Дд!! Указано ли у Вас в договоре, что банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку? И в чем плюсы и минусы "защищенного кредита"(страхование жизни оплачивается каждый год весь срок кредита)?
Вопрос для тех, кто брал ипотеку в Сбербанке.
Надежда, банк "простил" весь кредит у знакомой? Без судебных тяжб?
Не банк простил,а страховая компания покрыла кредит,я думаю
Мы только ждем сделки, на днях. Но страховаться точно будем. В том году свекровь взяла кредит наличными в сбере. А через 4 месяца умерла во сне в 52 года. До этого не болела и на здоровье не жаловалась. Страховая закрыла кредит, в противном случае он бы лег на плечи близких.
Какие случаи всё таки бывают! Очень жаль.
Сейчас предлагают уменьшить ставку с 13.5 до 12.5 при условии, что будем оплачивать каждый год страхование жизни (1% от остатка долга). Получается разница в процентной ставке как раз будет покрывать сумму страховки.
Нихерасебе. У меня 800 руб , сумма 550тр.
Мы и первую ипотеку страховали, и вторую страхуем. Сейчас пока жизнь и здоровье. После сдачи дому и имущество будем страховать. Так оно спокойней. Ипотека на долго. А в жизни много чего может случиться... Коль уж решились на ипотеку. То и на страховку надо решиться....
Только уменьшить. Ну как в чем- случится что с заемщиком,страховая выплатит. У нас только страхование объекта.