Сладкое.

Из сладкого покупаем разве что шоколад. Все остальное: печенье, кексы, торты, пирожные, безе и т.д. — делаю сама. По затратам не считала, но если самый экономный вариант, то это: яйца, мука, сахар, сметана, какао-порошок. Для начинки — яблоки, вишня. На еду тратим 10-15тыс в месяц.
24.11.2014
Нас двое, я ем много сладкого, на данный момент за три недели ноября потратили около тысячи на сладости (шоколад, конфеты, вафли, печенье). В прошлом месяце потратили 4-5 тысяч на продукты всего, в этом уже около 8, так как закупились мясом, курицей и т.д., этого должны хватить на два-три месяца, если не больше.
22.11.2014
Сладкое — это моя головная боль и для талии и для кошелька, но как курить бросила, я без него жить не могу. На продукты тратим около 12-15 тыс, тысячи 3-4 на сладкое. Покупаю шоколад, печенье типа Марии любятово, или какое-нибудь затяжное, пряники, вафли, пастилу ванильную белую, тортики типа причуды, изредка сникерсы, твиксы и т.д. А еще, когда в фикс прайс захожу, то без пакета маршмеллоу не выйду
21.11.2014
Нас трое,на еду тратим 15 тысяч,но иногда меньше. Печь самой намного выгоднее получается. Поэтому так мало и уходит 
21.11.2014
Девочки, я обожаю штрудель яблочный. Попробовав раз в Германии, язык до сих пор помнит!))) так вот в Москве пару лет назад в Чешском ресторане ела — вкусно!!! Цена — 480 руб кусочек!!!!! Тоскую по штруделю)))Вчера рискнула испечь "вариацию на тему штруделя". Взяла пласт слоеного теста (45 руб, это полпачки), яблоки свои, сахар был дома, орехов немного нашла — и опа!!!! Вкусняшка для всей семьи за 45 руб+запасы!!!! По вкусу просто песня))))
21.11.2014
Оооооо,напишите рецепт.
21.11.2014
очень-очень тонко раскатала тесто, обильно посыпав мукой. это основа рулета. начинка: мелко порезала яблоки (пластинки примерно 1см на 4 мм)+ст. ложка крахмала+сахар+корицы чуть-чуть+дробленые грецкие орехи (у меня как раз в пакете на донышке остались только огрызки от орехов). И, как рука взяла, стала заворачивать рулет))Я вообще-то, жопорукая, неаккуратная, рулет делала так: начинку тонкой полоской положу, закручу чуть, еще полоску и еще прокрут)))) Рулет получился не супераккуратный и красивый)) В духовку сильно прогретую на 12 минут (следите по вашему тесту)
21.11.2014
Я наверное 80% сладостей пеку сама, вот вчера испекла овсяное печенье... на 2 дня хватит, пеку манник (можно добавить замороженные ягоды), если это же тесто разлить в формочки- кексы, очень нравятся печенье из песочного теста с вареньем, пирог с любым вареньем... практически все рецепты беру с ББ , очень любим запеканку из творога.. но это уже подороже выходит...и все равно выгодно т.к. я знаю какие продукты использую в выпечке
21.11.2014
А сколько примерно по деньгам в месяц,если печь самой?
21.11.2014
Честно говоря никогда не считала...вот сейчас решила посчитать и расписать, но почему то сообщение пропало..реально 400-450 руб в месяц
21.11.2014
Все,попробую печь сама)
21.11.2014
1.чай не пьем,только кофе.Люблю горький шоколад с кофе.2.в районе 20тыс на 3х3.тыс 5 на сладости-пироженые,печенье,пряники,цукаты,конфеты,шоколад,сушки...
21.11.2014
На сладком я экономить могу, но в пределах разумного, всегда что-то имею дома и всегда разное: пряники, вафли и т.п. А сама люблю печь кексики, манник, шарлотку, и т.п., иногда торты делаю с кремом, на выходные. На еду — около 15ти, плюс еще мама что-то тоже покупает на рынке: овощи-фрукты, пирожки, колбасу. На сладости — ну пара-тройка тысяч уходит в месяц это точно)))Правильно пишут, что самой печь не сильно-то и дешевле. Если просто булки — то да, вот торт вкусый — это не дешево получается.И правильно пишут, что дешевле хлебушка со своим вареньем нет ничего))) Жаль, варенье ем одна я, так что много не варю.
21.11.2014
Тоже хочу добавить! Мы очень любим самодельные сухарики из обычного белого хлеба с медом или вареньем. Просто нарезаю целую буханку хлеба маленькими кубиками, раскладываю на лист и отправляю в духовку. Несколько раз помешать и сухарики готовы! Дети любят, если сбрызнуть оливковым маслом и чуть подсолить, тогда уже не с чаем, а просто как снеки. Для разнообразия, я считаю, очень даже неплохо)
21.11.2014
  Часто   пеку   шарлотку  .  1 ст муки---5р   , 1 ст   сахара --10 р  ,   4   яйца --20  р    1  ст   любых   кислых  ягод   или   2   яблока --30 р     Итог--65 р .  Все   смешать . добавить 1 ч л   гашеной соды , выпекать   в  духовке  или   в   мультиварке . Получается ,  очень   вкусный   бюджетный пирог . Нам   хватает  на 3-4 дня .    Из   сладостей   всегда   покупаю    мед   ,  хороший   горький   шоколад  ,  карамель .  На   сладкое  уходит  в   месяц   в среднем 700 р .   На   питание  на  2 тратим   6-7 т р .   Овощи  ,замороженные   ягоды   ,   грибы   у  нас   свои . 
21.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О кредите нужен совет