар 400 гр ( 30 руб)

Сливочное масло 50 гр (20 руб)

Ванилин 1 пакетик ( 5 руб)

Картофельный крахмал 1 ч ложка ( 5 руб))

Итого: 80 руб.

Сахар распустить в молоке, вскипятить на среднем огне, добавить масло. Уварить до полутвёрдого шарика,застывающего в воде до консистенции хлебного мякиша. Снять с огня. Крахмал добавить в массу по достижению ею состояния плотного масла. Всё время от начала до конца, не переставая ,помешивать лопаточкой, оттирая массу от дна, краёв посуды, стараясь, чтобы она не пригорала. Огонь уменьшать нельзя!!! Вылить массу в формочки для конфет.

Выскабливать тянучку — массу из кастрюли нельзя
- надо только лить, иначе она превратится в карамель и станет ломкой.
Остудить в формочках на столе . Положить на пару часов в холодильник. ​

Ну вот как-то так)))) Надеюсь эти рецептики будут вам полезны.)

Пы.Сы. Есть еще всякие бюджетные кексики, булочки и пироги. Для разнообразия))


0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Спасибо огромное!!!! попробую,у нас не простые времена(

0
21.11.2014
Мама троих (32 года, 24 года, 18 лет) Новороссийск
Так вот и  у нас тоже, вот и приходится все до копеечки подсчитывать.(( Стоимость тут приблизительная конечно( стараюсь сейчас найти продукты подешевле или со скидками). 
0
21.11.2014
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

отлично!!!!!!!
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Казань

в закладки ваши рецепты)

0
21.11.2014
Мама двоих (15 лет, 23 года)

Спасибо, большое.Для таких сладкоежик как наша семья самое то.

0
22.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
мы варенье с булкой кушаем или пеку что то типо шарлотки, но не часто, а так на днях в морозилке нашла пачку слоеного теста, там 2 пласта, смазала яйцом с водичкой, сверху сахара немного насыпала, порезала на маленькие квадратики и вышло 2 протвиня маленьких печенюх)))) тесто не раскатывала даже)а если печенюхи беру то беру много не дорогих совсем, муж очень много их трескает,за день может пачку съесть...на рынке обычно сладости не дорогие
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

И сколько примерно в месяц на сладкое?а слоёное тесто дешевое?

0
21.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
тесто дешевое,меньше 100р вроде даже, я что то точно не помню. На сладкое, примерно 800-1000, мы в магазин ходим раз в неделю примерно и на сладкое 200р тратится,иногда реже. Я составляю список того что буду готовить, расчитываю сколько чего куда надо и пишу список того что надо докупить, только хлеб и молоко приходится свежее покупать, раз в 3-4 дня, всего у нас в общем доход 31тыс в мес, 8 тыс на еду,6тыс комуналка,4тыс бензин,1тыс на бытовую химию, 3тыс на памперсы, остальное на другие расходы, одежда, отложить, на машину запчасти купить если надо.
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва
Молодцы! спасибо большое!
0
21.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
а там уже выбор набрать по 40руб кучу печенья или купить супер вкусное за 200р))))
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Казань
у нас в магните и пятерочке пачка 500 грамм стоит в районе 40 рублей
0
23.11.2014
Пемба
на сладкое в месяц уходит 1-1.5 тысячи максимум, муж ест под настроение простые печенья, ребёнку иногда Барни всяких покупает:( Всего на еду где-то 30. Знаю, что так делать нельзя, но я люблю чай с фруктами пить, иногда балуюсь сухофруктами. 
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

30-это только на еду или и химия итд? чет много,имхо big_smiles_162.gif

у меня на сладкое тыс 3-4..

0
21.11.2014
Пемба

на еду + химию, но химия максимум 2-3 в месяц. Свежие фрукты, овощи (не картоха, а брокколи, например), орехи, рыба, птица, сыры стоят сейчас совсем недёшево и с каждым днем всё дороже, блин. 1 поход в МЕТРО раз в две недели — минус 6-7 тысяч сразу, а есть ещё текущие траты на еду на работе, например.

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Я кстати заметила,что в метро тоже много оставляем.иногда кажется в пятерке выгоднее...

