Войти
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Вопрос для тех, кто брал ипотеку в Сбербанке.

Мама двоих (14 лет, 12 лет)
У нас не указанно про ставку.
А вот плюс страховки я поняла, когда у знакомой муж погиб и она одна с 2 детьми осталась, да плюсом ипотека.... так что уж лучше перестраховаться лишний раз.
0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Надежда, банк "простил" весь кредит у знакомой? Без судебных тяжб?

0
10.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Не банк простил,а страховая компания покрыла кредит,я думаю

0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Ну да, я это имела в виду)

0
10.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
нет, они именно в этот год решили не страховать жизнь...
0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Досадный случай...

0
10.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
главное, что уже все хорошо и родители ее не бросили)
0
10.12.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Мы только ждем сделки, на днях. Но страховаться точно будем. В том году свекровь взяла кредит наличными в  сбере. А через 4 месяца умерла во сне в 52 года. До этого не болела и на здоровье не жаловалась. Страховая закрыла кредит, в противном случае он бы лег на плечи близких. 

0
10.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

прям как моя мама,взяла кредит и умерла через пару месяцев от инсульта.Кредит без страховки был,подумали-зачем?молодая,здоровая.....Я выплачивала 2года
0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Какие случаи всё таки бывают! Очень жаль. 

0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Сейчас предлагают уменьшить ставку с 13.5 до 12.5 при условии, что будем оплачивать каждый год страхование жизни (1% от остатка долга). Получается разница в процентной ставке как раз будет покрывать сумму страховки.

0
10.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Нихерасебе. У меня 800 руб , сумма 550тр.

0
10.12.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы и первую ипотеку страховали, и вторую страхуем. Сейчас пока жизнь и здоровье. После сдачи дому и имущество будем страховать. Так оно спокойней. Ипотека на долго. А в жизни много чего может случиться... Коль уж решились на ипотеку. То и на страховку надо решиться.... 

0
10.12.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 3 года) Курганинск
у нас есть пункт изменения % ставки, но только в сторону уменьшения, страхование жизни и здоровья оплачивала только первый год, дальше по желанию, а вот страхование дома обязательное условие, страхуем ежегодно, были бы лишние средства я бы и жизнь страховала
0
10.12.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Только уменьшить. Ну как в чем- случится что с заемщиком,страховая выплатит. У нас только страхование объекта.

0
10.12.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Жуковский
у меня в договоре ничего не указано про ставку. Мы страхуем не жизнь, а квартиру каждый год до конца погашения кредита.
0
10.12.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Сбер обязует жизнь страховать 1 раз, но по закону в принципе не обязательно.
0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Волгоград

Девочки, спасибо!!

0
10.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Не сказано. Страховки жизни нет.
0
10.12.2014
Хорошо живут люди, беззаботно))) а как поступили бы вы?

Похожие записи