0
21.11.2014
Пемба
В пятерке нет тех продуктов, которые мы едим=) по-крайней мере в пятерках и дикси около моего дома. Ещё бесят меня такие магазины тем, что вероятностьна тухляк и просрочку нарваться более чем неиллюзорна...
0
21.11.2014
Тамбов

Я наверное 80% сладостей пеку сама, вот вчера испекла овсяное печенье... на 2 дня хватит, пеку манник (можно добавить замороженные ягоды), если это же тесто разлить в формочки- кексы, очень нравятся печенье из песочного теста с вареньем, пирог с любым вареньем... практически все рецепты беру с ББ , очень любим запеканку из творога.. но это уже подороже выходит...и все равно выгодно т.к. я знаю какие продукты использую в выпечке

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

А сколько примерно по деньгам в месяц,если печь самой?

0
21.11.2014
Тамбов
Честно говоря никогда не считала...вот сейчас решила посчитать и расписать, но почему то сообщение пропало..реально 400-450 руб в месяц
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва
Все,попробую печь сама)
0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Печь самим не сильно-то дешевле выходит. Самый дешевый вариант к чаю-это варенье с хлебом.:)

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Варенье покупать? у нас своего нет((

0
21.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск
Вот его и варить:). У нас например по осени очень дешево ранетка продается. Или тыквенное (кабачковое).
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва
Ясно,спасибо!
0
21.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А у нас и свое варенье есть а муж все равно покупает...

0
21.11.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Чита
Вот это тоже наша проблема как для меня так и для мужа, как для фигуры, так и для бюджета. Тоже анализировала и 3000!!!! (я считаю это супер много) уходит на булочки с начинкой, на слойки, на коржики, на трубочки, сухарики...Но у нас целая куча варенья, но мы три дня попьем чай просто с вареньем и все уже тошнит. Печь сама пробовала, дешевле не выходит, выходит вкуснее и быстрее съедаеться. Пока остановились на том, что не покупать вкусное( глупо звучит, но это так). У нас есть фирма сухарей, которая съедается за 2-3 дня, а мы нашли такие отвратительные сухарики, больше одного не съешь вот они у нас уже неделю тянутся. Вчера муж не выдержал и купил где то кексики с ванилью, а они тоже оказались не вкусными и больше одного он не съел, так что пока так. Хотя постою послушаю, может еще кто что посоветует. 
0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Я не выдержуууууу

0
21.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Девочки, я обожаю штрудель яблочный. Попробовав раз в Германии, язык до сих пор помнит!))) так вот в Москве пару лет назад в Чешском ресторане ела — вкусно!!! Цена — 480 руб кусочек!!!!! Тоскую по штруделю)))

Вчера рискнула испечь "вариацию на тему штруделя". Взяла пласт слоеного теста (45 руб, это полпачки), яблоки свои, сахар был дома, орехов немного нашла — и опа!!!! Вкусняшка для всей семьи за 45 руб+запасы!!!! По вкусу просто песня))))

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

Оооооо,напишите рецепт.

0
21.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

очень-очень тонко раскатала тесто, обильно посыпав мукой. это основа рулета. начинка: мелко порезала яблоки (пластинки примерно 1см на 4 мм)+ст. ложка крахмала+сахар+корицы чуть-чуть+дробленые грецкие орехи (у меня как раз в пакете на донышке остались только огрызки от орехов). И, как рука взяла, стала заворачивать рулет))

Я вообще-то, жопорукая, неаккуратная, рулет делала так: начинку тонкой полоской положу, закручу чуть, еще полоску и еще прокрут)))) Рулет получился не супераккуратный и красивый)) В духовку сильно прогретую на 12 минут (следите по вашему тесту)

0
21.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот и у нас((( вчера вот зашла взяла на 700 р печенюшки слоечки пирог и ведь это на 4-5 дней максимум. При том что я на вечной диете и сладкоежка муж. Причем печенки по 50 р есть не будет

0
21.11.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

и я на "диете")))

0
21.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Иногда конечно грешу слопаю вкусную булочку))))

0
21.11.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово
На сладком я экономить могу, но в пределах разумного, всегда что-то имею дома и всегда разное: пряники, вафли и т.п. А сама люблю печь кексики, манник, шарлотку, и т.п., иногда торты делаю с кремом, на выходные. На еду — около 15ти, плюс еще мама что-то тоже покупает на рынке: овощи-фрукты, пирожки, колбасу. На сладости — ну пара-тройка тысяч уходит в месяц это точно)))
Правильно пишут, что самой печь не сильно-то и дешевле. Если просто булки — то да, вот торт вкусый — это не дешево получается.
И правильно пишут, что дешевле хлебушка со своим вареньем нет ничего))) Жаль, варенье ем одна я, так что много не варю.
0
21.11.2014
Нижний Тагил
  Часто   пеку   шарлотку  .  1 ст муки---5р   , 1 ст   сахара --10 р  ,   4   яйца --20  р    1  ст   любых   кислых  ягод   или   2   яблока --30 р     Итог--65 р .  Все   смешать . добавить 1 ч л   гашеной соды , выпекать   в  духовке  или   в   мультиварке . Получается ,  очень   вкусный   бюджетный пирог . Нам   хватает  на 3-4 дня .    Из   сладостей   всегда   покупаю    мед   ,  хороший   горький   шоколад  ,  карамель .  На   сладкое  уходит  в   месяц   в среднем 700 р .   На   питание  на  2 тратим   6-7 т р .   Овощи  ,замороженные   ягоды   ,   грибы   у  нас   свои . 
0
21.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Казань

Сладкое — это моя головная боль и для талии и для кошелька, но как курить бросила, я без него жить не могу. На продукты тратим около 12-15 тыс, тысячи 3-4 на сладкое. Покупаю шоколад, печенье типа Марии любятово, или какое-нибудь затяжное, пряники, вафли, пастилу ванильную белую, тортики типа причуды, изредка сникерсы, твиксы и т.д. А еще, когда в фикс прайс захожу, то без пакета маршмеллоу не выйду

0
21.11.2014
Мама двоих (23 года, 17 лет) Уфа
Тоже хочу добавить! Мы очень любим самодельные сухарики из обычного белого хлеба с медом или вареньем. Просто нарезаю целую буханку хлеба маленькими кубиками, раскладываю на лист и отправляю в духовку. Несколько раз помешать и сухарики готовы! Дети любят, если сбрызнуть оливковым маслом и чуть подсолить, тогда уже не с чаем, а просто как снеки. Для разнообразия, я считаю, очень даже неплохо)
0
21.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня не особо получается экономить на сладком, хотя я стараюсь))

Вообще печь плюшки очень  дешево. Из 500 г муки, 1 яйца, чуть растительного масла, дрожжей и сахара получается у меня полтора больших противеня. Это наверное рублей 50

Или пироги с яблоками, изюмом, карицей. Пеку сразу много и морожу.

Бисквиты тоже не дорого (яйца,мука,сахар), например с лимоном.

0
21.11.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Из сладкого покупаем разве что шоколад. Все остальное: печенье, кексы, торты, пирожные, безе и т.д. — делаю сама. По затратам не считала, но если самый экономный вариант, то это: яйца, мука, сахар, сметана, какао-порошок. Для начинки — яблоки, вишня. На еду тратим 10-15тыс в месяц.
0
24.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Златоуст
Нас двое, я ем много сладкого, на данный момент за три недели ноября потратили около тысячи на сладости (шоколад, конфеты, вафли, печенье). В прошлом месяце потратили 4-5 тысяч на продукты всего, в этом уже около 8, так как закупились мясом, курицей и т.д., этого должны хватить на два-три месяца, если не больше.
0
22.11.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров
Муж ооочень любит выпечку. и я постоянно пеку разнообразные кексы\мафины.  Выходит намного экономнее различных печенек в магазине. Рецепты писать не буду, т.к. их великое множество.  Смотрите рецепты кексов. Я пеку в мульте, а мафины в аэрогриле.
В месяц на двоих уходит 10 000 р.
Сколько на сладости уходит: такой подсчет не веду.
0
21.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Нас трое,на еду тратим 15 тысяч,но иногда меньше. Печь самой намного выгоднее получается. Поэтому так мало и уходит 

0
21.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

1.чай не пьем,только кофе.Люблю горький шоколад с кофе.

2.в районе 20тыс на 3х

3.тыс 5 на сладости-пироженые,печенье,пряники,цукаты,конфеты,шоколад,сушки...

0
21.11.2014
О кредите нужен совет

Похожие записи